Ви
Виктор

Давайте критически смотреть на произведения классиков и разносить их? То есть, посмотреть своим трезвым житейским взглядом. Вот например Есенин. "Если крикнет рать святая, кинь ты Русь, живи в раю. Я скажу, не надо рая, дайте Родину мою". Разнос стиха. Вот ждун, каких миллион. Сидит, пьёт пиво, кто бы ему что крикнул, так страну и проморгал. Никто ему кричать ничего не стал, вот и увели страну из-под носа, а надо было сражаться за страну. Или вот, например, Бальмонт "Будем как Солнце! Забудем о том, кто нас ведет по пути золотому, будем лишь помнить, что вечно к иному, к новому, к сильному, к доброму, к злому, ярко стремимся мы в сне золотом. Будем молиться всегда неземному, в нашем хотеньи земном!" Вот ведь дундук, каких мало. К чему там он стремится. У тебя была страна, ты не пахал вообще ни дня в поле, ты не знаешь, что это такое, тебе хлеб с колбасой подносили на блюдечке с голубой каёмочкой, а ты к чему-то там неземному стремился, потому что разжиревший жук, и не более. Как Вам?

Ответы
Наталья

Классики, они как проводники. Подбухнут и льётся рекой из них то, что люди слышать хотят. Пьют все, а вот высказаться не все могут)

Ирина

лечите геморрой.или желчный пузырь вас беспокоит

Татьяна Павлушина

да все верно

Алексей Генералов

Согласен.