🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сквернословие - это норма жизни или проблема? Если ругаешься орешь (допустим матом) на соседку-наркоманку (живущую над твоей квартирой)?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

А Б

Когда все аргументы закончились, задача не решается, а даже заходит в тупик, наступает отчаяние... Крепкое слово часто придаёт вектор конструктивности и повышает продуктивность...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так я в этом отчаянии 14 лет. и писала и прокурору города и начальнику Бостандыкского, приезжают на мою жалобу менты (наверняка купленные) и обещают меня посадить. (за оговор)

Нина Кошлей

По-моему без мата никак. Это как глоток воды в засуху. Не всегда получается культурно выразиться. Особенно если что-то сильно раздражает

Ми
Михаил

Это эмоциональное выражение происходящего, вот нервничать просто это уже плохо

Ми
Михаил

Тогда лучше бы вам переехать, да по дальше

Ми
Михаил

Это конечно прям печаль... а люди добрые не помогут?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне людей не попадается. Вон соседка-наркоманка и старшая по подъезду вонища от нее, как от бомжа.

Ми
Михаил

Бывает...

Николай Бочкарёв

Если ругаешься, это ещё полбеды. Хуже, когда разговариваешь матом.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это нонсенс. Не про меня.

Раиса Горюнова

Зачем ругаться, нужно жить дружно. Жизнь такая короткая

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С наркоманкой дружить? Вы не в себе? Или с головой проблемма?

Раиса Горюнова

Да пошла ТЫ....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И вы лепетали о дружбе?

Раиса Горюнова

Конечно!😊🍷🍓🍒🍰

Ta
Tarik

Это проблемная норма жизни...к сожалению

Ирина Дунаева

это вы общаетесь на доступном ей языке

Ирина Дунаева

Прекрасный возраст - уже бабочка порхающая в эфире мироздания

Романа

Норма жизни того, кто сквернословит.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А если человек прекраснословит? Это тоже норма жизни?

Романа

Да. Но это другой человек.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пойду всех прекраснословить. Если что - ищите меня в ЧС.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это моя проблема. Мне по нервам бьют

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Постарайся сдерживаться.

Поручик Ржевский

если обычные слова не доходят

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так и необычные тоже. 14 лет. И в ментовку писала и нач. Бостандыкского и прокурору города - менты купленные все. Приезжают, на мои жалобы, говорят меня же и посадят за наговор.

Поручик Ржевский

путину пишите

Поручик Ржевский

в администрацию президенту бывает что срабатывает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Назарбаеву еще писала.

Поручик Ржевский

ещё пишите.знакомый вернулся из россии хотел востановить гражданство пока не написал в администрацию(токо с 3-го раза) мурыжили типа ты не той национальности

Слава Поболь

мат нужен это культура чувств

Виктор Правдин

Это уровень сознания.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит надо повышать.

Виктор Правдин

Верно.

Alexsey

Плохо. И бесполезно.

Alexsey

Гордеева конюшни в белоснежном халатике не вычистить. Но и уподобляться ... Хм, знаешь,, есть один рассказ у Стругацких. Трудно быть богом. Так, вот созвучный там вопрос поднимался.)

Игорь Морозов

Это формат времени !

Дмитрий Николаев

Форма экспрессии.

Григорий

Проблема

Григорий

У тех, кому приходится слушать

Саша Груздов

За дело

Владимир Коваль

Норма