Александр Ясноокий

464. Площадка на мачте или надстройке корабля для размещения прожекторов?⚓
А) Прожекторный блок В) Прожекторный кубрик
Б) Прожекторный пост Г) Прожекторный мостик

Ответы · страница 2
Екатерина

Мостик

Александр Ясноокий

А далее приз от гения🎩 🌹

Александр Ясноокий

Выбирайте: Вам подарок от гения на выбор: сказка, роман, стихо, песня, басня, притча, новая книга, лексикозагадка, не отгадываемая загадка, загадка для детей, для моряков, для бывалых, для эрудитов, скульптурный портрет, портрет в живописи и т.д…🌹

Александр Ясноокий

О книгах и поэтах. (притча)

К великому мудрецу издалека пришел плодовитый поэт, поделится своим горем.
- Посоветуй, о, мудрец, что мне нужно сделать, чтобы мои книги стихов покупали жители города?
- Сколько у тебя книг? – отложив свои мудрые дела, спросил мудрец.
- Десять тысяч и ещё две книги. – Ответил писатель.
- А сколько жителей в твоем городе?
- Десять тысяч, о, великий мудрец.
- А сколько поэтов в твоем городе?
- Десять тысяч, о, великий мудрец.
- И у всех есть книги?
- Не у всех. В городе много бедных поэтов.
- Сожги две книги на площади города и жители купят у тебя остальные десять тысяч. – Ответил мудрец и вновь вернулся к своим неотложным мудрым делам.
- Но мои книги – это мои любимые дети! Как же я смогу сжечь даже двух своих любимых детей?! – вознегодовал на ответ мудреца плодовитый поэт.
Мудрец вновь отвлекся от своих мудрых дел и указал писателю на выход из своей ветхой хижины:
- Если, это твои любимые дети, не продавай их…

Весна

мостик

Ир
Ира

мостик

Лев Макаров

Г)?

Лев Макаров

Саша, а Вам хочу предложить прочитать замечательный роман Л.Соболева "Капитальный ремонт", классная вещь про морскую жизнь!! (если не читали, конечно).

Александр Ясноокий

Благодарю, с удовольствием прочту в дороге🤝 ⚓

Лев Макаров

Успехов! Счастливого пути!

.тургенев .

Б .

Александр Ясноокий

Увы. Г) Прожекторный мостик🎯 ⚓

Любовь Ф

Г)

A Lina W

Б)

Александр П.

Б.

Александр Ясноокий

Г) Прожекторный мостик🙌 🎯 🤝 ⚓

Александр П.

Не угадал.Бывает.

Т@
Т@Тьян@

Г)

Станислава Яворская

Г

Станислава Яворская

Мичман какой статьи ?😀 😃 ☺️

Александр Ясноокий

У Мичманов нет статьи, ваше звание Мичман, стоит между Главный корабельный старшина и Старший мичман. Вопросы еще есть?

Александр Ясноокий

А вы сейчас сидите или стоите?

Александр Ясноокий

Что ж , это хорошо, тогда сидя и слушайте - гений служил в ПВО ,а вся для вас не укладывающаяся в вашем мозге инфа - тута :
Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест».

Станислава Яворская

у меняя дядя в Петербурге живет он работает в издательстве которая книги по морю пишет..хотите дам адрес

Моня Моня-Бегущий

Г

Моня Моня-Бегущий

Рад встретить родств🍷 🍷 енную Морскую Душу..................

Александр Ясноокий

Всегда рад добрым людям🤝 ⚓ 🥂

Моня Моня-Бегущий

Семь футов под килем и Вам желаю..............

Александр Ясноокий

И пусть сегодня это 66 футов, но, благодарю🤝 ⚓

Моня Моня-Бегущий

И Вам Александр - и ветров по-путных, и штормов, но баллов по менее.................

Natalis K

г

Майя Петрова

Г

Александр Ясноокий

•−− −•−− •−−• •−• •− •−− −•−− •−•−•− ••−•• •−•• • −• •− 🌹

Майя Петрова

Уже не помню азбуку Морзе - давно учила и стучала, в детстве ещё

Александр Ясноокий

Стучала в детстве👍 😍 🌹

Ирина

г

Юлия Иванова

Г

Сергей Волков

Г

Инка Всесвятская

б

Вадим Пугач

Г

Александр Ясноокий

Как всегда браво!👍 👏 ⚓ 🎯

Таня Ежова

г

Helena Veselova

Г