Аламути

Обратил внимание, что любители бега в нашем парке возле храма бегают исключительно против хода солнца, соблюдая такой же круговорот, как прихожане во время крестного хода. Интересно, это генетическая память так работает, или само пространство так закручивается божьим промыслом?

Ответы
Геннадий Кириченко

Сам бегаю так. При беге по кругу, шаг наружной от круга ногой должен быть чуть больше шага внутренней ноги. Поскольку большинство людей правша, то чуть шире шаг удобнее делать правой ногой. А вот если бы, мы переместились к примеру в Австралию, то бегали бы за солнцем. И ни какой генетической памяти.

Аламути

Хотя, еретики всё же встречаются...

Владимир Зарубин

Это человеческая церковная традиция.Божий промысел в Божьих библейских заповедях:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Аламути

🙏

Владимир Зарубин

Вы им следуете?

Сармат Искандеров

Видимо кто-то один так побежал, и все в общий ритм сливаются, чтоб в разнобой не бегать. Я на спортплощадке тоже бегаю против хода, а когда на аллею выхожу, то по ходу бегу. А все мне навстречу бегут

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Движения тела против часовой стрелки нормализуют усвоение микроэлементов в организме, способствуют омоложению , а ещё благоприятным событиям в жизни

Аламути

👍

Александр

Любители бегают так, как они обычно бегают по стадиону - против часовой стрелки. Это обусловлено физиологическими особенностями большинства людей.

Аламути

Где-то я это уже слышал. Ещё и про физиологию

Александр

Все просто. Как правило, у людей толчковая нога - правая, поэтому при ходьбе, как и при беге, мы немного забираем влево. Кстати, поэтому заблудившиеся в лесу нарезают круги по лесу.

Аламути

Левая )

Александр

Нет, правая. Она обычно сильнее и шагает шире, поэтому мы двигаемся немного влево. Хотя, это лишь одно из объяснений. На самом деле, их множество. Насчет солярного движения - на олимпийских играх сначала бегали по солнцу, а потом выпустили "постановление", что надо бегать наоборот.☺️
В любом случае, бегуны у церкви бегают так, как им привычнее.

Сварог

На всех стадионах,на всех соревнованиях бегают именно в таком направлении,и божественность тут нипричем🤷‍♂️

Аламути

Точно. Они же все с олимпиады здесь собрались.

Сварог

Тут дело не в олимпиаде)) поворот через левую ногу удобнее,потому направление бега по кругу определено в направлении против часовой,только и всего

Аламути

🙂

Кей

интересно, а если я иду против хода солнца и на мне раскручиваются ремни, часы и прочие винты, это вот поэтому?🤔

Аламути

Это требует дополнительного наблюдения

Кей

я так и знала

Аламути

👌

Котэ Живущий На Излучине

Этот результат от вращения Земли.... заметь, в ванной вода закручивается против часовой стрелки убегая в слив 😂

Леонид Музафаров

Скорее всего это привычка, на стадионах направление бега против часовой стрелки, это заложено в физиологии.

Аламути

👍

Игорь

У них обычно правая толчковая, по кругу против часовой на нее больше нагрузка. Видимо, легче бежать.

Аламути

Точно

*Василиса*

ага...ага...А Вы ещё обратите внимание куда смотрят носки их обуви...ну,так на всякий случай)

Аламути

В следующий раз - обязательно. Ага .

*Василиса*

))))вот,молодец,наш человек)))

Сергей Хвостенков

Если заметили то бегуны/конькобежцы всегда бегут против часовой стрелки ? Знаете почему?

Аламути

Пространство закручено так

Сергей Хвостенков

Потому что правой ногой отталкиваться проще/легче . Это заметили давно.

Аламути

Обычно считается, что левая толчковая )

Наталья

Так я чисто интуитивно тоже всегда так делаю и ниразу ее задумалась об этом

Аламути

А оно работает

Наталья

Да

Пётр Ермаков

Богу не хватает только определять конфигурацию маршрута Вашей пробежки...

Аламути

Да, чтобы мир не погиб в разврате.

Пётр Ермаков

...А погиб захлебнувшись? Ну, а дети, старики, монахи, монашки?

Аламути

Монахи там откуда?

Пётр Ермаков

О, да Вы вообще не разбираетесь в вопросах религии...

Аламути

Особенно сейчас смешно получилось )

Аделина Свабода

Кстати чакры у женщин против часовой закручиваются, а у мужчин по часовой.

Аделина Свабода

Во что надо верить?

Игорь

В себя, как часть вселенной ☝️😀

Аделина Свабода

Ну ты и есть целая вселенная.

Игорь

Космос, кароч😀😀😀

Нина Долгуева

Я бегаю так из противоречия, после того как заметила,что бегу по солнцу.

Аламути

В чем же заключается ваша противоречивость?

Нина Долгуева

Если не заострять внимание - то бегу по солнцу

Алексей Пимяков

придерживаются .кто то видно вспомнил и сказал а теперь уже как закон

Нина М

По "толчковой" ноге бегут. Левша, к примеру, побежит в другую сторону.

A Lina W

Я заметила,что мне так тоже идти приятнее,если приходится по кругу

Аламути

Против солнца?

A Lina W

Да

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А те кто бегают в другую сторону оскорбляют чувства верующих же

Аламути

Не, они не ругаются, за своим духом бегут...