Олег Овечкин

В газете прочел "Готовятся к изданию 4 тома публицистики А. Солженицына". Опять нас завалят кирпичами бумажного бреда?

Ответы
Владимир Ефимов

Будьте довольны, что не завалят "публицистикой" Горбачёва и Ельцина. А ЭТОТ нам уже знаком и никаких неожиданностей уже не будет.

Олег Овечкин

Да, этот поставщик безграмотности и лжи нам знаком...

Игорь

К его произведениям нужно относиться, как и к любой художественной литературе - крупинке правды с огромной кучей вымысла.

Олег Овечкин

Но это публицистика...

Игорь

Можно назвать, как угодно. Сути это не меняет.

Олег Овечкин

идёт он лесом...

Игорь

И подальше.

Олег Овечкин

да-да...

Мирослав Бороздин

у него же выходил десятитомник "Красное колесо" и двухтомник"Двести лет вместе"...

Олег Овечкин

на работе хранил товарищ книги?

Мирослав Бороздин

нет...я попросил на время моего отпуска...а потом он решил подписку продать...

Олег Овечкин

я 30-томник часто встречал, один раз даже попался на бесплатном книжном развале (правда, не полностью - более 20 томов)... но опередили... а так в этом году - не напрягаясь - собрал за лето 8 томов - правда из разных собраний...

Мирослав Бороздин

в 90-е годы я на развалах купил три книги С. Кинга...названия разные, издательства разные...содержание одинаковое...

Олег Овечкин

Вот и Чейза я проверяю перед чтением каждый его "новый" роман, а не читал ли его раньше в другом переводе и с другим названием...

Татьяна *

а бульварная литература типа донцовых- поляковых Вам не кажется бредом?

Олег Овечкин

и пунктационных...

Татьяна *

у Пушкина они тоже были

Олег Овечкин

Пушкин иногда варьировал с ударениями, но не писал безграмотно...

Татьяна *

орфографические ошибки есть у всех

Олег Овечкин

у младших школьников - да...

Татьяна

Сейчас хоть конспектировать, кажется, некому заставлять.

Олег Овечкин

Ура!!!

Татьяна

Ура!

Татьяна Рогачёва

Есть выбор: читать или не читать....Открытий не сделаем....

Олег Овечкин

а, я разочаровался давно в СоЛЖЕницыне...

Татьяна Рогачёва

Согласна, Олег... Те же мысли...

Олег Овечкин

его красиво преподнесли в 90-х, но начинка оказалась гнилой...

Татьяна Рогачёва

Всё так!

Олег Овечкин

Но пора уже многим снять розовые очки...

Таня Макейчева

Кому не нравится- не читайте. Отлично писал чувак

Олег Овечкин

Пожалуйста, читайте...

Таня Макейчева

Так и не задавайте странных вопросов

Олег Овечкин

Хорошо, больше не буду...

Таня Макейчева

Ну и отлично

Евгений

Что значит "завалят"? Не хотите - не покупайте.

Олег Овечкин

резонно...

Евгений

И сразу еще куча вопросов: кто издает, кто финансирует издание, кто изучал потенцильный рынок, как планируют получить прибыль?

Олег Овечкин

вдова заинтересована, вот и бегает к Президенту...

Евгений

Не думаю, что кто-то возьмется за убыточное издание.

Олег Овечкин

Издают же пропагандистскую литературу партии "Единая Россия"... думаете она приносит прибыль? тут тот же номер...

Евгений

Ну так пусть издают. Ведь не "Майн Кампф", законом не запрещена.

Мирумир

Не берите))) Кто его сейчас читает, интерЭсно)

Олег Овечкин

только в школе заставляют "Архипелаг" (в одном томе), вдова составила выжимки из 3-х томов этой тягомотины...

Мирумир

за чем только непонятно

Олег Овечкин

деньги, вдове нужны деньги...

Мирумир

всем трудно

Олег Овечкин

ну да?

Бегущая По Волнам

я его никогда и не читала,не тянет почему то

Олег Овечкин

читал его романы "Раковый корпус" и "В круге первом"... но перечитывать не буду...

Бегущая По Волнам

я начинала только читать в круге первом,но она мне сразу не пошла

Олег Овечкин

тяжело идет...

Бегущая По Волнам

ну да,зато Мастер и Маргарита сразу пошла книга,сто раз вдоль и поперек перечитывала

Олег Овечкин

Каждому свое...

Бегущая По Волнам

согласна

Епифания

Вас кто-то заставляет читать Солженицына?

Олег Овечкин

да, люди в черном...

Епифания

Отбивайтесь

Галина Тюлькина

Кто хочет пусть читает. Это не моё точно.

Олег Овечкин

и не моё...

Сергей Павлович

Интересно кто эту туфту читать будет?

Олег Овечкин

вот-вот... тем более еще параллельно выходит его полное собрание сочинений в 30 томах, уже более 20 томов вышло... вдова его всё хлопочет...

Сергей Павлович

Более лживой литературы не читал! А жена денег хочет.

Олег Овечкин

да, постоянно обивает пороги у Президента, составила дайджест из 3-х томов "Архипелага" - один объемистый том...который и включили в шк. программу в 2009 г. хотя даже этот один том мало кто читать будет...

Алла Беньяминова

👍 🍂 🍁 🍂

Евгения

И ведь кому-то это нужно!...(

Олег Овечкин

увы...

*C
*** Celebrity

Полностью согласна. +100500!!!

*C
*** Celebrity

я, надеюсь, там нечто иное?

Олег Овечкин

конечно, альтернатива... всё ваше любимое!!! )))

*C
*** Celebrity

А вот за это спасибо))

Vi Za Vi

Олег привет,,,как жизнь ?

Олег Овечкин

Привет, Вика! )))

Vi Za Vi

Что нового в тяжбах?

Своенравная Панночка

вам домой их приносят?

Олег Овечкин

Сейчас в почтовые ящики разносят только рекламную продукцию...

Своенравная Панночка

так к чему тогда этот словесный кипиш - не хотите книги, не берите, в смысле, не покупайте

Олег Овечкин

Кто-то по неразумению будет покупать эту макулатуру, тратить деньги...

Своенравная Панночка

трогательная забота

Олег Овечкин

Впечатляет...

Сергей Сергей Журавов

А что Гулага не было?

Олег Овечкин

он помимо гулага настряпал еще много томов всякой чепухи и бреда...

Сергей Сергей Журавов

ну все писатели пустобрехи

Игорь

Так и дАртаньян тоже реальный персонаж, только деяния его нереальны по А. Дюма.

Сергей Сергей Журавов

так что пусть пишет и издается. если интересно будут читать

Игорь

Ну, писать он уже навряд ли, что-то напишет. Разве что с того света. А относиться к его опусам нужно, как и к любой художественной литературе и не принимать её, как непогрешимую истину.

Angela На Метле

снова. кто бы читал

Олег Овечкин

вот именно...