..
....

Вот некоторые учителя говрят, что передают ученикам свой опыт...Хочу спросить- Какой опыт?😁

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

сейчас учителей нет и потому фраза эта звучит действительно нелепо. Сейчас только преподаватели которые отбубнят свой материал согласно методички и дело сделано. Но были времена вы не поверите когда учителей уважали. Они учили не только предмету но и самой жизни, учили быть людьми. Их уважали не только ученики но и их родители особенно в сельской местности. Наверное плохо все таки усвоили их уроки раз стали НЕЛЮДЯМИ и просрали замечательную страну

..
....

Так кто просрал?

Александр Петрович Кудрявцев

поколение 80 тых. Тогда уже начали упорно насаждать западные ценности приучая презирать все русское. Не спеша исподволь на отпущенные для этого ЦРУ деньги провокаторы занялись нашей молодежью. А когда пришедшие к власти воры в законе упразднили комсомол и пионерию лишив народ будущего СССР рухнул

..
....

Просто к рулю допустили идиотов...

Алексей Старшинов

Я военное училище оканчивал... Любой выход с территории упирался в общаги женские (мед, пед и прочие культпросвет...) Один мой сослуживец, частый гость в этих заведениях сказал: " Женюсь, ребенка сделаю, через 7 лет в школу поведу. Первым, что спрошу у училки- не училась ли она вдали от дома и не жила-ли в общаге... Если жила- ребенка в охапку и бегом в другую школу.

..
....

И много детей он собрал?😁

Алексей Старшинов

Про двоих знаю точно, потом разошлись пути-дорожки...

..
....

🤦‍♀️

Антонио Гареев

Сложно сказать, ведь мы их то не слышали, что они там несут. Но очевиден факт - это, как окончив школу, окончить ВУЗ и далее по накатанной воткнуться на работу преподом и корчить из себя что-либо особозначимое, требуещее уважения к себе. Хотя по сути достойного уважения то из них никто, ничего не совершил. Хороший вопрос.

..
....

Ну почему же? Вбить знания в голову все же это достойно учителя...наверное здесь главное - психология.

Александр К.

Сам учитель и немолодой... Как учитель передаю знания. Ну или пытаюсь передать. Как немолодой человек имею за плечами жизненный опыт, которым могу поделиться. Но это все при условии заинтересованности в получении знаний и опыта второй стороне - ребенка и родителей. Ведь никто в закрытую дверь лбом биться не станет.. )))

..
....

Вы передали то, что положено вам передавать...

Александр К.

Историку положено учить музыке? Не помню такого пункта в должностной инструкции)))

..
....

То что вместо истории преподовали музыку - это прекрасно... не все учителя на это спосрбны...

Александр К.

Не вместо.. вместе с историей... Во внеурочное время))))

..
....

👍Молоток

Сервисный Центр 99

Обобщенный мировой опыт и знания переваренные самой училкой, но многие училки одиноки или брошенки, могут предать свой негативный опыт, по этому не рекомендуют сильно засиживаться у одной училки, тогда нет застоя и воспаления ума

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И что не менее абсурдно, когда профессор будучи всю жизнь обусловлен системой образования, буквами или цифрами, теорией, концепциями и прочим, учит студентов например предпренимательскому делу, бизнесу.
Чему он их может научить?

..
....

Может это бизнес попутно?

..
....

🤷‍♀️

Галина

БИЗНЕСУ У ЧАТ НЕ В ШКОЛА , А В УНИВЕРСИТЕТАХ

..
....

Бизнесу учат со школы...

Галина

Значит я отстаю от современной жизни.

..
....

Иначе его не понять...

Вячеслав Серкин

Мне наставник (геолог в краеведческом музее) передал свой опыт. Я даже не стал в универ поступать, хотя он меня на подготовительные курсы устроил.

Ал
Алекс

Да вот, какой? Приятель поведал, у его дочери училка девочка по вызову. Сам с ней был. Опыт какой она передаст?

..
....

Может то что имеет?

Ал
Алекс

От 50 до 100 долларов

..
....

😅

Ал
Алекс

Но минет говорит качественный

..
....

Только об этом хотели сказать?

Ал
Алекс

Я свечку не держал. Чему она может научить детей?

Денис Обычный

С сексологией и анатомией ясно. Единственное заведение где опыт действительно передавали это универ

..
....

Здесь нет про сескс и анатомию..

Денис Обычный

Тогда мне тоже интересно что за опыт такой!!!

..
....

💃

Денис Обычный

Тогда спрашивайте!!! Не стесняйтесь!!! Вдруг что интересное узнаете

Ar
Argon

Жизненный. У нас была самая лучшая классная руководительница. Очень много полезного в нас вложила

..
....

Не возражаю...

Сергей Никифоров

Какой угодно. Правильно считать, писать без ошибок, шить, варить, строгать - что сами знают и умеют.

..
....

🤷‍♀️

Сергей Никифоров

Что за эмоция?

Николай Ntv

Фото любите? Готов научить. У меня канал на Фотокто. Там много фото. Расскажу как делал. Бесплатно.

..
....

В смысле?

Николай Ntv

В прямом.

..
....

🤷‍♀️

Андрей Акбаров

Любой, например; профессиональный сам много лет учил молодежь работать на нпз

..
....

Я про школу.

Андрей Акбаров

Смотря какой учитель....

Уральская Рябинушка

Ученикам он передаёт свои знания. А опыт свой пусть передаёт коллегам

..
....

Не свои...то что по программе...

Уральская Рябинушка

Не важно-свои или не свои. А ключевые слова-опыт, знания, и кому что передавать

..
....

Повторять может и дурак...😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Жизненный наверное. Не пьют, не курят и по барам не шастают ночами.

..
....

Вы плохо знаете учителей...

Валерий Ратников 🇨🇳

конечно, откуда мне их теперь то знать🤔

..
....

🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Давно их не видел воочию.

Юрий Котляров

Вполне резонный вопрос. Некоторые педагоги просто заигрались ...

..
....

Согласна.

Юрий Котляров

Их просто распирает от своей значимости.

..
....

Есть и хорошие преподы...

Юрий Котляров

Есть, конечно. Это даже не обсуждается.

..
....

Да

Юрий Котляров

Но зачем этим кичиться ? Пусть сами ученики их оценивают, а не наоборот .

..
....

Люди разные бывают

Котик - Наркотик )))

Как устроиться на работу в бюджете и иметь 2 месяца отпуска 😋

..
....

Бред😁

Котик - Наркотик )))

И предсказывать будущее детям — вот ты будешь дворником , а ты - проституткой 🙀

..
....

🤦‍♀️

Vo
Vovazau

опыт - сын ошибок трудных...нужная вещь, если хорошо слушать))

Евгений Бакуменко

У меня был учитель на заводе и он передавал свой опыт мне)

Евгений Бакуменко

Согласен...и здесь не найти виноватых)

..
....

До некоторых доходит... после 11 лет учебы...пока не станут самостоятельными...

Евгений Бакуменко

И с этим нельзя не согласиться,сам прошел через это...)

..
....

Вот...

Алексей Валерьев Сын

Обучение... Это прцесс копирования...... А знания... Это опыт

..
....

Какие могут быть знания у учителя? В процессе копирования?

Алексей Валерьев Сын

Опыт... Это знания... которые.... учитель..... передает ученику

..
....

А что он может передать, если все идет по программе?

Алексей Валерьев Сын

Ой. устал я от вас..... сударяня.....