Natasha Ligay

Возможно научиться на чужих ошибках или это бред?

Ответы · страница 2
Марина Копликова

Чаще всего люди доверяют лишь собственному опыту, а некоторые готовы по сто раз прыгать на одни и те же грабли...

Игорь Штакельберг(Чароит)

Некоторые умеют-точно!Жалко тех,кто неумеет или нехочет учится на чужих ошибках.Даже крысы в этом преуспели... .

Людмила Гостева

было бы не плохо учиться на чужих, но не всегда получается, сам по десять раз на одни и те же грабли наступаешь...

Ольга Никифорова

вряд ли кто то учится на чужих... только свои!!! опыт лучший учитель объясняет доходчиво, но берет очень дорого!

Алечка ))

если человек достаточно умен, чтобы воспользоваться этим, то да. но в основном все учаться на своих ошибках.

Оксана Астраханцева

Сколько бы людей не считало, что учиться надо на чужих ошибках, все равно пока сам не обожжешься - не научит.

Юрий Мышковский

А если чужие ошибки приняты за истину... к примеру, Евангелии? Получается, весь наш христианский мир - бред...

Ольга Павлова

трудно сказать,порой замечаешь что творится вокруг,думаешь капец.а себя не замечаешь, выходит что бред...

Константин Хавкин

теоретически ДА!!!но почему то большинство не хочет учиться даже на своих,наступая на одни и те же грабли!

Не
Неизвестная

смотря на каких ошибках.каждый сам должен найти для себя истину и пройти через то что ему для этого надо.

Таня Танечка :*

нет.. то что случается с одним может противоположно повлиять на другого.. через все лучше пройти самому

Железная Кнопка

Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих. Поэтому выгоднее, чтобы вокруг было побольше идиотов.

Геннадий Роженко

Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих.... но есть еще люди - для которых учение бесполезно.....

Татьянка Пероцкая

это бред,пока сам на себе не переживёшь ту или иную ситуацию не поймёшь что потерял или приобрёл...

Lаzy

ПОЛНЫЙ БРЕД....МОИ ОШИБКИ-МОЙ ОПЫТ. вПРОЧЕМ, ОШИБКИ ЛИ ОНИ....НЕ ФАКТ, ЧТО ПО ДРУГОМУ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ

Инна

Возможно, только как-то все больше предпочитают свои шишки набивать. Видимо они ближе к телу

Кет Екатеринина

Хорошо бы, но как правило не получается. Всегда думаешь - это у них так, а у меня не может быть.

Дива Дива

Мудрый человек учится на своих ошибках, умный - на чужих, дурак не учится ни на чьих ошибках.

Юля Аконитова

думаю бред,ты же не их жизнью живёшь,а своей,следовательно и учиться нужно на СВОИХ ошибках

Борис Нежельский

Не бывает абсолютно одинаковых ситуаций. Ваш выбор это Ваш выбор, чужая жизнь-чужие ошибки.