Jane Consuelo

Вы посещали Самарканд (Узбекистан)? Что там самое красивое?🖼

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

на любителя. Мне нравится восточная архитектура и вообще восточная культура если не политизированная. В Самарканде был в советское время проездом пару часов. За это время к сожалению в общем ничего посмотреть не успел. Но люди мне тогда понравились. Гостеприимные приветливые внимательные в отличии от москвичей того времени

Человек Со Щукой

Я был 2 раза в Андижане в 1986г в январе 2 недели и 2 недели в марте.В Ташкенте только проездом с самолёта на поезд. Запомнился в Андижане самый вкусный плов =стоит большой казан про входе в кафе на базаре.До сих пор есть о чём поговорить у нас на базаре в Омске с узбеками когда что то у них покупаю.

Роксана Линдрман

Очень красивый город, с великолепной архитектурой, мазайкой, витражными окнами. Красивые улицы и яркие улочки, пестрый базар. Кухня оболденная, даже на улице гуляя можно вкусно перекусить

Vladimir Afanasiev

мечети и минареты и можно купить самодельные домашние тапки-и ВС-е-е-е..АА-плов-но его делает русская соседка -когда-то жившая там-не хуже узбеков-так зачем туда ехать-

Хронит Бронхический

Там все красивое и там и в Ургенче и Бухаре, каждому домишке, несколько тысяч лет...конкретно в Самарканде, площадь Реджистан основная достопримечательность

Юлия Пак

Я там родилась. Самая красивая там атмосфера. А город весь перестроили и он стал совсем другим. Берете экскурсию и вам все покажут и расскажут.

Jane Consuelo

Спасибо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В Самарканде, к сожалению, не был . . . Был а Термезе, Ташкенте, Шахризабске . . . Бухаре. Много родни живёт в Фергане, мой отец оттуда . . . 🙂

Алекс Венцель

Поражает соседство Величественных старинных храмов с всеобщей нищетой народа живущего там и считающего это нормой...

Jane Consuelo

А там народ считает себя счастливым? Может быть - они в целом аскеты, которым много не нужно для счастья.

ОК
Ольга Колесниченко

была в 85 году - базар - как в старом кино даже точильщик был - горы фруктов овощи- все зовут- купи хоть что нибудь

Бенвенуто Челлини

Если хочется посмотреть старину,то лучше Хива,или Бухара. В Самарканде из старого только Регистан🤷‍♂️.

Екатерина Емелина

😊🤗 Была в 1971году. Поражают сложные и потрясающе красивые орнаменты древних зданий из мозаики.

Ни
Николай

Поезжайте первым делом в Регистан.Есть там такая площадь.Рассказывать не нужно.Надо видеть.

Наталья Попова

Я в Узбекистане посещала только Ташкент и Бухару. В Самарканде не случилось побывать.

᠌ ᠌

Самарканд моя мечта.. С детства завороженоюа этими звуками.. Хочу как-нибудь съездить

Хронит Бронхический

Там любому, глиняному дому-мазанке лет так 5тыс., что в Самарканде, что в Ургенче...а вообще Реджистан-ансабль в центре очень красив

Нептун

нет, узбечка стюардесса приезжала в гости, это наверное самое там красивое 😆😆😆

Наоба Вашидома

К сожалению, нет... Был только в Ташкенте, Фергане, Намангане, Андижане и Коканде...

Вячеслав Серкин

В командировку ездил через Самарканд. Не возникало желания в город заезжать.

Юрий (Челябинск)

Не был, но мысли есть побывать в том регионе, какой город вы бы посоветовали?

Jane Consuelo

Наверное помимо Самарканда ещё Бухару и Ташкент)

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Александр Шебалин .

Раньше бывал часто(служил в авиации),и очень много там всего интересного.

Надежда Из Сибири.

Всё красиво! У меня свекровь со свекром жили в Бухаре...

Дмитрий Губин

Народ. Не покорный, и свободолюбивый. Респект, бро. Не останавливайтесь!!!