Олег Ахмедов

А знаете ли вы, что некоторые кадры ,, Джентльменов удачи " снимали в Самарканде и даже в каттакурганской тюрьме?

Ответы
Валерий Дягилев

А вы знаете что группа Лицедеи некоторое время репетировали в камере в крестах? Потому что государство не давало Полунину помещение.

Олег Ахмедов

Интересно, не слыхал.

Валерий Дягилев

Вот, а это правда.

Олег Ахмедов

Разве они из Ленинграда?

Серьёзна#И#Непроста

в Каттакурганском СИЗО Самаркандской области Узбекистана. Каттакурган - это город ..У нас тюрьмы не было

Олег Ахмедов

Ещё бульвар Горького, Гур-и-эмир, Шахизинда.

Серьёзна#И#Непроста

о ..куда вас занесло

Олег Ахмедов

Жил в Самарканде 27 лет.

Серьёзна#И#Непроста

я - 26 ....😏

Олег Ахмедов

Нормально...

Главный Мух

Таразовск5ие все эту притчку знаби, а так ли это или нет - я думаю ни кто не заморачивался

Олег Ахмедов

Цистерна была с самаркадским номером. В кадре были Гур-и-эмир и гостиница Интурист.

Главный Мух

так мне можете на рассказывать я то же с Тараза (бывший Джамбул)

Олег Ахмедов

Приятно

Константин Крылов

Более того, почти половину фильма снимал Гайдай, будучи другом Серого, когда тот болел.

Олег Ахмедов

А Дружинина?

Константин Крылов

О ней не знаю. Но продвигал Серого, поскольку тот был судим и сидевший, именно Гайдай. Гайдай же предложил ему Леонова, Вицина и др.

Олег Ахмедов

Гайдая в титрах нет, а Дружинина есть.

Константин Крылов

В вашем возрасте пора б уж и более глубоко изучать темы, а не только читать титры.))

Олег Ахмедов

А к чему? Можно просто смотреть фильмы и получать удовольствие.

Сергей

А-а-а... ЗАЧЕМ лично МНЕ это, якобы, "знать"?😑

Олег Ахмедов

Для кругозора

Сергей

Вот, предположим лишь, ЗАВТРА Вы умрёте... Поможет Вам как-то Ваш, якобы, "кругозор"?

Олег Ахмедов

Где имение, а где наводнение.

Юрий Котляров

Да это знает любой самаркандский верблюд !

Олег Ахмедов

Просто нечего было написать.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да.Кто-то здесь фото со съемок размещал

Олег Ахмедов

Не может быть, последние роли Пускепалиса

Светлана Из Деревни Нагаркот

Смотрела из его последних Крылья над Берлином,Позывной Журавли,Трейдер,Ну вот сейчас выходит "Вернуть любой ценой",там тоже он.А у нас во дворе собираюсь все-таки посмотреть.А про Близнецов ничего не знаю

Олег Ахмедов

Этот фильм показывали несколько раз, впервые лет 15-20 назад. Там Эля Болгова играла 3 роли. Пускепалиса не было, но были А. Соколов, Голобородько...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я вот не могу найти с ним Идеалист 9-16 серии.

Олег Ахмедов

Я уже не о нём

Евгений Лурье

спрашивается зачем так далеко ехать

Олег Ахмедов

Тюрьма - город Каттакурган. Когда они после цистерны бежали по дороге в нательном белье, в кадре была усыпальница Гур-и-эмир.

Евгений Лурье

по сценарию они сидели в тюрьме в том городе?

Олег Ахмедов

Названия городов вымышленные, а тюрьма была настоящая.

Евгений Лурье

но если по сценарию действие происходит не в ср азии то зачем там снимать?

Олег Ахмедов

Прихоть режиссёра.

Серьёзна#И#Непроста

правда? а у нас была такая тюрьма?😳

Олег Ахмедов

Закажите такси.

Серьёзна#И#Непроста

я не о том ..никогда я туда не вернусь ...тем более без мужа

Олег Ахмедов

Не обязательно возвращаться насовсем. Можно приехать посмотреть, вспомнить что-то. И при чем тут муж?

Серьёзна#И#Непроста

вы не понимаете ..по этой жизни меня вёл муж

Олег Ахмедов

Заведите нового.

Людмила Варивоцкая

Не знала.. Но и не задумывалась..😉

Олег Ахмедов

А в ,, Близнецах " и вовсе показали одну кафедру моего института.

Людмила Варивоцкая

Классно.. Вошли в ИСТОРИЮ КИНО!!!😉

Олег Ахмедов

Но и сам институт - история. В 40-е годы он принял Ленинградскую ВМА.

Олег Ахмедов

А ещё там работали 3 всемирно известных профессора ( даже в мое время) в 50-70-х годах ещё один, примерно тогда же окончил академик двух российских академий, бывший директор НИИ иммунологии - это одно лицо, и довольно известный поэт.

Виктория Синицкая

ну и что. мало ли где что снимали

Олег Ахмедов

А я там жил.

Виктория Синицкая

а я там не жила😄

Олег Ахмедов

А в ,, Близнецах" показали даже кафедру моего института.

Олег Ахмедов

Не то слово , показалось, что иду по коридору, а не сижу перед экраном.

Eugen Vass, Тарту

Без деталей я это знал давно !

Олег Ахмедов

Да я просто не знал, что бы спросить..

Олег Ахмедов

И вспомнил город, где прожил 27 лет

V/
V/S/G/

Нет..а фильм Девчата в Сочи...

V/
V/S/G/

Ваше возможно трактуется как Может быть а может быть и нет..Понимаете? И ни какого соревнования молодой человек Просто пример из истории кино

Олег Ахмедов

Уже не молодой.

V/
V/S/G/

Тем более не стоит так себя вести с не знакомыми людьми...

Олег Ахмедов

А как не так себя веду?

V/
V/S/G/

Корректно ...

Просто Осень

Про Самарканд слышала.

Олег Ахмедов

Его перестраивают, в основном возводят многоэтажки. Дизайн красивый, но возникают перебои с водой, электричеством и отоплением. Какая-то прежняя изюминка пропала.

Просто Осень

Жаль, когда города теряют свою самобытность.

Олег Ахмедов

Осовремененный. Например, не узнал окрестности 1й клиники своего института. Возле нее построили развязку. Но красиво.

Просто Осень

А сейчас где живёте?

Олег Ахмедов

В Ташкенте.

Бо
Бока

Пофиг, глупый фильмец

Олег Ахмедов

Есть и другие.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

И у нас в Малаховке😊

Олег Ахмедов

И в Москве.

Арина Смолина

Ты там был в те годы?

Олег Ахмедов

Нет, но позже прожил 27 лет.

Арина Смолина

Аааа понравилось?

Олег Ахмедов

Не очень, но там много родни.

Вера Гудкова

Не знала,спасибо.

Олег Ахмедов

Присмотритесь.

Вера Гудкова

Хорошо.

Майя💖

Да, читала где-то

Олег Ахмедов

Кадры помните?

Майя💖

Встреча Доцента с Змырем в тюрьме, и наверно сцена с верблюдом

Олег Ахмедов

Выход из цистерны, пробег в нижнем белье, заселение в гостиницу.

Майя💖

Плюс к моему ответу

A.м.

Знать не знала.

A.м.

Один нашла

A.м.

Этот фильм?

Олег Ахмедов

Другого вроде и нет. А на этом кадре секстант обсерватории М. Улугбека, он же Мухаммад Тарогай, внук Тимура.

A.м.

Благодарю)

Олег Ахмедов

Пожалуйста. Думаю, не пожалеете. Это интересно.