Ал
Алена

Что такое векторная психология?только не бросайте мне ссылки с гугла

Ответы
Первая Отрицательная

А откуда же тогда бросать-то)) Если кто не знает или забыл, очень советую знать и помнить: есть в структурном гороскопе такое явление — векторное кольцо, в котором закружились пары знаков — один из них хозяин, другой слуга. Вот оно: Лошадь => Кабан => Дракон => Кот => Петух => Собака => Бык => Тигр => Коза => Змея => Обезьяна => Крыса => Лошадь... Слева от каждого знака — хозяин, справа — слуга.
Обычно отношения людей имеют маятниковый характер: достигнув предела, упершись в тупик, они обязательно качнутся в другую сторону. Поэтому в обычных парах верх брать могут по очереди то один партнер, то другой. Совсем не то в векторной паре: здесь никаких колебаний не происходит, энергия идет только в одном направлении — от слуги к хозяину, всегда властвующему безраздельно.
Страшное колечко это — векторное. Между хозяином и слугой отношения возникают непредсказуемые и неописуемые (отдавая в этом себе отчет, я тем не менее вот уже который год описываю эту структуру гороскопа), благодатные и губительные одновременно. Во всех векторных взаимодействиях происходит мощнейшая реакция, все процессы идут быстрее и интенсивнее, выделяется энергия, которая разогревает все вокруг, и возникает вихрь, который скручивает, искривляет пространство, может свести с ума. В векторных отношениях нет никакой логики, над ними не властен разум, они развиваются помимо воли человека, неосознанно..

Ал
Алена

спасибо

Первая Отрицательная

Да, пожалуйста. Я 15 лет назад читал, первый раз узнал

Александр Шунько

Системно-векторная психология — теория, созданная Ю. Бурланом и В. Толкачевым на основе теории Фрейда о психосексуальности. Существует 8 векторов, то есть 8 типов «направленности» человека. Вектор говорит о том, что именно человеку нравится, к какой самореализации его тянет инстинктивно, что доставляет ему удовольствие. Чтобы реализовать свой вектор в социуме, человек выполняет в нем определенную роль. Определив свои вектора, Вы поймете причины своего поведения, почему Вы — там, где Вы есть. И сможете полнее реализовать себя, потому что будете знать, что именно Вам для этого нужно. Поймете, чем себя мотивировать. И научитесь видеть вектора других людей, что облегчит взаимопонимание. У каждого человека может быть от 1 до 8 векторов. У каждого человека есть свой темперамент, то есть степень энергии, интенсивности при реализации вектора — могут быть ярко реализованы вектора, а могут быть едва заметны — это зависит от темперамента человека. Есть кожный и мышечный вектора..., анальный, уретральный и оральный, обонятельный. зрительный и звуковой...

Ал
Алена

очень классный ответ..просто супер 👌

Александр Шунько

Но это более чем Физиология..., но и менее чем Духовность! У Души... СВОИ ВЕКТОРА НА СТУПЕНЯХ, ВЕДУЩИХ ПО ЛЕСТНИЦЕ ЭВОЛЮЦИИ И РАЗВИТИЯ ...! ОПЫТ, ЗНАНИЕ, МУДРОСТЬ, ПУТЬ, СУДЬБА, ЧЕСТЬ, ДОЛГ, СОВЕСТЬ, ... БОЖЕСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И МУДРОСТЬ! 😂

Ал
Алена

да,это намного важнее)

Искра Черкасова

Согласна с мнением Александра Шунько.

Александр Шунько

Есть понятие... ВЫШЕ... ИЛИ НИЖЕ СЕРДЦА! Ниже психология...! Выше... ПОЧТИ ИСКУССТВО...! 😤

Goshana 1561

Системно-векторная психология, говорит о том, что все люди и одинаковые и разные одновременно.Человек живет по принципу наслаждения. Мы ощущаем хорошие состояния и плохие, получаем больше радости от жизни или меньше. Мы всегда стремимся избежать страдания и добиться большего удовольствия. Вся жизнь человека - это определенные пропорции между этими двумя составляющими. От чего они зависят, и как сделать так, чтобы каждый момент существования наполнился смыслом, приносил радость и наслаждение – об этом говорит и этому учит Системно-векторная психология.

Ал
Алена

спасибо

Goshana 1561

не за что

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Ал
Алена

помню)

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Ал
Алена

Асадов...

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

На мой личный взгляд, это идиотская попытка "усовершенствовать" систему, придуманную доктором п.н., профессором В.А.Ганзеном еще в прошлом веке. Поскольку он был слепым, а незадолго до смерти еще и сломал ногу, то не смог уследить за некоторыми своими "учениками".

Дмитрий Веселков

А вектор - это направление и интенсивность действия. Т. е. я думаю, что это такая наука, которая изучает методы достижения результатов в строго определённой спецификации. Это не с гугла. Не нравится, если, тогда прошу не ругать меня.

Дмитрий Веселков

Так вы соцопрос организовали?! Как же я сразу не догадался. Ума у меня нет, наверное, поэтому.

Ал
Алена

все норм)

Дмитрий Веселков

Безусловно. Родина - это - то что с тобой.

Ал
Алена

это да

Дмитрий Веселков

Ну и ладно

50 Регион

Системно векторная психология – это первое научное объёмное знание о человеке, его желаниях, врожденных качествах, законах их развития и реализации, их взаимосвязи с физиологией и жизненным сценарием человека... С Яндекса.

Ал
Алена

ок,спасибо

50 Регион

Пожалуйста!

Глоупен Тырл

Плюньте на это. Голубые придумали, чтобы обосновать естественность своего пребывания в обществе. Фрейда тоже сюда приплели. Видимо для предания весомости своему вранью (а может быть, не знаю, и Фрейд был заднеприводным...).

Павел Сытник

Из переваренной мной информации,я понял только,что это раздел прикладной психологии направленный на что-то...имеющий какую-цель..а так как-то сложно понять,что это на самом деле такое,пока не вникнешь полностью)))

Ал
Алена

спасибо)

Павел Сытник

всегда пожалуйста)

Ал
Алена

))

Владимир Илюхин

Понятия не имею, но подозреваю, что это элементарное словоблудие (как, впрочем и вся психология)))) Вклинивают математические понятия, чтобы придать значимость этому самому ля-ля, ля-ля)))

Ваш Советчик

Это спец. вопрос ! На него знают ответы только те,кто занимаеться этим. Например ,если я у вас спрошу описать процесс сплайсинга? Вы не то ,что не сможете,а даже понятия не имеет,что это!

Ал
Алена

ага

Aля )))

Та , которой занимается Д.Бурлан ? Не слишком ли много информации придется раскрывать в одном ответе ? Не занимайте наше время надолго . Пойдите лучше , погуглите .Безо всякой ссылки !

Александр Себихов

Мне хватает Фрейда и Дарвина... И, как это не очень современно звучит, - Маркса...

Aля )))

ой ...как несовременно ! ))

Александр Себихов

Так и я уже немолод... А всё современное ещё не прошло апробацию жизнью и временем...

Aля )))

окей

Александр Себихов

Олрайт...

War Face

Верите в реальный заработок ? Нет ? попробуйте и поймете что это реально , я уже вывел 1000 р. Это реально работает ) Регестрируйся : https://iqoption.com/?ref=2810649

Людмила Зайцева

Вектор - это направление. Психология векторная - это та ее часть, что учитывает именно этот фактор, направлена в сторону настрОя психики пациента.

Лоуренс Аравийский

Я... Думаю... Вот психология пенсионеров... Или подростков... Вектор... Но можешь заняться пенсионерской психологией с отношением к внукам

Енот Полоскун 7-5

Кинетический радиус психотропической метастабильности выраженный линейным базисом методалической прогрессии мышления

Ал
Алена

вооот оно что..оказывается так все просто))

Енот Полоскун 7-5

Это элементарные вещи. Вспомните начальные классы университета

Ал
Алена

вспомнила)))

Котлогазстрой Сибай

Любая психология,социология и сексология для меня-надуманные науки и мне абсолютно по вектору,что они значат.

Адылиус Рим

это????... какое то противодействие своему действию....читал но не понял)))) короче как и вся психология -это ЕРУНДА

Сергей Ткачев

как то мне надоедали мои знакомые этой векторной психологией.. мне показалось.. там не адекватные люди

Joky Joke

Это раздел психологии изучающий отдельные участки (векторы) тела, их роль в жизни человека в обществе.