Liza

Мне присылают приглашение читать ВОИНР.Подписаться под претензией граждан СССР.Кто нибудь может популярно объяснить, для чего и кому это нужно?

Ответы
Де
Дед'уктор

Есть разные идеи по восстановлению СССР. В этом случае, авторы документа считают, что их аргументы достаточно убелительные для инициации процесса. Но надо же соблюдать международное право. В принципе, я с ними согласен. Но у меня нет уверенности, что это не очередные шармачи!

Liza

Не думаю,что на основании интернет документа с подписями,можно произвести переворот

Де
Дед'уктор

Ну, да. Для инициации референдума, например, во всем мире, необходимы реальные подписи с паспортными данными. А так, может они надеются на новый закон России, по которому 100 000 интернет подписей - основание для рассмотрения петиции в Гос Думе.

Liza

Революция всегда делалась силовым методом,а кто готов грудью на амбразуры нынче?и ради чего?

Де
Дед'уктор

Не надо революций! Надо научиться добиваться целей бюрократическими , законными путями! Это единственно правильный путь! Просто, не надо народу бояться говорить о своей воле! А то один критикует начальника отдела, а остальные натурально ссут. Извиняюсь за выражение.

Liza

Ничего не меняет.мы тот же отдел с начальниом и подчиненными

Де
Дед'уктор

Вот. Значит, еще не намучились,не поумнели.

Liza

Терпение не занимать

Александр

Когда появится хоть один населённый пункт, в котором люди будут жить по - человечески, насколько это возможно - без воровства власти, без поборов со стороны силовиков, по совести, то не будет нужды а писанине... А нынешние петиции - это просто путь к очередному переделу...

Liza

Да томас мор уже мечтал подобным образом)

Александр

Утопия...Я в курсе.

Карен Григорян

Идея конечно хорошая,но сами понимаете бескровно не пройдет.Я думаю человеческие жизни дороже.Если хотят народы объеденяться то никто им не мешает,пусть все будет плавно.

Карен Григорян

Мы всегда за

Liza

Все за а толка нет(

Карен Григорян

Будет так,всему свое время.

Liza

Не думаю

Карен Григорян

верьте

В9
Влад 999

для того же для чего в свое время собирали подписи для против того чтобы через химкинский лес магистраль строили) а ее все равно построили, но нам же было не все равно))

Liza

Собака лает,караван......

В9
Влад 999

ну-ка ну-ка? не слышал

Liza

Собака лает, караван идет.поговорка

В9
Влад 999

ну чет в этом ключе я и предполагал)

Лоуренс Аравийский

Ой, да кто-то то ли в депутаты хочет, то ли маркетингом занимается. Чем больше народа поодпишется, тем веселее будет трясти подписями

Павел

Всесоюзное объединение избирателей народов России - люди, мечтающие возродить СССР методом народного волеизъявления.

Liza

Про утопию не усмотрела.Но кто то же на полном серьезе этим занимается. 😳

Павел

Ну, я так понял - всерьез. Тут то весь упор делается именно на то, чтоб донести до людей простую истину - им не надо идти на баррикады, не надо воевать, не нужно устраивать майданы, им просто нужно понять, что они живут (именно живут, а не жили) в СССР, и страну эту восстанавливать не нужно, нужно просто провести реформы - и все. Идея простая, но невыполнимая именно оттого, что требует активного участия граждан. А гражданам нахлебавшимся от добра добра искать боязно и лениво.

Liza

Именно.На барикады ни кто не хочет

Павел

Да. Потому что именно баррикадами, кровью и погромами все мирные начинания и кончатся.

Liza

И начинаются.то бишь революции

Кот Вадик

да дурью маятся, СССР можно вернуть только с оружием в руках а не дурацкими претензиями на которые всем плевать

Кот Вадик

из честных людей которых абсолютное большинство, этих захребетников никогда не было более 5 процентов

Liza

Так это уже диктатура к власти придет,кто не с нами те против нас и к стенке

Кот Вадик

а сейчас по твоему не диктатура? только диктатура кучки паразитов, а диктатура большинства всегда справедливее

Liza

Придут другие паразиты.что поменяется?даже в коммунистич северн корее бардак

Кот Вадик

чушь, в СССР бардака не было , да и о северной корее ты знаешь только то что тебе врет путинское телевидение

Ви
Виктор

Скоро выборы в Думу...надо развалить РФ! А не за горами и выборы Президента!!!! Началось.....!

Liza

Какой то сомнительный способ развалить думу,собирать мифические подписи

Ви
Виктор

Этим подписям найдут применение!!! Запад не дремлет....

Вета Россия

Обстановка и в самом деле очень серьезная

Ви
Виктор

Очень......

Лариса Мельникова

это опять что то придумали ,чтобы протрубить , как плохо жить в России, впереди выборы

Владислав Афанасьев

какие-какие граждане?)) они к нам из прошлого? в летаргическом сне проспали?

Liza

Теоретически мы являемся все еще гражданами страны,референдума ж не было и мы не голосовали,там все прописано)

Владислав Афанасьев

государства нет, значит нет и гражданства

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С наступающим Вас, Лиза)) 🌷 А глупости всякие обсуждать.... это извините)

Liza

Спасибо

Liza

Вы же сами сказали,что глупости,наверное должны знать)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Знать я не могу , только предполагать)) Но ладно, замнём))) 💐

Николай Симоненко

что такое ВОИНР и что за претензии, что то не слышал о таком проекте

Юрий Добронравов

А что такое ВОИНР? Когда-то был членом ВОИР. Это одно и то же?

Liza

Почитайте пож в инете)

Наталия

Нужно тем, кто привык смотреть назад, а не двигаться вперед.

Володя

Это просто способ работы с паствой . Не обращайте внимания.

Анатолий Ростовский

проверяют % готовности населения поддержать коммунистов

Pe
Petp

В гугле всё есть... Только что смотрел. Долго описывать...

Liza

Я знаю тему,но остаются непонятки

Олег Залыгин

Ну и я был гражданном СССР...Это скорее возраст...

Liza

Все были и теоретически ими остаемся.Там прописано)А фактически предллогают референум и на основании подписей все вернуть взад)

Олег Залыгин

Лиза!!!! Вы шо так....прямо всё....и в зад вернуть...Та где ж такой зад ...до почти шо без конечности ...найти?))))

Liza

Зад вечности называется

Олег Залыгин

Значит пусть

Liza

Чего пусть

Олег Залыгин

Та от отож...

Р. М.

Людям нравится думать, что от них что-то зависит

Борис Толстошеин

какая-нибудь очередная гадость против России...