Старая Знакомая

.."Пока Женю кормила бабушка, он кушал борщ за папу, за маму, за всех святых и секретарей ЦК КПСС. К 7 годам уровень супа в организме Жени достиг критической отметки"..
©
какую еду Вы терпеть не можете, а если едите, то только по необходимости?

Ответы
Романа

Не вкусно приготовленное не ем или ем, чтоб с голоду не умереть. Не ем отдельно взятый лук (не как компонент какого-то блюда, а просто луковица). Варёный не смогу съесть даже под дулом пистолета. Не переела - никогда не ела.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ээээ... Романа, ты просто азиатские манты не пробовала. Там внутри сваренные на пару лук и крупно помолотое мясо. Лук вкуснющий. А обычный вареный лук и правда фу.

Романа

Пробовала. Там как раз для меня уже многовато лука.

Иринка Осенняя

Интересный вопрос. Я просто не ем то, чего не хочу. А , если учесть, что готовлю себе я сама, то ТАКОЙ еды на моём столе практически не бывает 🤷‍♀️🙂

Старая Знакомая

ну иногда же случается есть не дома.

Иринка Осенняя

В гостях никто не заставляет есть то, что не нравится. А уж в общепите тем более - сам выбираешь!

维克多

Меня никогда не заставляли есть, с аппетитом не было никогда проблем. И да, я с 14 лет начал жить в общаге, там часто был вопрос о еде вообще, любой!🤣

Леонид Музафаров

После службы в армии стал практически всеядным, единственное что ем без удовольствия это холодные супы (окрошка, свекольник, холодный щавелевый).

Старая Знакомая

свекольник в жару хорош. мне нравится

Упс

Пожалуй такого нет, с удовольствием можно потрескать все что угодно.
PS Исключение - "карательная кулинария", это не мое 😁

Упс

И ты не фанат подобной экзотики, да? 😁
Кушатель нужно вкусно и с аппетитом, а если для этого приходится затыкать нос или ощущаются рвотные позывы - то где-то нас надурили 🤣

Старая Знакомая

для меня запахи очень важны)
в короновирус для меня прям трагедия была..

Упс

Назови штуки три приятных запахов не задумываясь))
Долго ароматы не восстанавливались? Слышал что это не рецепторы а связи в сером веществе повреждаются. И если принюхиваться почаще ко всему - то быстрей восстанавливается картина запахов -))

Старая Знакомая

кофе, арбуз, выпечка
я через полтора года бооезни выяснила случпйно, что не чувствую запах хризантемы (полынь). в общем букете роза пахла (в подробностях), а хризантема - нет. пустота. даже на срезе, даже растёртые листья..

Упс

Ааа, частичное не так тоскливо))
Я не знаю болел я этим или нет - не особенный нюхач, но однажды около недели меня преследовал запах горелой гречки)) Возможно это оно и было. Или нет
Запах после грозы, такой пыльный, ветреный запах кожи нагретой солнцем, не знаю как правильней объяснить 😁 и свежепокошеная триммером полянка

Виктор Гавриленко

Вы бы лучше о проблемах современного питания поиронизировали, а то ведь "еда из разных там букашек", как-то не прельщает.

Старая Знакомая

кто-то ест. их устраивает

Виктор Гавриленко

Всё гораздо хуже.

Алекс Венцель

Не переношу даже вид манной и рисовой каши....Но если уж прижмёт и нет выбора могу съесть...Это у меня с детства...

Alina Nn

я лучше съем корочку хлеба с водой, но ни за что не стану есть молочный суп времён детского сада.

Ba
Baltico

Не ем ту, которую терпеть не могу, а это та, что пахнет дурно или видом своим не вызывает аппетит

Старая Знакомая

ну смотрите.. исходя из ваших слов изначально для вас является условно съедобной еда соответствующая двум критериям: вкусно пахнет и аппетитно сервирована) Вам под ЭТО возможно подсунуть всё что угодно..)

Ba
Baltico

Аппетитно выглядит. "сервировано" - это вы от себя добавили))) Красиво может выглядеть и яблоко на ветке, и как вы говорите невкусный кусочек торта, но красивый. Поэтому всегда нужно брать самый маленький кусочек со стола.....))) ну, вы меня поняли))

Старая Знакомая

"видом своим не вызывает аппетит" = неаппетитно сервирована.
*я поняла, что Вы выкручиваетесь из своей неудачной формулировки)

Ba
Baltico

Она и в кастрюле,в сковороде может выглядеть не аппетитно

Старая Знакомая

хорошо...

Сергей Зимин

Я с 5 лет не могу и не употребляю селедку . При одном виде и запахе меня тошнит и тянет на рвоту .

Старая Знакомая

ну она да, такая.. пахучая.. мне очень неприятен постселёдочный запах. когда всё после неё отмываешь..

Сергей Зимин

Для меня это …… просто ужас. Я даже встаю и ухожу из за стола

Старая Знакомая

ну это уже слишком)

Сергей Зимин

То что имею ….

Лю
Любовь

терпеть не могу и никогда не ем- картофель жаренный с луком. Без лука на топлёном масле -ДА!!!

Геннадий Голубев

Борщ не более раза в месяц. Рыбу потому что надо. Гороховый суп когда организм запросит

*Елена Сергеевна*

Рис, селедку, тушеную и квашеную капусту. Только свежую ее воспринимаю, ну и в борще)

Старая Знакомая

те. плов, шубу и бигус мы едим без Вас?)

*Елена Сергеевна*

Именно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гречку, но ем иногда, потому что типа она полезная) и разнообразие какое-то надо.

Старая Знакомая

не знаю) я обожаю гречку. с мясом. с грибами, с овощами, просто с молоком) иногда соединяю с другими крупами, иногда в суп добавляю..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все любят, а я нет. Ничего не поделаешь, на вкус и цвет. Я даже не закупалась ею, когда помните, был ажиотаж. Купила как обычно, 2 кг мне хватило на весь период пандемии)))

Старая Знакомая

не все любят, кстати.. даже здесь в ответах)
я тоже не закупаюсь. есть - хорошо. нет - ничего страшного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно)

Александр Козлов

не нравится не ем. никогда сам так не делал и детей не насиловал супом или кашей.

Ирина

супы обожаю..без них постоянное чувство голода...необходимости ни в чем нет...

Остановите Вите Надо Выйти

Без первого никак. Сказывается советская закалка - первое, второе и компот )

Старая Знакомая

а в меня весь комплект не входит

Остановите Вите Надо Выйти

Регулируется количеством порций. Всё просто!

Старая Знакомая

ну смотрите.. суп без хлеба я есть не могу. и ничего в тарелке оставить тож не могу (советская привычка)
а на кусок хлеба нужно как минимум 200 мл супа, а это практически тарелка. второе сам бох велел съесть.
а компот?.. а вкуда компот? на кого его оставить?
не. не могу..

Остановите Вите Надо Выйти

Я вот два раза в день ем. Если будет третий, живот начинает расти. Полноценный обед и второе с чаем до 18 часов желательно.

Константин Сибирчи

Терпеть не могу морепродукты, японскую кухню. И ни когда есть не буду.

Старая Знакомая

хорошо)

Niherasebeblia

пшенку,манку,кабачки,соленые арбузы...не ем ваще,даже под пистолетом!

Старая Знакомая

где Вы откопали солёные арбузы?)

Niherasebeblia

у меня жена из Кишинева. солит их постоянно. и трескают с дочкой маманегорюй!

Старая Знакомая

я арбузы люблю только сладкие)

Niherasebeblia

я тоже.как-то нарвался на желтые.это что-то,сладкие с привкусом персика,а аромат....!!!

Олег Ахмедов

Раньше таких блюд было много, теперь нет. Некоторые даже сам готовлю.