Кот Василий На Пенсии

Что посеет человек, то и пожнёт: ........ А сможете продолжить мудрость?

−10
Ответы
Dig .

Апостол Павел писал: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». Бог знает обо всех наших печалях и радостях и узнает еще больше, если мы расскажем о них Ему. Никакого другого способа сделать это, как только в молитве, нет.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. С этим можно согласиться.
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Dig .

Это надо принять и смерится этим!

Кот Василий На Пенсии

Спасибо за ответ 🙂
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)
2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Dig .

Согласен! Но , мы не черепахи, если бы мы так вигались как они, может и больше бы прожили!

Кот Василий На Пенсии

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Dig .

Об этом можно долго говорить, та же конституция, никем не подтверждёная!

Ал
Алина

"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную."
Галатам, 6 глава — Библия — Синодальный перевод

Кот Василий На Пенсии

Спасибо. Как лично вы понимаете значение этих строк? 🙂

Ал
Алина

Жить по Божьим принципам.

Кот Василий На Пенсии

Это всегда получается? Нет, увы.
Как видно из слов апостола, человеку не следует обманывать себя, переоценивая свои возможности и тем самым игнорируя Бога и его Слово. Такому человеку необходимо привести свою жизнь в порядок, чтобы поступать по духу, как велит Божье Слово. Если он этого не делает и сеет в плоть, идя на поводу у собственных желаний, то, принимая незаслуженную доброту Бога, он упускает из виду ее цель и презирает Божье наставление (2Кр 6:1). Он может обманывать себя, считая, что ему ничего не угрожает, но Бог знает его сердце и вынесет ему справедливый приговор.

Ал
Алина

Да

Николай Смирнов

Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную»

Кот Василий На Пенсии

👍
Растёшь духовно. Главное это применять полученные знания в жизни.

꧁𝓛
꧁༺ 𝓛𝓪𝓷𝓪 ༻꧂...

Зло возвращается кругом ..добро возвращается спиралью выше ..поэтому мудрые сеют вверх)

Кот Василий На Пенсии

Занятно 🙂 но не точно 🙂
Продолжение фразы: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

꧁𝓛
꧁༺ 𝓛𝓪𝓷𝓪 ༻꧂...

Я знаю откуда эта фраза...и ответ ваш знаю... хотелось написать свое) а не распространенное)

Кот Василий На Пенсии

🙂 а зачем выдумывать "велосипед"?
Тут главное - понимать суть написанного. Боюсь, что вы не понимаете.

꧁𝓛
꧁༺ 𝓛𝓪𝓷𝓪 ༻꧂...

У каждого свои понятия

Кот Василий На Пенсии

Это совсем другое 🙂
А от понимания истин Священного Писания, Библии, зависит вечная жизнь 🙂

Александр

Мне мама по губам била, когда я говорил - что посерешь, то и пожрёшь...Так расслышал, чё.

Кот Василий На Пенсии

Александр

"Букварь" ? Так я его под мостом скурил, поди то самое место, где за посевную талдычили.

维克多

Эта пословица есть краткое и концентрированное "Золотое правило нравственности"

Кот Василий На Пенсии

维克多

Мне подсказки не нужны. Я эту книгу читал не раз и по разному.

Кот Василий На Пенсии

От корки до корки прочитали Библию? Похвально! 🙂
И что, как вы относитесь к возможности жить вечно?

维克多

Проблема в том, что впервые я читал Библию на первом курсе исторического факультета ВУЗа, как первоисточник по Истории Древнего Мира, под руководством видного учёного и прекрасного педагога. Это наложило отпечаток на всё её восприятие.

Кот Василий На Пенсии

Спасибо за ваш ответ, интересно...
1.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)

2.) "Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца." Выдержка из Библии.

3.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Niherasebeblia

...перемелет ,замесит,выпечет и еще успеет до сортира добежать!

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Ал
Александр

А кто не сеет - будет сверчков и мушек львинок кушать😉🤣

Кот Василий На Пенсии

🙂 здравствуйте, Александр.

Надежда Княжева

Кто сеет следуя желаниям своей плоти ,пожнёт - смерть ...

Иодора)))

на данный момент в наше время мудрость не работает🤔

Кот Василий На Пенсии

Следовательно, то была немудрость 🙂

Валентина Владимировна

что продолжать, на добро- добром отвечать.. а на зло ..

Кот Василий На Пенсии

Mo
Moralist

Не так буквально,а есть надежда на отдачу,но не факт

Кот Василий На Пенсии

Mo
Moralist

🤪

Евгений

Мудрость тоже человек может пожать, если её посеет

Кот Василий На Пенсии

Как вы это себе представляете?

Евгений

Посев мудрости происходит среди окружающих тебя людей

Кот Василий На Пенсии

Логика понятна. Но не об этом идёт речь в вопросе. Ответ. Продолжение фразы: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Евгений

Сеять в плоть это давать пример своими делами плоти Гал5,19

Кот Василий На Пенсии

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют»

Евгений

🤝

Владимир Коваленко

Сеет с удовольствием, каким будет урожай-лотерея!

Владимир Коваленко

Полемику по поводу Бога поддержать не могу в результате своего дилетанства. Простите!

Кот Василий На Пенсии

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.Всего доброго.

Владимир Коваленко

Я уже стар, изучать глубоко церковные изыски затруднительно. Поверхностное изучение, что научить петь ворону по-соловьиному. Удовлетворения-ноль!

Кот Василий На Пенсии

Церковные изыски не основаны на Библии 🙂 а читать Писание может любой желающий 🙂

Владимир Коваленко

Изучать Писания-прерогатива церковников. Учиться никогда не поздно, когда в голове пусто! В моей голове всё давно в комплекте.

Fenix🇱🇹

« И своими поступками определишь свою судьбу"

Лоуренс Аравийский

Мудрость - это опыт, знания, выводы, анализ

Кот Василий На Пенсии

Любовь Ф.

Сколько волка не корми, всё в лес смотрит.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Любовь 🙂

Любовь Ф.

Привет, господин Х !Нет. Не задумывалась. Названия пьес Николая Островского - все пословицы- Не всё коту масленица. Свои люди - сочтёмся. Бедность- не порок. За чем пойдешь, то и найдешь. (Женитьба Бальзаминова) На всякого мудреца довольно простаты.☃️

Кот Василий На Пенсии

2. Возможно ли жить вечно?

Любовь Ф.

У моего отца родня долгожители. Есть тетя, которая прожила 120 лет, Дед мой прожил сто лет, в прекрасном сознании и жаловался, что ему не разрешают колоть дрова в 92 года.

Та
Тамара

А дураков не сеют и не жнут, сами растут.

Кот Василий На Пенсии

И сеют при помощи пропаганды и жнут на войне.

Та
Тамара

Там дураки?

Та
Тамара

А умные здесь сидят, пальцем .буквы набирают?

Кот Василий На Пенсии

И тут дураков хватает, к сожалению. Их всюду хватает. Их нет только там, где они смертельно опасны. Но мы отошли от темы нашего разговора.
*** Продолжение фразы: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Та
Тамара

Не моя тема.

Па
Парфюмер

Ну там много чего. На пашню, на обочину...

Кот Василий На Пенсии

Па
Парфюмер

Вы говорите с колдуном

Кот Василий На Пенсии

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Па
Парфюмер

Не маг. Магия - это фокусы. Колдун, а ещё вернее Мольфар

Алексей Оксанов

с чего лифчик снимет,то и пожмёт🤷‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Алексей Оксанов

Библия

Кот Василий На Пенсии

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.