Fi
Fiana

Почему так обманчива внешность? 😇=😈

Ответы
Vaess

Потому что восхитившись красотой, но совершенно не зная человека, люди сами себе придумывают идеал. А потом их выдуманный идеал вдруг не оправдывает ожиданий. В природе самые яркие существа - самые опасные. Поэтому нужно понимать, у красивых многие идут на поводу, поэтому им легко достаётся внимание окружающих. Оттого и становятся высокомерными, ведь фанатов куча. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Fi
Fiana

Исчерпывающе😊👍

Ал
Александр

Привет!👋 Просто каждый «фасад» (внешние качества) имеет «тень»(Юнговская тень), но не всякий обладатель знает о ней и умеет с ней жить гармонично и справляться, вот и вытаскивает её непроизвольно.😉

Fi
Fiana

Глубоко.. Привет😊

Fi
Fiana

🥰

Ал
Александр

С праздником тебя уже!😊🌷🌷🌷😘

Fi
Fiana

Спасибо, Саш 😍

Кот В Сапогах

Потому что все живые существа, в том числе и человек, когда то вылезли из океана, а там все просто, чем красивее гад - тем ядовитее...

Се
Сежок

слова Пушкина читали-Ах. обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад. Так вот. кто желает быть обманутым тот допросится

Fi
Fiana

Ну, да.. Есть такие личности

Ви
Виктор

Есть хорошая поговорка , " по одёжке встречают, по уму провожают." Если не разглядели ничего, кроме "одёжки" - Ваши проблемы.

Fi
Fiana

Ну, вот.. А я встречаю как раз таки не по одежке

Ви
Виктор

Лихо! Вы хоть подумали, прежде чем вступить в спор с вековой мудростью?

Fi
Fiana

Ну зачем-то же я создана такой

Ви
Виктор

Вот по этому для Вас " так обманчива внешность".

Fi
Fiana

Первые секунды.. Как и для всех)

Ви
Виктор

Не зря Вы свой вопрос задали. Остальное бравада.

Просто А...

Кто хочет обмануть - тот обманет. Внешность обманчива - умышленно. Красота - естественна и не нуждается в приукрашивании.

Fi
Fiana

Согласна)

Fi
Fiana

😊🤝

Fi
Fiana

🥰

Ва
Валентина

Люди часто уделяют много внимания своей внешности, но часто забывают о внутренних качествах и духовных ценностях.

Fi
Fiana

Нет.. Обида разрушает любовь.. А прощать обиды помогает, скорее жалость к обидчику, к его не совершенству.. как бы, унизительно это не звучало

Ва
Валентина

Вы, наверное, имеете в виду романтическую любовь между мужчиной и женщиной или дружескую между подругами (друзьями). А я говорю о любви к ближнему, о которой упоминал Иисус:" Любите ближних, как самих себя".

Fi
Fiana

Не романтическую.. Хотя и к ней это можно отнести

Ва
Валентина

Можно уточнить, о какой любви Вы говорите?

Fi
Fiana

К ближнему, конечно

Станислав

Да, если люди заботятся только о внешности.. Но пристальный взгляд со временем разглядит внутреннюю суть.

Fi
Fiana

Конечно разглядит)

Бу
Бусинка

Потому что, люди не способны увидеть что внутри, поэтому делаем первоначальный вывод по внешности.

Комета

Потому что её можно быстро подкорректировать. Внутренний мир так быстро нельзя изменить.

Валерий Дягилев

Потому что сатана тоже из ангелов. Правда он возомнил себя выше Бога, или наравне с ним

Vaess

Сатана из Ангелов? Вот это поворот!

Fi
Fiana

Согласно представлениям иудаизма, сатана не является силой, равной Богу, не выступает соперником Бога и не может действовать без Его позволения[1]. Сатана — это ангел-обвинитель, который служит Всевышнему в этом качестве и, как все ангелы, не имеет свободы воли. Творец позволяет сатане действовать в мире с тем, чтобы у человека был выбор между добром и злом.

Vaess

Интересная версия.

Vaess

Многие причисляют Сатану, Люцифера, Бафомета, Дьявола к одному и тому же персонажу. Но это не так.

Андрей Ким

Действительно... Если бы внутренний мир человека совпадал с внешностью, было бы проще

Fi
Fiana

Ну, да

Редиска

Ну не пользовались бы ботоксом, красками, парфюмом, может и были бы по реалестичнее

Редиска

Ну меня этим не удивишь могу и летом в снежки поиграть, можно и покатать ься, но не везде

Fi
Fiana

Это в горах?

Редиска

Да

Fi
Fiana

Круто)

Редиска

Ну да

Пасечник Иван

Вот почему-то все всегда оценивают внешность, но не рассматривают другие качества

Fi
Fiana

Человек так устроен.. Первый орган, который даёт оценку - это зрение

Ал
Александр

Так устроен мир. Внешность снаружи, а гадость внутри находится, сразу её не видно.

Fi
Fiana

Человек, получается, как красивое туалетное ведро?)

He
Helen

До поры до времени, всё проявляется с возрастом, а молодость, это маска здоровья

He
Helen

Манит на преступление..))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У кого то все на лице написано ,и коварство и хитрость,но мы любим обманываться

Fi
Fiana

👍

Евгений Снежин--Бригиневич

она переменчива . облик можно менять - но внутри суть не меняется!?))🖼

~🌹
~🌹Анечка🌹~

потому что внешность - это еще не весь человек, а всего лишь его оболочка

Павел Сёмин

Наверное весь такой ухоженный чёлка на боку😁 пообщению дурак дураком

Fi
Fiana

Не-а)

Павел Сёмин

Как тогда?

Fi
Fiana

А это уже история умалчивает)