Анна Абдулина

Честность сегодня помогает или мешает жить ?

Ответы
Георгий Патрон

Ответ есть почитайте меня на ПРОЗА РУ название ГЛАС БОЖИЙ а если посоветуете другим или скажете свое мнение буду счастлив. Жду

Анна Абдулина

Спасибо, , в одной мудрый книге, давно все написано было о честность,

Андрей Арискин

Чесность это одна из состовляющих конов жизни. Не знание этого не освобождает от ответственности.)

Анна Абдулина

Да, не освобождает. Даже в семье отношении должны быть честными.

Андрей Арискин

Почему даже в семье? Семья это что исключение для честности?)

Анна Абдулина

Верно

Лекса

Честность и порядочность всегда ценились и в дальнейшем всегда будут цениться

Наталья Загурская

Рубить с плеча не всегда хорошо дипломатия лучше ,потому мешает жить

Наталья Загурская

Лучше ничего не сказать ,чем обидеть человека, есть разные ситуации нужно думать когда и в какой ситуации.Есть такая поговорка,что правду говорят только дураки.

Анна Абдулина

Есть такое мудрое высказывание : "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет". Язык мудрого это слова сказанные тактично. Если их правильно подобрать, то человек примет от вас совет.

Наталья Загурская

Замечательно,я за мудрость!

Анна Абдулина

А как можно приобретать такую мудрость ?

Юрий Анисенков

Ворам-мешает, хорошим-помогает, девушкам-могут замуж не выйти.

Анна Абдулина

Это как девушкам не выйти

Анна Абдулина

В СЕМЬЕ отношении .за самого начало должны быть честными

Анна Абдулина

Знаете почему ?

Николай Морозов

Честность и порядочность всегда ценились и будут цениться.

Анна Абдулина

Верно ))

Татьяна Тимошенко

Собственная честность мешает другим, если они нечестны.

Анна Абдулина

Согласна. А что поможет человеку быть честным ?

Анна Абдулина

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой

Татьяна Тимошенко

На Бога надейся, но сам неси ответственность за свои поступки, за свою жизнь.

Анна Абдулина

Да , вы правы и это всегда так. Просто смысл этого высказывания, что при принятии решений необходимо руководствоваться мудростью Бога или его советами.

Чудочудное Диводивное)))

Думаю помогала бы, если бы все абсолютно были честными)))

Людмила Бондаренко

Она всегда помогает,если быть верным своим принципам

Анна Абдулина

В откровение 12 . 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы

Анна Абдулина

что древний змей это духовная личность Сатана, который говорил за змея

Людмила Бондаренко

Интересно,а вы во всё это верите?

Анна Абдулина

Да я верю, потому что о нем записано в книге от Бога. Самая коварная уловка Сатаны, чтобы люди не верили в его существование. Это как преступники. Чтобы скрыть следы преступления, преступник обычно стирает отпечатки пальцев. Но во время следствия становится ясно, что раз совершено преступление, значит должен быть и преступник. Сатана скрывает следы своего преступления, хотя условия в мире показывают, кто сегодня действительно управляет этим миром.

Анна Абдулина

Спасибо что почитали,

Ма*Дамочка

Если уместна - помогает,а если нет - только помеха

Анна Абдулина

В чем ,

Евгений

Если она во зло - мешает, если к добру - не мешает

Ольга Кубашичева

От ситуации зависит. Все индивидуально.

Анна Абдулина

А приятней когда с вами поступают по честному или когда обманывают ?

Иван Поздняков

путину нечестность точно не мешает😉

Василий Михайлов

Каму как и смотря что считать правдой.

Анна Абдулина

а лично вам?

Василий Михайлов

Для меня правда одна но она очень горькая

Simply Todd

Doesn't matter either way. Honesty is always the correct choice...

Татьяна

Честность не должна мешать никогда

Анна Абдулина

Верно ,

Solnce Solnce

Мешает. Но некоторые не могут иначе

Василий Масловский

От её необходимости и мотивации)

Василий Масловский

Многие не понимают что Любовь это не делание чего-то или нет, а состояние души! Всё что мы делаем вызывает у нас усталость и желание от этого отдохнуть. И отдых мы ищем в противоположном. Любовь не подвластна уму, так как это истенное состояние души!

Анна Абдулина

Красиво сказано и точно. Я бы добавила к этому проявление качеств. Как в одной мудрой книге красиво об этом написано..Любовь долготерпелива, могу дальше написать

Анна Абдулина

Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*

Василий Масловский

Наша жизнь, это картина из множества пазлов! И для того чтобы себя осознать, стать наблюдателем этой картины и её творцом, нужно перестать позиционировать себя как горстку пазлов в этой картине! Всё что нас окружает- вещи ощущения, эмоции и ситуации это лишь набор пазлов, в определённый момент времени. А мы воспринимаем их как самого себя. А если понять что время как и эмоции, это лишь средство сопоставления для познания истины. И мы это не пазлы из прошлрго и будущего, но даже не настоящее, а взгляд из вне! Наполненный самосознанием. То можно увидеть, миллионы пазлов из которых состоит жизнь. И собрав эту картину наслаждаться её красотой!

Андрей Григорьев

Честность помогает мешать жить.

Анна Абдулина

До этого кем был дьявол ?

Анна Абдулина

Да. и почему вы написали два сапога пара,

Андрей Григорьев

Формально враждуют, а на деле дополняют друг друга. Обратите внимание, что угрожая ужасами ада, Сатана по сути помогает богу в исполнении людьми христианских заповедей. В гражданской жизни роль Сатаны исполняют карательные органы (полиция, суд, тюремная система), которая угрожает ужасами тюремного заключения и тем заставляет многих удерживаться от преступлений.

Анна Абдулина

Восстав против Бога , Сатана стал его злейшим врагом. Не питает он добрых чувств и к людям. По тому, как Сатана назван в Библии, можно понять, насколько он испорчен. Слово «Сатана» означает «противник» и указывает на то, что это злое духовное создание не поддерживает Божье владычество, а ненавидит его и яростно выступает против него. Больше всего на свете Сатана желает, чтобы верховной власти Бог, пришел конец.
3 В Откровении 12:9 Сатана назван Дьяволом, что означает «клеветник». Это напоминает нам, как Сатана опорочил

Анна Абдулина

Общая могила человечества, а не отдельное место погребения Давайте рассмотрим, как первый человек, Адам, получил жизнь. В Библии говорится: Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7).

Михаил Гутырчик

не замечал но стараюсь не врать

Анна Абдулина

Вы молодец, редкое качество сегодня! Сегодня наоборот так и стараются многие обмануть друг друга, заметили?

Михаил Гутырчик

да замечал мне это не нравится тем более когда в глаза