Ни
Ника

Дельфину для дыхания необходим воздух, поэтому он не может долго находиться под водой. У него очень нежная кожа, он не может долго оставаться на воздуе, не повредив её. А сон? Дельфин спит, наполовину бодрствуя. Когда левое полушарие его мозга спит, правое управляет телом. Затем спит правое, а левое управляет телом. Дельфин может спать, даже выпрыгивая из воды. Если пофантазировать, Вам каких не хватает возможностей Вашего организма/тела/мозга? Интересно услышать ответы.

Ответы
Аркадий

О! Ваще много чего не хватает. 1. Нервная сеть на быстрых элементах. 2. мозг, конечно тоже, причем со структурой с выделенной память.. решающим блоком. 3. Запасная память, а лучше мозг. 4. Мозг - внутри организма и полностью защищен. 4. Полное восстановление любого утраченного органа, как у амфибий. 5. Переменное количество конечностей. ..............

Аркадий

Это только небольшой список. Наибольшее количество усовершенствован из требует мозг, орган, появившийся последним. И все системы, которые требуют изменений в связи с изменившейся жизнью человека, по сравнению с его предком.

Аркадий

Бум совершкнствоваться?

Алексей Пимяков

одни покрутились написали . факты видимые и попридумали а мы схавали . он ученные а мы так себе

Al
Alex

Есть в пустыни газели. Для экономии влаги мочатся в сухом виде. Порошком. Вот и мне бы так!!!🤣

Мах

Интересно, а если дельфину разбудить оба полушария )))

Виктор Маркин

я тоже сплю то на правом то на левом боку.🤣