Эльвира

Мои соседи постоянно орут на дочь, что она наркоманка. Но мне очень хочется убить её родителей, потому что они достали своими воплями. Но будет ли дочь лучше, чем они, если воспитывалась в такой семье?

Ответы
Gh

будет хуже , но ведь дыма без огня не бывает , какая страна такое и общество , какое общество такие и люди . простые вопросы : наркотики в стране есть -есть распространяются среди молодежи-распространяются кто-нибудь борется с этим-никто даже помогают

Эльвира

вот..

Gh

а факты неутешительные вначале прошлого века Россию тоже называли сырьевым придатком запада и чем все закончилось ?

Эльвира

да..

Gh

ладно хватит весна за окном,а у вас ?

Эльвира

наверное

Наталья Молчанова

Даже не знаю что ответить, бывает в семье уродов вырастают хорошие дети, а бывает на оборот чудная семья а ребенок монстр.

Эльвира

В чудесной семье вряд ли вырастет монстр, если ребёнок не попадёт под какое-то иное влияние.

Сибирский Инквизитор

Самое смешное в этом то, что дочь их скорее всего и наркотики-то не пробовала никогда )

Эльвира

Наркотики - реально. Они милицию вызывали, те сказали мне, что она наркоманка. Родители издеваются над ней. Я даже не знаю, чем помочь.

Сибирский Инквизитор

Таких бы родителей стерилизовать бы как можно раньше... А с девочкой можно поговорить. Смотря, что принимает, конечно... Самая главная проблема в том, что вокруг наркотиков лжи гораздо больше, чем правды.
Если она курит "спайсы" - нужно рассказать, что от них могут быть сильные физические ломки (это правда). И что зависимость от них очень тяжелая. Если она уже сформировалась - пусть срочно переходит на натур-продукт, то есть банальную травку, которая даже имеет полезные свойства.
Если она сидит на "скорости", что вероятнее всего - рассказать о том, что в психике любителей "быстых" за пол года могут произойти необратимые процессы. В особенности, синтетические аналоги амфетамина сильно влияют на женскую психику. Вполне реально сойти с ума, покончить с собой, или убить кого-нибудь...
Психоактивных веществ очень много и далеко не все из них такие, какими их описывают незнающие люди. Есть даже такие, которые и психологической зависимости не вызывают и могли бы принести столько же пользы миру, сколько вреда приносит якобы борьба с ними.
Ну и, раз уж она в этой теме - пусть читает больше. Сравнивает, делает выводы.
И самое главное пусть поверит в то, что- если захочет бросить - бросит легко и без всяких "центров реабилитации", которые на самом деле только деньги тянут с несчастных зависимых.

Эльвира

Она взрослая уже - около тридцати. И сама, думаю, знает, что такое наркотики. Она не бросит с такими родителями, и вряд ли захочет. Ей бы жить отдельно. Но, видимо, нет возможности.

Сибирский Инквизитор

Да, печально это все...

Эльвира

да

Андрей

Главное что после того как ты их убьешь лучше будет тебе самому. Орать то будет некому

Эльвира

Думаю, что тюрьме найдётся кому поорать )

М*
Марат ************

А может она и правда наркоманка, что ее по голове гладить за это?

Эльвира

Она наркоманка. Но они ведут себя неадекватно. Невообразимые вопли целыми днями по любому поводу.

М*
Марат ************

Ты думаешь с наркоманами возможно адекватно разговаривать?

Эльвира

Если разговаривать адекватно, то можно.

М*
Марат ************

В общем не лезь в чужую семью

Эльвира

Я и не лезу. А то и мне ещё на орехи достанется ))

Татьяна Галина

нет ...она привыкла к такой жизни и для неё это образ жизни

Эльвира

ок

Sa
Samson

Но ведь не Вы её отец , верно?

Эльвира

Речь не о том, чтобы её воспитывать, а о том, может ли она быть лучше, чем они.

Sa
Samson

А чем Вам они плохи? "Громкостью"?

Эльвира

Да. Громкость у них повышенная. Боюсь, она сама их скоро прибьёт, если раньше в психушку не загремит.

Sa
Samson

Ужас какой ... .

Эльвира

ага

Ев
Евгений

Бедная девочка!

Эльвира

да

Галина Доля

Бывают случаи

Эльвира

ок

Алекс Гот

идиоты

Эльвира

да

Вадим Постнов

нет

Эльвира

ок. Ещё больше жаль малыша, что воспитывается в такой семье. Но и в детском доме не думаю, что было бы лучше.