Ос
Осень2017

Какой из существующих 🌎🌍🌏 ВИДОВ языков // languages // cпособов обмена информацией предпочитаете лично Вы? Если все они подразделяются на 2 категории: 1️⃣ Западные . Логические. Механические. Лево🧠полушарные... и 2️⃣ Восточные. Образные. Иероглифические. Право🧠полушарные.... а также: желали ли бы Вы ВЕРНУТЬ в обиход славянскую письменность, которая состояла из 1️⃣4️⃣4️⃣ букв = Символов, которые издревле🕰️ 🗿 обеспечивали славянам ПОЛНУЮ Ясность и картину мира 🪐 💫, поскольку задействовали ОБА полушария мозга? Левое и Правое .... ??🖼

Ответы
Дрок Виктор

Всякое знание по своему направлению - это сила. Чем глубже оно, тем большая сила. Ещё надо уметь пользоваться этой силой, и чем профессиональней, тем лучше. А главное - должна быть ниша, где именно эти знания и умения, как сила востребована, и её можно использовать. Яркий пример Украина, где под каток СВО бросаются художники, парикмахеры, энергетики ... Там нужны другие знания и умения, их у них нет, а те что есть хоронятся под катком. Я к тому, что вопрос интересный для общего развития, и я бы выбрал работу мозга, как механизма, на полную мощность обоих полушарий, но природой предусмотрено или-или, да они задействованы хорошо если 15-20%. В экстремалах - максимум 40%. Остальное в резерве. Интересно - на кой? Чтобы в ящике отчитаться - вот я с собой резерв притащил, понадобиться здесь, нет? ... И червяки скажут - годится, мы всё сожрём.

Ос
Осень2017

Очень КОН-📶-🧠-структивный комментарий, Виктор! 🤝 рада, что на сайте есть такие Человеки, как Вы 💪💪

Ос
Осень2017

засИм.... перейдём к иудейской классике 🕎.... и вспомним КОН📶-🧠венцию! Состоящую из ----какого количества "детей лейтенанта Шмидта???? 🤔................😁

Дрок Виктор

Спасибо. Рад общению, и что какая-то польза таки от меня есть.

Ос
Осень2017

В работе Исследователя & Изобретателя & КОН📶-🧠структора ... и прочих "экпериментальных" профессий ---- нет Эмоций. В них есть только ОПЫТ..... как положительный так и Отрицательный.... на основании полученного ОПЫТА ..... достигается --- Совершенство 🤝

Сергей Zhurenkov

Мозг не любит перегрузок,он остро реагирует на нежелательные для него раздражители,поэтому когнитивные способности нашего серого вещества напрямую зависимы от степени здоровья организма в целом…Лень в генах человечества;…,Возникает вопрос -для чего брать на себя этот довесок…Чисто из любопытства -да!…В качестве прибавки к интеллекту-сомнительно!…Чтобы мозг функционировал по высокой шкале-достаточно прогулки,плюс неприхотливый комплекс физических упражнений ,именно на свежем воздухе и всё будет наилучшим образом…Ваше общее состояние будет выглядеть на должной высоте!…✌🏼!

Ос
Осень2017

а это не у Вас --- функциональный Вы наш ---- на территории прямо сейчас истребляют МИЛЛИОНЫ мужчин (женщин и детей) ??? Кто бы говорил🤏 ....о Высотах.... 🤦‍♀️

Сашка Zмей

Эт где так?!

Андрей Толстый

чёй-то ты нахеровертил немного.
в славянской писменности было 49 букв, а никак не 144.
западное и восточное... а по какой полосе разделение идёт, какой язык считать восточным, какой западным?
способы обмена... ну тут всё зависит от того с кем и каким языком удобнее и какой вопрос обсуждается.
если что-то техническое - это одно. с компом вопрос, там на аглицкий мона скатиться, в медицине на латынь.
если беседа об отпуске, там больше образности

Ос
Осень2017

144 ЛЕТА = 144 Символа = средняя продолжительность жизни Человека 🤝

Андрей Толстый

где ж ты столько знаков нашёл?
скинь ссылку, где всё увидеть то можно.

Ос
Осень2017

всего -- в одном месте -- не найдёшь (не для того Цензоры это УНИЧТОЖАЛИ!) Всё содержится в пазлах и обрывках.... начни с Финикийском письменности и её связи с др.греческой ТРОЕЙ ... 🤝 https://roouh.livejournal.com/24270.html

Андрей Толстый

ну понеслось...
всё это херомантия.
читали и финикийский и греческий (на греческом, кстати неплохо читаю, для не носителя языка) и прочее прочеее

Ли
Лия

Ерунда какая.😁😁славянская письменность появилась только в IX веке н.э. А именно в 863 году благодаря трудам Кирилла и Мефодия, создавшим первую славянскую азбуку — «кириллицу».До этого никаких сведений о письменности славян нет.🤷🏻‍♀️Сейчас много пишут о каких -то Ведах,но это все сказки.Да и с видами языков у вас ерунда .Они делятся на естественные,искусственные,вторичные.( если интересно Почитайте)😁

Ос
Осень2017

а Венецию из мрамора КТО построил? Наверное --- дарвиновские Обезьяны ... 🦧🦧🦧.... ведь так в учебниках по Истории и Биологии описана Эволюция .....человека..... Вы главное -- побольше смейтесь. И смотрите "Камеди Клаб"..... обезьяна в юбке 🦧👗 по имени Лия

Ли
Лия

А причём здесь Венеция и славянская письменность?😂😂😂😁😁Вы что-то не туда поперли.😂😂😂Вы задали вопрос,я ответила.Не умеете дискутировать,так и нечего умничать.😂😂

Ос
Осень2017

⛔

Ли
Лия

Ой,напугали.😂😂😂💃🏻🎷

Ос
Осень2017

ты с кем конкурируешь, 🕎 Обезьяна?!

Ли
Лия

😂😂😂😂Вы Бог?

Ни
Николай

Я больше предпочитаю восточные виды языков. Я бы хотел вернуть в обиход славянскую письменность. Но как понять слова, зашифрованые в иероглифах? Как эти слова запомнить? Можете мне напомнить, что через 15 лет, я должен встретить машину времени и эта машина должна будет забрать меня в прошлое. А как часто ты забываешь? Вы об этом разговоре через 15 лет будете помнить?

Ос
Осень2017

первые предложения Вашего текста --- понятны..... последующие --- непонятны.... разбираться в Ваших "непонятках" мне ни к чему, поэтому, просто благодарю Вас за участие в дискуссии 🤝

Ни
Николай

Не за что!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Я оба вида предпочитаю. А на счет вернуть старое это утопичнское желание. Все языки мира развиваются эволюционируют. Регресс не возможен. А эволюционируют за счет обогащения заимствования слов из другой сферы и культуры. Так же эти слова мутируют под влиянием культуры взявшего. Так что вернуть не получится, но обогатить и расширить возможно.

Ос
Осень2017

Да неужели???? Человек на фотографии в теле вопроса ---стоит в ВОДЕ!!!! 💦 Включайте 👉 Правое полушарие, материалисты 🤮🤮🤮

...Быть. -Буду. Мне Можно))

фото не рассматривала. в любом случае алфавиты и все языки мира это просто инструменты для вербальной передачи данных. все что облекается в буквы и слова становится обычной информацией, при чем чужой. Это все развивает левое полушарие - логику, мышление, память. Правое полушарие развивается только с помощью практик, действий. Ваша картинка и ваши восприятия ее присущи только вам. Мне эта картинка не несет той информации, которую закладывали вы. Единственно что можно сказать, что у данного человека все имеет корни в его эмоциях и возможно неустойчивой психики.

Ос
Осень2017

Благодарю за Ваш подробный ответ и обратную Связь! 🤝🌷🌷🌷 Мне очень важно -- уметь донести Мысль до Аудитории --- на понятном и доступном ей -- языке....

Armen Avanesov

144 буквы - это конечно перебор, грамотность и так не слишком, а с таким алфавитом все сразу станут неграмотными, сразу на оба полушария, у меня вообще нет проблем, дома на русском общаюсь,телик, пишу стихи, играю в шахматы, вне дома сразу два иностранных нидерландский и английский, так что с работой полушарий все в порядке

Violet Sky

Письменостью и грамотой потому и не владели все что была индивидуально сложной. И запомнить всю могли лишь единицы. Именно их и выбирали волхвами и их помошниками. Грамотеями. Или по современному - хроникерами.

Ос
Осень2017

хороший ответ. во всяком случае, Вы понимаете, о чём пишете 😁

Александр Шульга

Только русский и арабский созвучны с Вселенной и человеком. А русский язык и письменность необходимо восстанавливать, дабы восстановить мировоззрение и соответственно миропонимание.

Владимир Ефимов

Можно и сейчас пользоваться обеими полушариями, если достаточно развит. Что обеспечивало издревле славянам мудрость никому сейчас не известно, да и 144 буквами владели только волхвы.

Ос
Осень2017

ну вот, уже и до упоминания волхвов .... очередь дошла.... 🖼 вот как происходила Колонизация и порабощение ДОВЕРЧИВЫХ народов Земли

Владимир Ефимов

Человек подобен глине. Из него можно вылепить всё, что хочешь. Надо только знать КАК.

Арина Смолина

Можно и на одном говорить по разному:)). А символы - красивы, мудры. Не просто так раньше предавали огромное значение каллиграфии....

Ос
Осень2017

🌹🤝

Ос
Осень2017

только не предавали (прЕдательство) ..... а прИдавали. Значение. Одна буква! А как меняется Смысл....

Арина Смолина

Ой! И на старуху находит проруха:))))

Fenix🇱🇹

Вы хотите вернуть глаголицу , чтобы было образное мышление и логическое , да некоторые свой родной язык толком не знают .

Ос
Осень2017

пока я просто интересуюсь..... мнением окружающих... 🤝

Fenix🇱🇹

Вам бы для начала , вопрос задать что за письменность была такая и в чем ее суть . Многие просто не знают .

Ос
Осень2017

задайте 👉 ВЫ! Я с удовольствием поучаствую в ВАШЕЙ дискуссии 🤝

Дмитрий Тюрин

У меня правое полушарие получило рану,вот я и здороваюсь: комарджобе и шалом и гудивнин и конесюаа и нехау!!!🥳 гудбай!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А мне и нехау не брехав)

Дмитрий Тюрин

Нехау(по вьетнамски)🤖

Дмитрий Тюрин

По китайски ещё не познал.😉🤖

Дмитрий Тюрин

Извините меня я может в памяти попутал.🤖😉

Nik Nikola

Я предпочитаю больше Западные языки. Славянскую письменность я не хотел бы вернуть, мне хорошо так, как есть.

Игорь Горелов

Посмотрите,послушайте как думают и видят дети дошкольного возраста.ТВОРЧЕСКИ....,пока не попали в школу.🥲

Андрей Всехмудрейский

Народу больше матерный по душе. Одно слово, к примеру, а сколько значений в зависимости от интонации!

Александр Кульков

мудрёно . см . канал . забытые руины . ваще . никакой письменности . самый прекрасный каменный век .

Sergey Lomov

Я с подругою из Нанта говорю на эсперанто, а с подругой из Тюмени - исключительно по фени.

Я-Неординарная Личность...

Для начала-если зашла-оставь оружие у порога......а потом-найдем общий язык....

Ос
Осень2017

про "оружие" говорите Вы 👈 ..... я веду речь про 👉 письменность✍️. Это не Ваша тема, проходите мимо. Как это принято говорить в таких случаях на планете Земля? Кто о чём --- а вшивый -- о бане. (с)

Я-Неординарная Личность...

а я те-о Другом. Спрашиваешь Мнение? Не навязывай лишней лабуды....у тя мозги работают ток на 3 процента....
ты еще древнеегипетские письмена затронь....
тогда и побазарим о теории относительности.

Ос
Осень2017

мне проще Вас заблокировать, чем тратить на Вас своё время.

Герцог Альба

делать кому то ..что ли нечего....еще эту грамоту первобытных людей внедрять

Герцог Альба

что ты там понимаешь....несешь какой то бред

Ос
Осень2017

этого "Одноклеточным" землянам (к каковым принадлежите Вы) не понять.

Герцог Альба

на себя посмотри ...многоклеточное ..животное

Ос
Осень2017

кого-то ШТОРМИТ🌪️ ...... ну что ж .... бывает ..... 😁

Герцог Альба

тебе наверное поплохело........