Aleks Arts

Первая родительская проблема — объяснить, как вести себя в порядочном обществе. Вторая — отыскать порядочное общество.---Радио "Юмор FM" ?

Ответы
Игорь Малицкий

Да от родителей много зависит, но 60-70 % зависит от самого себя, Я родителей потерял отца в13 .А с мамой расстался в 16. После этого встречался с различным обществом, Но если я стал ученым, преподавателем, руководителем различных научных и общественных организаций, известным человеком в стране и за дальним и ближним зарубежьем, то можно сказать , что этозависило только от родителей, хотя не малая заслуга их тоже

Людмила Сергиенко

Может ни совсем понятно (о чем "я"), но можно предложить ребенку посмотреть вместе фильм "Ураган, 1999 года выпуска, а потом поднять тему о том, что зовется порядочностью, обществом и т.д., если серьезно, то общество такое, каким мы его хотим сами, ведь это мы сами и есть, можно быть одиноким в толпе веселящейся толпы и заполненным до краев блаженством в компании с книгой - это кому что нравиться..."

Валерий Анучкин

первая родительская забота - научить достойно воспринимать и жить в своем окружении или социальной среде (если очень заумно), вторая - научить самому решать свои проблемы - остальное от FM. что-то сильно заумное ляпнул ....

Ye
Yes

первая проблема родителей это быть дочтойным примером. Ведь если с утра до вечера долбить ребенку что ковырятся в носу и врать нехорошо а потом плеватся на улице и матерится он все равно последует вашему примеру.

Ол
Оля

Первая проблема родителей - не навязывать свою жизнь/мечты и прочее ребенку. А дать ему развиваться самому. Вторая проблема родителей - увидеть в своем чаде человека, а не ребенка

Роман Невидемый

Первая проблема- где взять деньги. Вторая проблема-как их вернуть. Проблем много, но и решений не мало. Так что преодолевай испытания, так как они делают нас сильней.

Владимир Болтнев

не вижу никакого юмора - родитель должен провести своих птенцов по разным маршрутам и показать "что такое хорошо и что такое плохо" - как бы банально это не звучало

Paliachio P

Все ведут так позволяет ему мера собственной Испорченности, а как определить порядочное ли общество или нет ? По наличию одежды на теле ? Или нет рогов на лбу?

Вера Ткаченко

Когда ребенок видит как ведут себя родители в гостях, то стараются им подражать. А если родители сами не знают как себя вести, то что спрашивать с ребенка.

Вера Ткаченко

В порядочном обществе постараются не придавать большого значения промаху ребенка, как взрослого....

Нина Блинова

Самое главное, чтобы у ребенка были представления, что хорошо, а что плохо.А от общества не изолируешь.Порой за красивой личиной такой монстр скрывается!

Aleks Arts

во всех нас живут монстры - "Не буди лихо, пока оно тихо"

Татьяна Карасева

Отыскать в наше время порядочное общество-это да, проблема, но объяснить ребенку о поведении не трудно. Хорошо быть еще примером такого поведения

Татьяна Карасева

Очень приятно, что сошлись во мнении.

Сестрица Аленушка

думаю, главная проблема - научить умению видеть реальный мир и не ждать, что он станет соответствовать вдолбленным в голову представлениям

Елена Шабала

А надо что-то объяснять? Разве вы не ведёте себя правильно, дети учатся на вашем примере. Вести себя прилично надо в любом обществе.

Елена Бегунова

первая родительская проблема - всегда быть требовательным прежде всего к себе (из личного опыта... бабушка шести внуков))))))))))))))))))))

Ирина Маркова

Если сами родители порядочные люди, такое и будет вокруг них общество. А дети подражают поведенческому стереотипу родителей.

Ертай Каймолдаев

Молодость дается для того, чтобы было о чем в старости жалеть. О чем меня бесполезно просит: быть умнее и прудусмотрительнее.

Евгений Стариков

Почти всякая мать смущена, если её ребёнок лжёт при посторонних, - и готова провалиться сквозь землю, если он говорит правду.

Наталья Колокольцева

ВЫ такой пессимист,если сомневаетесь в проблеме найти порядочное общество.По моему, порядочная молодежь еще не перевелась.

Михаил Кузнецов

Общество это мы с вами, формируйте его вокруг себя и это будет то зеркало где можно на себя посмотреть(образно выражаясь)

Aleks Arts

.... против течения идти? против стада?

Михаил Кузнецов

У хорошего пастуха и стадо послушное.

Пе
Перизат

Если родители сами порядочные не надо объяснять это ребенку,у казахов есть пословица "Уяда не корсен,ушканда соны iлесiн"