Ир
Ирина

А ты попробуй, подари чуть-чуть тепла… У каждого в Душе его запасы. Сегодня, завтра и добавь, ты за вчера… Не оскудеют никогда ведь Души наши. Так каждый день тепла круговорот… Согреет одиноких и забытых. Вдруг чье-то сердце тихо запоёт… Откроется, что так давно закрыто.!!?

Ответы
Sеrый

Нам всё чаще безразлично, где и как живут друзья.
Говорим не о любимых, смотрим правде не в глаза.
И давно уже не важно, что там думаю о нас,
Позабытые игрушки, приходившие на час.

Вот поэтому нам по-фиг, взгляды добрые со злом,
В мыслях мы себя прощаем, в душу матерно плюём.
Лишь ночной порой плохое, что осталось за спиной,
Лезет болью в наше сердце, тёмной муторной тоской.

Философия без края, жизни мутная река,
Измельчала берегами и подстилкою легла.
Мы всё это понимаем, но по-прежнему плывём.
Не хотим, но принимаем и всегда чего то ждём.

Интересно я бабахнул, в стихотворный переплёт,
Если что, я здесь проездом, жду вчерашний самолёт.
Или поезд опоздавший, на вокзал из прошлых лет,
А быть может я уехал, на попутке, в Белый свет.

Твою мать, ищу лазейку, в Рай, за медный пятачок,
Сочиняя на копейку, жду от неба, на рублёк…

Шурави

Есть тишина, которая кричит.
В ней всё, от радости и до печали.
Мы думаем, что человек молчит…
Есть много слов безмолвных… Вы не знали?
Не каждый может душу услыхать,
Почувствовать её настрой и гаммы.
Она смеяться будет и рыдать,
Сбивая все известные программы.
Не каждый может высказаться вслух,
Не потому, что говорить не мастер.
Но чаще, тот кто рядом, просто глух,
Не чувствует души и беспристрастен.
Но иногда и лучше, что молчит…
Ведь души очень разные по сути.
Одна от боли, радости кричит…
В другой, со злобой, распятые люди.
И выражение: — «ЧЁРНАЯ ДУША»,
Придумано в народе не напрасно.
Такие есть, скажу вам не греша…
Да это не секрет — предельно ясно.
Есть тишина, которая кричит…
И в ней всего намешано в избытке…
Одна любовью, светом одарит…
Другая к доброму не сделает попытки.
автор не указан

Шурави

Есть тишина,которая кричит.
В ней все от радости и до печали...
Мы думаем,что человек молчит-
Он не молчит,он молча умирает.
Есть много слов безмолвной немоты,
Есть тишина красноречивей крика...
Когда стоишь в приеме пустоты,
И словно весь иголками истукан.

Когда вдруг рухнул на зеиь небосвод
И ты исправить ничего не можешь,
Ты будто рыба разеваешь рот
И ты кричишь,кричишь,но только кожей.

А тишина в висках уже стучит
Предупреждением,но никто не слышит,
Мы думаем,что человек молчит-,
А он давным давно уже не дышит!

Александр Колосов

Я и стараюсь так всегда делать. Давно, будучи у меня дома, моя первая светлая любовь (уже после второго развода, приехала помыться, воду горячую у них отключили), уже лëжа в постели и глядя, как я черчу на доске (калымил, диплом одному студенту чертил): "Саша, иди ко мне, обними, подари мне чуть-чуть своего тепла". Прилëг, а она меня соблазнила: "Саша, ты столько лет меня любишь, и ни разу себе не позволил ничего, хотя возможности были, я так хочу почувствовать себя в постели любимой!" Потом раз в два-три года звонила: "Приезжай, плохо мне". Так что стараюсь тепло души раздавать, хотя одни клочки остались.

Ир
Ирина

Весной и осенью учёба и экзамены и так уже непрерывно с 2004 года ..

Александр Колосов

Ну да, я на вахтах: "Я инженер-строитель, а 12-ть лет занимаюсь технологией нефте-газопромысла". Только учусь я у рабочих, мастеров. Год работал по электрике, но тут институт и школа помогли. Мои экзамены - ежемесячно подписанная документация, а значит - зарплата людям. Работать приходится по 18-20-ть часов в сутки. Такие мои экзамены.

Александр Колосов

По моим проектам объекты стоят (не один я там, конечно, работал). Жизнь, учусь на ходу у людей. Соответственно, читать много разных нормативов надо. Иные читаешь и материшься: "Как в СССР в этом плане было чëтко, а сейчас всë двояко-трояко, споров гора. Хорошо, что образование получил в Союзе".

Ир
Ирина

Вот прям про меня и написано ..читаю стандарты и приказы ..одной ,,,воды" море ,а конкретики шиш да маленько

Александр Колосов

Хуже всего, что этим пользуются у власти стоящие бездари неграмотные. За последние три года я седеть начал от нервов: внешне не особо в глаза бросается, но в парикмахерской: Саша, как ты поседел.

Ѻлегъ

Ира, меня с детства учили, что в душе должно зажечь солнце. к сорока Летамъ я это смог ....и вот уже 14 Летъ я излучаю в этот мир не только тепло, но и свет 🤷‍♂️

Ѻлегъ

благодарю 😉🌹

Светлана Филюкова

Здесь, за все 10 лет, никто не женился,а просто на время- подженивались виртуально...

Ж;
Ж;-)

да-да! это вообще-то мои слова...
если без рифмы, то... ай...
искры не хватает, искры!

Валера

Каждому не подаришь и каждому оно не так уж нужно))

Вывих Мозга

красивый стих и смысл в нем совершенен

Василиса Евгеневна

вот только женщыны могут его дарыть)

Алексей Иванов

мелодии цветов. затеряны в началах

Ольга

Замечательные строки... Душевные!

Суфия Каримова

Не все понимают такие подарки....

Марго Беккер

Как то некому, кромк близких..

❤️Мышка С Марса❤️

😁кому нибудь не подарю)

Александр Ипатов

Действительно а вдруг

Улугбек

Вдруг...🤦‍♂️🤷‍♂️

Mo
Moralist

Некому...давай,тебе?

Игорь Чекмарев

Очень тепло!!!

Евгений Брунеткин

всегда дарю

Яду Хари

Знаете как?