Зарина Ильина

Уважение к своим чувствам, что это для Вас?

Ответы
Аламути

Что-то непонятное

Зарина Ильина

Чувства это вкусно- не вкусно, нравится- не нравится, горячо- холодно, весело- грустно. Это очень важно понимать и осознавать в ту самую минуту, когда это происходит, а не потом, спустя месяц или день. Почему это важно, потому, что тогда человек может сразу дать отпор, если другие люди нарушают его границы. Например, ночью надо чтобы было тихо и темно, тогда человек может полноценно выспаться. Сталкивались с такими случаями?

Аламути

Это да, все сталкивались. Но это нормы поведения. Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы делали тебе.

Зарина Ильина

Этот принцип не правильно преподносят. Изначально он был записан в Священном Писании и звучит так: " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". В таком исполнении норм поведения лучше понять свои чувства?

Аламути

Это известное золотое правило.

Зарина Ильина

Спасибо, согласна с Вами, что это правило золотое. Удавалось ли Вам осознать, что Вы применили это правило? Становилось ли Вам лучше от того, что Вы его применили?

Вера Гудкова

непременно