Екатерина Пахомова

Что такое барщина?

Ответы
Артем Кравченко

Труд, работы крепостными и временно обязанными крестьянами в пользу землевладельца. В основном за предоставление в их пользование части земли последнего, заключающаяся в даровом обязательном (преимущественно сельскохозяйственного характера) труде.

Антон Шиманов

труд, работы крепостными и временнообязанными крестьянами в пользу феодала. В основном за предоставление в их пользование части земли последнего, заключающаяся в даровом обязательном (преимущественно сельскохозяйственного характера) труде

Вячеслав Прошутинский

Крпеостной крестьянин обязан был определенной время работать на поле совоего барина...а в остальное время мог трудиться на своем отрезочке...для себя...по-моему так...

Irina Zainulina

даровой принудительный труд зависимого крестьянина, работающего личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника

Ольга Ежова

Барщина и оброк -это история нашего государства! Очень советую ознакомиться1

Loki Lafeyson

что-то из истории помню. какая- то выплата крестьян своему помещику вроде

Александр Назаров

Работа забесплатно одного землянина на другого.....)

Ольга Витковская

обязательная отработка на барской земле крестьян

Светлана Афанасьева

труд крестьян и крепостных в пользу хозяина

Таня Вечность

работа на барина при крепостном праве

Ir
Irina

Крепостной работает на своего барина

Олег Гапонов

налог.оброк.отработка.КАК-то так!!

Петр

Работа по "Трудовой" на хозяина...

Dauren Moldabekov

налог на то, что ты не дворянин)))

Татьяна Станкевич

в учебнике по истории почитайте

Наталья Чернявская

положенная отработка за долги

Роман Соколов

КРЕПОСТНОЕ ПРАВО,НЕ СЛЫШАЛА?!!!

Ольсен Рубина

обязательные работы у барина

Наталия Лето

отработка на господина

Анатолий Филатов

Откуда такие интересы?