Надежда Сизова

Какие способы обучения улучшают память пожилого человека, может нужно специальное питание?

Ответы
Лера Захаржевская

Я читала о том, что те люди, которые на протяжении всей жизни тренировали память: запоминали большие объемы информации, анализировали что-то, то у них проблем с памятью впоследствии не было. Мой дедушка - военный. Работал всю жизнь с механизмами, много о них читал, делал чертежи. Сейчас ему 81, и с памятью проблем у него нет. Вот у бабушки работа не была рассчитана на использование аналитических способностей, и с памятью проблемы.

Татьяна Рябова

Больше работать руками - заниматься рукоделием. Спросите у врача - возможно они рекомендуют лекарственное средство на травах Болюсы Хуато, Китай.

Галина Станкова

изучение иностранных языков, разгадывание кроссвордов, слушайте классическую музыку или просто музыку и читайте и с памятью наладится

Галина Агапова

мне очень помогают кроссворды... просто замечательная тренировка...моторика рук - тоже хорошо...съедать в день 3 ядра грецких орехов...

Марианна

меньше жира и пазлы и кроссворды

Ангелина ***

ну на счёт питания не уверена..