Lisa

Дети рождаются злыми или добрыми? Правильного ответа нет, интересно мнение. Когда то за мой ответ мне снизили отметку, потому что мое мнение отличалось от остальных

–4
Ответы
Лю
Любовь

А какими они должны рождаться, что появившись на свет орут так что сердце от жалости к ним разрывается- плачут НЕ хотят уходить из той среды где росли, тепло, плавали в теплой среде. Не надо было ничего делать- толко кушай и спи и тут бац! Выходи- чтоб поесть надо напрягаться, чтоб дела сделать животик пучит, то шум, то гам, то лезут все со своими поцелуями- кошмар

Lisa

Одни разочарования

Антонио Гареев

Хотя, не сморя на окруление они вырастают отличными друг от друга, т.к., в каждом ребенке живет некий дух который уже иаеет свой более ранний опыт жизни и вот исходя из этих факторов в конечном итоге и формируется то, что исеем на выходе. Ясно одно - данный процесс весьма долгий и мучительный, но и сталь закаляется не по щелчку пальцев.

Lisa

🤔

Vlad

Внук спросил у деда : "...А что такое добро и зло..?" .... Понимаешь, представь, что внутри каждого человека живут два волка - добрый и злой....и между ними идет непрерывная борьба.... "А какой из них сильнее, дедушка..?" .. А это зависит от того, какого волка ты будешь кормить...😉👌

Lisa

Ух ты...

Юра К

Да но гадить будут исправно оба

Lisa

Без этого никак

Юр
Юрий

Дети рождаются с грузом тысяч предыдущих воплощений. Душа перерождается постоянно. Естественно, все они несут в себе определённую карму, которую придётся исправлять.

W Ser G

Неординарное мышление ..и познание через понимание. Не любят нас таких..Мне с пятёрки на трояк скостили..с улыбкой- типа будь как ВСЕ

Lisa

А если ещё точнее - люди боятся тех, кто думает по-другому, потому что не знают, что можно ожидать... Неизвестность пугает

W Ser G

Совершенно-верно...а вот алкаши уже не пугают врачи то-же..не говорю уже про нариков...Как родные весёлые хмельные...сказка блин

Lisa

Они предсказуемые

W Ser G

и то верно...не страшно..

Lisa

В точку

W Ser G

✌️

Улугбек

От матерей своих берут дети доброту, когда мама любить умеет... Но набираются коварства, если мама лишь на месть способна!!!☝️👌🤭

Lisa

🤔

Улугбек

💁‍♂️🙁

Lisa

Это печально

Улугбек

Национальная катастрофа - это, Лизонька!!!

Lisa

Ну, тут ничего не поделаешь, к сожалению

Улугбек

🤦‍♂️☹️🙋‍♂️

..
...

Дети - это необожжённая глина. Что из них вылепят, такими и будут. Хотя и врождённые особенности важную роль играют

Lisa

В этом что то есть...

Tony † Ae 😈

Дети рождаются без признаков эмпатии, голодными к познанию и росту) А добро и зло это уже оценка, которой учат)

Таяна

Они рождаются нейтральными, честными к себе. Остальное в них раскрывают взрослые, своим поведением!

Lisa

Что посеешь, то и пожнёшь?

Таяна

Да. Дети копируют родителей! Поэтому важно заниматься собой, а дети подхватят)

Александр *********

люди приходят в наш мир как чистый ллист бумаги а вот что наришут в это листе зависит от родителей

Eduard Mielke

Каждое качество прививается в процессе воспитания, есть конечно и генетические отклонения.😁

Lisa

Без генетики никуда уж...

Eduard Mielke

😁👌🌹🍫

Просто А...

дети рождаются - ЧИСТЫМИ от эмоций... в них нет ни злости, ни доброты.. в них есть только - ЛЮБОВЬ

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ни злыми, и ни добрыми они рождаются. Как пустой сосуд, а дальше он начинает наполняться.....

Константин

Думаю,что это черты характера,которые до рождения и бэби- возрасте никак не выражены

Lisa

Генетику никто не отменял

Константин

Согласен

Ярославна Андреева

Дети ближе к Богу, потому что недавно от него пришли, а дальше копируют взрослых

Lisa

Возможно...

Ярославна Андреева

это я точно знаю

Lisa

Родных копируют или абсолютно посторонних могут?

Ярославна Андреева

обычно тех, кого любят, поэтому родных: мать, отца, бабушек, дедушек

Анна

Эгоистами. Но это не добро и не зло. Они при рождении не понимают этого

Виктор Соловьёв

Они как пустая флешка. Что вложится..врождённый только темперамент.

Александр Жданов

Дети рождаются детьми, а злыми или добрыми они становятся в семьях.

Lisa

Вероятнее всего, так и есть...

Ле
Лена

Рождаются готовыми к восприятию эмоций, которыми мы их наделяем

Игорь

Я точно родился добрым. Злым меня сделала жизнь среди людей.

Lisa

Это помогло?

Игорь

Конечно.

Lisa

Тогда это замечательно👍 сам о себе не позаботишься - никто и не подумает

Игорь

Лиза, жизнь иногда помещает в такие условия, когда приходится бороться за то, чтобы остаться самим собой. Элементарно. Хорошо, что вы это понимаете.

Lisa

Жизнь вообще - очень странная штука. Жаль, что без инструкции...

Игорь

👍🤝🌹