Ольга Рыжая

Когда держат за руку, это какая-то высшая степень близости, правда?

Ответы
Спика Колос

Моя рука лежит в твоей руке.
Как хорошо идти с тобою рядом,
И грозовые тучи вдалеке
Пусть не грозят мне разразиться градом.

С тобою мне не страшно ничего,
Я чувствую тепло твоей ладони,
И сердцу радостно от взгляда твоего,
Звезда любви горит на небосклоне.

Лишь только б не погас ее огонь,
И ветер северный не помешал сиянью.
К губам подносишь ты мою ладонь,
Чтобы согреть ее своим дыханьем.

И нега разливается в крови,
И сердце учащенно бьется,
Я счастлива в своей большой любви,
И это чувство пусть не оборвется.

Я так хочу, чтоб никогда не гас
Огонь большой любви в груди моей,
Чтоб свет твоих счастливых глаз,
Ласкал мне душу до последних дней. ©️ Людмила Протасова

Сергей Чугуевский

И вот опять мы под луною,
Она закончив свой обход,
Убрав дорожку над водою,
Восходу уступив черед

Ушла...а мы не зная горя,
На берегу реки остались,
Кому то не хватает моря,
И может быть они плескались,

За широтою и в толпе,
В которой люди потерялись
Став одинокими в душе,
Хотя и каждый день встречались...

Но не заметили себя,
А мы с тобой рассвет встречая,
Венок с ромашек теребя,
Луну до завтра провожая...

На берегу реки остались,
Ты для меня, а я с тобой,
Забыв, как вместе оказались
Сбежав от суеты людской.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Ольга Рыжая

сппасибо...

Александр Волкодав

О, девочка моя, твои слова так скрытны,
Но я в глазах твоих все тайны уловлю.
Я твой подвижный стан, прямой и беззащитный,
Так радостно-светло, так ласково люблю.

Когда к твоей руке я тихо прикасаюсь,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Тобою я давно безмолвно восхищаюсь,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Пока — молчали мы, но раз мы были рядом.
Ах, что-то и влекло, и отстраняло нас,
И долго я смотрел любующимся взглядом
В сиянье темное твоих лучистых глаз.

И вдруг твой взор поймал, так нежно заблестевший,
Как будто вся душа, дрожа, в него вошла,
Но вмиг смутилась ты, стыдливо покрасневши,
И вновь потухший взор поспешно отвела.

О, девочка моя, мы связаны тем взглядом,
Заметила ли ты, — все переходит в сон?
Я навсегда хочу с тобой остаться рядом,
Девичеством твоим лучисто осенен.

Сегодня вечером, когда наш знак прощальный —
Прикосновенье рук я ласково продлю,
О, девочка, пойми, что я душой печальной
Тебя и радостно, и ласково люблю.

Иван Страшко

Незнаю. Но заметил я одну штуку, что держится за руки только молодые пары. Вот вы например видели 50 летних которые держались бы за руки. И как бы вообще это выглядило?

Ольга Рыжая

Видела, правда. Это так трогательно и чудесно... Да и я не очень уж молодая пара - мне 32, моему мужчине 42, и он всегда держит меня за руку на прогулке. Всегда. Многих вокруг это смешит, а по мне - так это такой трепет...

Иван Страшко

Я когда пошел в первый клас, то ползал по классу, и всё потому что не мог делать это в том возрасте в котором обычно дети это делают. По этому тут нет ничего смешного. Я тоже видел, ток той паре было за 45. В общем если что то не делал в нужном возрасте то оно всё равно своё возьмёт.

Ольга Рыжая

может, вы и правы. По крайней мере в моем случае.

Иван Страшко

Ну это на мой взгляд.

Ольга Рыжая

каждый взгляд имеет право на жизнь

Сергий Отец

- Когда вам озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас.

Ольга Рыжая

это вы к чему?

Nam Niciatit

Я мужчин за руку не держу, а женщин если держу только близких. Хотя заметил что некоторые мужчины стараются всех держать за руку, как бы поткатывают.

Сергей Алимов

разные люди держат по разному,тут высшей степени близости нет,она присутствует там где держат за сердце сердцем

Владимир Коваль

Наивно детская и торжественно откровенная степень близости,вопиющая картина торжества душевности над плотью

Серый Странник

ам... нет. я могу взять за руку свою маму и свою жену - к кем из них этот жест означает высшую степень близости?

Ольга Рыжая

ну исходя из смысла, который я вкладываю, - жена

Серый Странник

в том то и дело - взять за руку не может считать Высшей мерой близости из-за того что оно может применяться двоя в разных ситуация по разному. интимная близость сопряженная с глубокой эмоциональной -вот самая Высшая степень, которая обозночает лсияние двух людей в одно целое во всех аспектах

Подари Улыбку Мне ))))))

Смотря в какой ситуации. Если ты на больничной кровати и едва пришёл в себя- то да, это больше чем близость.

Виктория Шиловская

ой я даже забыла что это такое. а вот когда 9 мес ребёнок тебя обнимает, эти чувства не передать словами

Ольга Рыжая

рада за вас, хоть и не про детей говорила

Виктория Шиловская

ребёнок тоже может держать за руку. каждый думает в меру своей испорченности)))

Ольга Рыжая

испорченности? хм... не знала, что держание за руку - это испорченность. Спасибо, что просветили))))

Виктория Шиловская

каждый подумал о своём, поэтому мы сейчас друг друга не поняли

Ольга Рыжая

я вас прекрасно поняла

Дмитрий Лебедев

Ну высшая когда муж на даче молотком по пальцу стукнет, а жена в городе вскрикнет...но высокая.

Владимир Ошканов

Ага, особенно когда рука заломлена за спину и на ней защёлкиваются наручники. Куда уж ближе.

Ольга Рыжая

я смотрю, тут прям толпы товарищей, тесно знакомых с полицией. Прям теснее, чем с женщинами

Владимир Ошканов

Юность веселая была, рок концерты, портвейн...

Ольга Рыжая

ну у меня тоже, тем не менее ассоциаций таких почему-то нет))

Владимир Ошканов

На первых свиданиях с девушками всегда сначала держишь её за руку, а потом уже и за задницу можно. Так что же выше?

Ольга Рыжая

вот когда даже на двадцатом свидании держат за руку помимо задницы и других интересных мест - вот об этом я.

Владимир Ошканов

Но ведь всё равно есть промежуточные звенья! И без них - никак! Держать за руку до и после - две большие разницы. Сначала в надежде,потом с благодарностью)

Ольга Рыжая

я о том, что потом))

Ол
Олег

В 30 лет за ручку держаться уже не совсем удобно. Но степень близости от этого не меньше

Ольга Рыжая

а почему неудобно?

Ол
Олег

Не по-взрослому смотрится такое.

Ольга Рыжая

вас это беспокоит?

Ол
Олег

Не беспокоит, но и ближе не делает

Ольга Рыжая

ок, поняла. Спасибо за мнение. К счастью, я его не разделяю

Эльзат Abr/

неа..кому привычка для кого хочется быть с кем то поближе ..для кого просто комплимент

Александра Урса

Бред.Держать за руку можно от страха, пытаясь задержать преступника, да куча случаев!

Владимир Май-Маевский

Это исключительно вопрос воспитанности,почему решили задать вопрос именно мне?

Ольга Рыжая

я задавала вопрос всем, кто захочет на него ответить. Почему вы захотели ответить именно на него?

Владимир Май-Маевский

Потому что я не все......

Ольга Рыжая

я за вас очень рада

Владимир Май-Маевский

А я за вас....

Алекс Венцель

Да, почти слияние душ, но лишь при условии, что оба в своих чувствах откровенны..

Ольга Рыжая

конечно

Борис Сазанов

Когда косаются язычком шоколадного колечка - вот это высшая степень близости

Ольга Рыжая

это другая близость

Борис Сазанов

Оля вы о чём тогда? Уточните

Ольга Рыжая

я о душевной близости, которая иногда ощущается гораздо острее от таких вот невинных прикосновений, чем от любого сколь угодно доверительного и близкого секса. Просто личные наблюдения и ощущения

Борис Сазанов

Но по любому речь идёт о мужчине?

Ольга Рыжая

да

Борис Сазанов

Ну значит я прав

Евгений Моисеев

Хочу поспорить с вами.. Наивысшая степень близости выглядит совсем иначе 😉

Ольга Рыжая

ссекс вы имеете в виду?

Евгений Моисеев

Да. Конечно)

Ольга Рыжая

я немножко о другом

Евгений Моисеев

О чём же?