Александр Денисов

вы согласны с точкой зрения "что верующий счастливее чем атеист. столь же абсурдна как распространенное убеждение. что пьяный счастливее трезвого?"

Ответы
Лида Бавинова

согласна с первым ....почему ? далеко и за всех верующих отвечать не стану а за себя - веруя и общаясь напрямую с Богом - не собираю т.е не обогащаюсь - что имею то и имею - да бедно НО знаю что обогащение излишнее как Бог говорит НЕ СОБИРАЙТЕ ЗЛАТА ДЛЯ ГЛАЗА ЗАВИДУЩЕГО и всё я жива уже и глаз на моё нищее уже не кладут - по вере истиной даёт Бог здоровье т.к ПОСТУПАЮ ТАК КАК ХОТИТЕ ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ говорит снова Бог ....то наблюдайте за мирком неверующих и поймёте что вечно их озабоченность обогатиться - приводит к зависти и ненависти простых людей и суета их бесконечна неправедной жизни и плачут по более нас нищих и Бог их не благословляет так как меня допустим - т.к я радуюсь малому а они и большему не радуются уже СУЕТА СУЕТ и это усвоил Соломон .....а второе ваше сравнение вообще не приемлемо ни к верующим ни к атеистам - т.к никому немного и невозабранено Богом.

Александр Шульга

ВЕ-РА-ведать Свет или иметь знания Мироздания. А какими знаниями могут похвастать прихожане? О Творце-так нет у них таких знаний, как и у остальных, лишь о Творцах живущих на Земле, т.е. о человеках. Они и диавола не ведают, которому поклоняются и о котором говорил Христос, что он отец лжи. Знают только из библейских текстов, что его назвали всемогущим(иегова) или еврейский тетраграмматон-ЯХВЭ, но даже имени не ведают, да и имя нельзя произносить в суе, а зовут его Самаэль. А ждать от господина диавола преференций, считая его БОГом-мозги затуманены, как и у пьяного. На Христа тоже одеты одежды еврейского пророка Иешуа, ровесника нашего календаря-тоже сокрытый образ и не ведают истинного прихода Христа-носителя ведических знаний, к погибшим овцам Израиля. НЕТ у них ВЕРЫ, а только туман-зомбирование. Если даже попы не ведают слова религия, то о чем можно говорить.

Виктор Соловьев

Какой то примитивный взгляд на веру.....ВЕРЯТ ВСЕ но кто во что ..только те кто нашел правильную тропинку-счастливее остальных..А на ложных путях=-устраивают революции выдумывают философии идут к вере через болезни кровь боль .

Vi Za Vi

Ну для неверующего трудно понять верующего и напр выражение святого Луки Крымского --я полюбил страдания, Как можно их полюбить? Абсурд. Но вера учит любить . И это .И достойно все проходить

Александр Денисов

так богу угодно ..заменяет психотерапию

Vi Za Vi

Вы все пытаетесь познать с помощью знаний, а вера, это НЕ знания. Это другое

Александр Денисов

веру бога нужно полюбить потом познать а науку надо познать чтоб полюбить

Дневной Заяц

Логика есть и она идентична поговорке:счастлив в неведении..а простыми словами:дурак счастливее умного человека тем,что не способен адекватно оценивать окружающую обстановку.

Александр Денисов

самый счастливый человек -склеротик каждый день всё новое

Дневной Заяц

Возможно.Как то смотрел фильм Каменная башка..главный герой фильма именно с этим диагнозом..но счастливым он не был.

Александр Денисов

он так считает потому что не помнит ничего плохого

Дневной Заяц

Скорее всего это так.

Дм
Дмитрий

У первого надежда, у второго атеистическая уверенность, ничем не подкрепленная.. Пока опыт не подкрепит первую или вторую точку зрения. Мой опыт подкрепил первую.

Александр Денисов

возможно вы правы

Тома Сс

😂😂толпой под прикрытием «закона» учить других быть добрее-лучше-духовнее -наверное комфортнее настолько ,что приносит человеку -счастье»»»

Лариса Бачевская

Мне так плохо в любой церкви, хочется бежать оттуда подальше - только выйду на улицу, всё нормально. Даже по приговору суда не пойду в церковь.

Александр Денисов

наверное когда-то давно вы сильно согрешили и до сих пор не пкаялись?

Лариса Бачевская

Я бросила мужика, который меня любил. Неужели это грех? А как жить без любви, мне было очень тяжело его бросать, даже легче, когда тебя бросают, хотя бы виноватой себя не чувствуешь. Но я и сейчас бы его бросила, не могу жить без любви. Получается, что, несмотря на то, что я всё сделала правильно, надо каяться. Интересно, а каются ли мужики, которые меня бросали ...

Александр Денисов

правильно или не правильно всегда исключительно индивидуальные понятия

Лариса Бачевская

Для бросившего - правильно, для брошенного - неправильно, но никогда не бывает, чтобы люди расставались с лёгкой душой и с удовольствием.

Александр Денисов

согласен

Анжела Никулина

Согласна с этим. ..но у каждого придурка свои радости: пусть радуются своей иллюзии, если так легче. Да и управлять и обирать таких удобно.

Александр Денисов

анжела я согласен с вами

Таня !

Верующий и атеист по сути одно и то же, так как верующий верит что Бог существует, а атеист - что Бога нет, и каждый по своему счастлив..

Александр Денисов

вы про пьяного забыли

Таня !

Тоже самое... пьёт и счастлив по своему, не пьющий тоже счастлив по своему

Larisa Prokopieva

Конечно не согласна, но верующие пользуются религией как психотерапевтом, Это их успокаивает,, поэтому они уравновешеннее.

Александр Денисов

согласен

Галина

Пожалуй ,можно согласиться ,я еще на своем веку не видела счастливых лиц у верующих всегда одни проблемы .

Галина

НО РАЗВЕ ОНИ БЫЛИ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ И НЕ УДОБНО БЫЛО ЖИТЬ ПО ЭТИМ ЗАПОВЕДЯМ ,ТЕМ БОЛЕЕ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ХОРОШИЕ ,РОДИТЕЛИ ,ЧТО ЗДЕСЬ КРИМИНАЛЬНОГО .А СЕЙЧАС ЛУЧШЕ .СПЯТ СПЯТ И ПО ПРОШЕСТВИИ МНОГИХ ЛЕТ ИДУТ ВЕНЧАТЬСЯ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ . Опять капсом напечатала .

Александр Денисов

даже очень было хорошо и с верой в счастливое будущее и с верой в наше правительство

Галина

Но было правда хорошо ,перед перестройкой почти по-человечески стали жить . все было доступно и медицина и образование и товары и работа стабильная была .НАМ МОЛОДЫМ ТОГДА И ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЬСКАЯ НЕ ТРЕБОВАЛАСЬ .

Александр Денисов

всё верно

Галина

И что сделали сейчас ,уму непостижимо .

Константин Саратовцев

И вовсе не абсурдна. Они верят в жизнь после жизни, поэтому бредятина из Библии для них руководство.

Александр Денисов

на счёт бред... я бы воздержался

Константин Саратовцев

Читайте первую главу и сопоставьте с реалиями.

Владимир Тунгусов

У трезвого нет средств на спиртное, а у атеиста духовной потребности и ума, чтобы её сформировать.

Александр Денисов

разумно но нет конкретного ответа на вопрос

Владимир Тунгусов

Понятие счастья, и его производной счастливый, у вас неправильно представлено. Самый счастливый это идиот под присмотром. Тогда получается, что атеист, это идиот без присмотра, он несчастен.

Александр Денисов

еще раз сообщаю не переходите на личность тк не я это сказал и второе откуда вы взяли что самый счастливый это идиот без присмотра?

Владимир Тунгусов

Наблюдения специалистов. Ни на какие личности я не переходил.

Галя

Счастье такое расплывчатое понятие. Верующему легче справляться с трудностями жизни

Александр Денисов

я бы сказал уверенному человеку в положительном исходе по преодолению возникшей трудности

Олег Пустохайлов

Ну почему же абсурда? Недумаю. Но с пьяницей соглашусь, что ему неслаще трезвого)) 😄

Ма
Марина

По- моему не совсем корректная параллель. Но каждый имеет право на свою точку зрения.

Людмила Лабиринтова

" блажен кто верует. Тепло ему на свете" Причём не зависимо от того, во что верит.

Александр Денисов

наверное

Светлана Баразгова

Я бы сформулировала иначе, он просто глупее атеиста............

Fedor Shkenev

Верующий изначально выбрал для себя логику подчиненности