Мариша

Красивым быть - не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться. Когда красив душою Человек - Какая внешность может с ней сравниться?

Ответы · страница 12
Гульжайнат Кажибаева

Это да ! Но в человеке должно быть все красиво лицо одежда и душа

Таяна

Я там не пою, а вот сынок у меня напевает песенку про кузнечика...

~L
~Eva Lansca~

Да какая бы красота не была в сосуде , смотрят на красоту сосуда.

Андрей Шуверов

быть может не прекрасен я наружно, зато душой красив наверняка..

Незабудка Незабудка

Ибн аль Фарид "Глаза поили душу красотой..." - Бо…:

Людмила Титова

Желательно все же в гармонии: "...и лицо, и одежда, и душа, и мысли"

Лю
Людмила

Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы.
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит.
И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто я бы её не ценила!

Людмила Титова

Очень хорошие стихи, душевно близки мне. Спасибо🙂

Лю
Людмила

Как важно знать, что в мире есть мужчина,
который любит, хочет, знает лишь тебя....
И что в нем - смысл, в нем суть, и в нем причина,
Отдать всю-всю......, до капельки себя.

Как важно знать, что все его молитвы - о том,
чтоб ты жила счастливей, лучше всех.
Что он прощает все твои обиды,
и радуется он за твой успех....

Как нужен он, когда тебе не спится,
когда болит внутри тебя душа.....
Он терпит все, хотя, бывает, злится.
Но все равно к тебе одной спеша.

Как важно знать, что он тебя лелеет,
что все твои проблемы разрешит....
И так, как он, никто не пожалеет.
И сердцем он к твоей душе спешит!

Людмила Титова

Думаю, это Ваши стихи и очень личные. У меня все эти чувства уже отошли, а любимых, к сожалению, схоронила

Лю
Людмила

Мы жизнь не меряем годами,
Ведь, мера жизни - не лета!
Пусть остаются вечно с нами -
Любовь и счастье, и мечта!...

Аглая

согласна за душу, но внешность тоже должна быть приятной............

Екатерина Бижутерия

вранье.смотрят на красивую девушку а потом может быть на душу)))

Нраво Изучатель

.... приходит лишь с годами ... насколько был ПРЕКРАСЕН Квазимодо.

Татьяна Красильникова

Главное красота изнутри, тогда и снаружи будет человек красив.

Виталий

Посмотри про Душу на сайте Пища РА. Стих обретет больший Смысл.

Полина Прохладная

Те, вдохновенные, глубокие глаза, которые души порывы отражают

Любаша

Ведь редко кто заглянет в душу, им красоту лица и тела подавай.

Любаша

Ма
Марина

Красиво написано...но абсолютно нежизнеспособной на практике

Не
Неизвестный

А сама же знаешь и так же как и я понимаешь фантик не вечен а сам человек душа скорее намного долговечный и надёжнее

Ма
Марина

Ты знаешь, что человек такое существо, что тянется к простому.... кому охото по большому счету душу выискивать. Ответ: меньшинству!

Не
Неизвестный

Вот то самое меньшинство как клуб по интересам или понравившейся человек как магнитом, гравитацией

Ма
Марина

Так вот и грустно от этого))

Не
Неизвестный

Охото спросить но без посторонних читателей, хорошо?)

Анатолий Плотников

это конечно -но ведь встречают по одёжке по личику смазливому

Анатолий Плотников

да исчё и как...унынье страшный грех ты избежать его старайся всегда надейся на успех и улыбайся улыбайся

Жанетта Сикорская

главное верить и надеяться

Анатолий Плотников

мне то ладно вы то чё приуныли

Жанетта Сикорская

причем тут бомж,я не бомж и невзуха полнейшая

Жанетта Сикорская

Толя тьі во первьіх человек,вібрось с голові клеймо бомж и жизнь изменится а то тьі притягиваеш к себе негатив

Малёмин Александр

Често говоря не не пойму как красоте можно научиться. Научите

Vi Za Vi

да ...вы правы....красота без внутреннего содержания----насмешка

Галия Дильманова

Почему надо противопоставлять внешнюю и внутреннюю красоту?!

Владимир Рыбаков

Поэт всегда в душе прекрасен и я в прекрасном с ним - согласен!