Ведающий.

Любая блаж приходит изнутри
Метаем мы вокруг и молнии и громы
"Медальку жизни" ты переверни
Узри, души своей неверные "законы".
/умеете переосмыслить? /

Ответы
Галина Белова

Не предавайте, отрекаясь...
Ведь кто то может быть любил...
Потом рыдая, воя, каясь,
Страдать, что душу загубил...
Не наносите сердцу раны,
Не бойтесь с болью, но прощать.
Ведь так легко простым обманом
Кого то просто потерять...
Не отрекайтесь, предавая...
Ведь жизнь уходит не спеша.
Душа болит. Она живая...
Хотя любовь и есть душа...
А что любовь? Слова, не боле?
Но каждый ей болел и сам...
Бросал и жизнь свою, и волю
Кому то трепетно к ногам...
Искал рассвет в любимом взгляде
И слушал ветер в волосах...
Был счастлив тем, что кто то рядом,
Целуя слезы на глазах...
Не отрекайтесь, все вернется,
Кто предал, будет предан сам...
Пока любимы - сердце бъется
И губы тянутся к губам...
Немного есть на этом свете,
Людей, кто этим чувством жил...
Зачем кому-то больно делать,
Тому, кто зла не совершил?...
Не предавайте, это низко...
Пусть будет горько, но без лжи...
Ведь к счастью путь такой не близкий,
Люби - и этим дорожи!

Ведающий.

Вы просто чью-то боль примерьте,
Поймете, как в любви сгореть...
Не надо фальши... Просто верьте...
Не предавайте... Это смерть...

Ирина Королева

Блажь - пишется с мягким знаком. Это во-первых. "Метаем" мы вокруг" -...вообще неправильно написано: можно метать икру, но молнии... Это безграмотный образ и нет никакой связи, увязки с последующим текстом. Легче написать в прозе, - что надо " узреть" ?

Ведающий.

Ирина!) я уважаю ваше мнение, но вам далеко до понимания стихов)) а ещё могу сказать, что "сделанная ошибка" не всегда ошибка... Она является "подарком" таким, как вы))) цензоров)

Ирина Королева

Должна Вас огорчить: я стихи и понимаю и пишу, у меня два поэтических сборника, изданы еще в 1994 и 1995 годах, когда не за деньги еще они издавались, а должны были пройти очень серьезное поэтическое обсуждение в ИЗДАТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКАНСКОМ, Так что Ваше мнение о моем далеком понимании стихов просто смешно было читать.

Ведающий.

Не считайте себя выше других Ирина. Количество изданного не говорит о его качестве))
И мои стихи есть в изданном варианте. Кроме прочего один сборник принят на постоянное хранение в библиотеку. Это вам для информации🤭😉

Ирина Королева

Так это я должна Вам сказать, а не Вы мне - что мне "до понимания стихов далеко". Я это привела как доказательство о близком к стихам отношении, а Вы мне сейчас выкладываете свои заслуги после того "КАЧЕСТВА" ВАШЕГО, что я уже увидела.

Ведающий.

Вы никак не успокойтесь)) неужто вы такой склочный человек?
Я же вам написал первом комментарии, что ошибка бывает не совсем "ошибкой ".
Мы тут не на форуме лингвистов. И не на экзамене по филологии.
Успокойтесь уже🤭

Ирина Королева

Видит Бог, я этого не хотела.

Ведающий.

Именно вы начали свои претензии мне высказывать))) посмотрите сами👆
И теперь говорите, что вы этого не хотели🤣

Li
Lilit

1. БлажЬ, меЧем; запятая нужна между однородными(и молнии, и громы); после слова "узри" запятая не нужна. 2. Ритмический рисунок нарушен во второй строке 3. Медалька-стилистически неверное слово.

Ведающий.

Ух тыыыы!)) просто цензура в неописуемом масштабе🤔

Li
Lilit

😉

Ведающий.

🤝

С@
Стихи(Я) @@@

Мы люди -все обманываться рады.
И уникальными себя богами возомнив,
Мы ждём, как кажется, заслуженной награды.
Не ближнего, а эгоизм свой возлюбив.

Ведающий.

Наш эгоизм легко играет нами
Он хочет самым важным быть
А может нам, меж важными делами
Наш эгоизм тихонько позабыть? 🙄

С@
Стихи(Я) @@@

Идея даже очень неплохая,
Но фантастично-нереальная совсем.
По головам идём, друг друга загоняя-
Ничтожным, меркантильным житием.

Ведающий.

Зачем на жизнь кивать, коль эгоизма куча
И жить становится намного легче тем
Кто хочет жить, не эгоизмом мучась
А позабыть его, чтоб небыло проблем.

С@
Стихи(Я) @@@

В эпоху неореализма
Вы предлагаете себя забыть?
Да мы забыты! И ничтожны
В своём желаньи, кем-то быть.

Ведающий.

Пишу я вроде бы понятно
И суть я излагаю по слогам
Нам с эгоизмом - очень не приятно
Надеюсь это хоть, понятно вам?)
Забыть его, не значит быть никем
Без оного лишимся мы проблем!

С@
Стихи(Я) @@@

И я Вам суть талдычу битый час.
Забили власть имущие на нас!
Любить родных должны мы и себя.
Лишь в этом жизни суть, спасение любя.

Роман

Утешься тем, что ты всегда живой!
Забудь во снах незримые "препоны"...
И в терцию... с судьбою песню пой,
Пусть крылья развернут твои драконы!!!😎

Ведающий.

Жаль, но драконов нет
Есть ангелы с крылами,
Что в терниях кочуют
Вместе с нами.

Светлана Филюкова

Умею…переосмыслила, что получилось?
Убрала с души и из сердца законы.
В итоге, я вижу- беда приключилась,
Не всем интересны другие каноны…

Nikolai Garskov

Да. Чего там переосмысливать? Потеряли мягкий знак в слове блажЬ! А это в любом варианте не гоже, как рифмами не крути!))

Ведающий.

Неужели плохо выговаривая молитву, молящийся человек неправильно просит бога о подаянии?)))
А ещё могу вам сказать одну вещь)) не всегда то, что написано с ошибками, является именно ошибкой.

Людмила Долгих

А медалька то. с другой стороны.окажется не такой😢 привлекательной...И такое разочерование наступает.

Ведающий.

Разочарование наступает от несьывшихся надежд. Эти надежды мы сами рисуем у себя в мозгу) поэтому разочарование это обида на себя

Людмила Долгих

Может быть Вы правы.но человек всегда надеется на лучшее.

Людмила Долгих

....и верит.

Ведающий.

Не рисуйте себе образы....не придётся разочаровываться.

Людмила Долгих

Архаон.я подумала и Вы оказались правы.Очень правы.👍

Ведающий.

Рад, что мы поняли друг друга🤝

~L
~Eva Lansca~

Переосмыслить могу . Но вот примириться с новым , принять его , сделать основным значительно труднее .

Ведающий.

В этом и есть переосмысление.

~L
~Eva Lansca~

На это и уходят усилия !!

Ведающий.

🤝

Валентина Шнайдер

Да. Иногда люди поступают не верно. И главное это признать, а не нести свою гордыню дальше

Ведающий.

А я думаю иначе)) люди просто делают свой выбор, как им поступить, а уж как оно повернётся, будет видно потом. И именно от того, каков будет результат его выбора и зависит, чему научится человек. Какие выводы сделает.

Ҭɑлùя

Привет, Сан... Ладно, не произнесу полностью😁 узреть и ппреосмыслить могём, а дальше что?

Ҭɑлùя

Прости, шклироз🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️чес слово!!! Стыдоба🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ведающий.

Забей!)

Ҭɑлùя

Неа

Ведающий.

)

Ҭɑлùя

Санте, ну, вот... Ладно, больше ничего не скажу, бессмысленно уже...

Любовь Яцура

У медали 2 стороны смотря, как жизнь тебя повернёт, так и покатит если не остановят...

Ведающий.

Не жизнь вращает человеком, а человек жизнью.

Ол
Оленка

На себя иногда нужно посматривать со стороны.И можно обноружить неверные законы

Ол
Оленка

Это как Бог внутри каждого.Я думаю,что это выражение не правильное.Иметь законы Бога в себе это да

Ведающий.

Не хочу обидеть, но всё равно скажу.
Мы и есть частица бога. Он вложил в нас часть себя. Именно поэтому он внутри нас. В каждом из нас. Но не каждый это осознал.

Ол
Оленка

Вы меня не обидели.Мы же просто общаемся,а при общении бывают разные темы.Да,Бог сотворил нас по своему подобию,в смысле качества,поэтому да,есть в нас частица не Бога,а его качеств.У кого то больше,у кого то меньше

Ведающий.

Вы меня не услышали😐
Наберите в поисковике "центросома".
Почитайте.

Ол
Оленка

Хорошо

Шарлотка

люблю анализировать, только это может расширить рамки осознания самопознания...

Ведающий.

🤝

Николай Ушаков

Жизнь не перевернуть,как медальку! Она не двухсторонняя,а многограммная!

Ведающий.

Значит измеряйте в граммах.

Знакомая Незнакомка

А что толку в переосмыслении,Володя?Жизнь ведь вспять не повернуть.)

Ведающий.

Зато можно изменить себя.

Знакомая Незнакомка

Это правильно.Что и пытаются многие сделать!

Ведающий.

Радоваться нужно, что это происходит.

Знакомая Незнакомка

Ща в чате напишу..

Ведающий.

Хорошо))

Александр Козлов

Не может быть такого душа вместилище Духа а он вечен и совершенен

Ведающий.

Дух вечен. Никто не спорит. Но душа это инструмент духа в познании опыта воплощения на земле. И душа не вмещает весь дух. Иначе бы у нас небыло связи с миром духов.

Галина

А НАДО ЛИ, КОГДА ЖИЗНЬ ПРОЖИТА И ПЕРЕОСМЫСЛЕВАТЬ УЖЕ НИ К ЧЕМУ .

Ведающий.

Пока живы есть возможность.

Галина

для чего? .

Ведающий.

Чтобы мхом не порыться)

Галина

Кто поэзию и музыку любит, мхом никогда не покроется .

Ведающий.

🤝🍊

Галина

благодарю .

Владимир Ольшанский

Легко,при наличии аргументов,а не эмоций и "гнилых базаров"...

Ведающий.

А вы не принимаете чужого мнения если оно не сходится с вашим?

Владимир Ольшанский

Я же по-моему русским языком написал,что аргументы-да,воспринимаю,ЛЮБЫЕ,а понты-это в детскую песочницу...

Ведающий.

А если веше мнение не сходится с мнением другого и он выдвигает свои аргументы, которые вам совсем не приемлемы?

Владимир Ольшанский

Бывает,значит каждый остался при своём мнении...

Ведающий.

Ну вот....а то сразу про песочницу мне пишите.

Елена Прекрасная

Прежде чем что-либо менять вокруг себя,стоит изменить себя

Ведающий.

Изменяя себя, измениться мир вокруг нас.

Елена Прекрасная

В том случае если что-то не устраивает

Ведающий.

))) совсем иначе.

Елена Прекрасная

Если не устраивает мир вокруг стоит пересмотреть свой взгляд, то есть другими словами: не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней

Ведающий.

Пол это я и написал выше👆