Fahr

Вы согласны что в любых отношениях руководит корысть. Кроме отношений родителей к детям.

Ответы · страница 5
Галина Мергенталлер

и там тоже. это ведь кто как на мир смотрит. у кого что внутри живет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

внушить своим детям,что родители незаменимые,это вверх таланта))))

Fahr

А разве их можно заменить? Я о нормальных родителей, ни о тех кого лишают этих прав

᠌᠌

что бы быть НЕДОродителем,необязательно,что бы лишили прав....

Fahr

Согласен. Просто в этом плане мне в жизни показало больше, и боюсь что я не смогу до конца понять тех, кому не так уж и повезло

Fahr

И что бы это могло означать?)))

Анастасия Каргина

Нет. Ни согласна. Я в отношениях не из за каких то корыстных целей.

Fahr

корысть не есть материальна, а есть удовлетворение своих потребностей

Fahr

Наташа.

смотря что вы имеете ввиду корысть, если денежная, то не согласна

Наташа.

тогда конечно есть корысть, и это нормально

Елена

да согласна. крысть своего интереса, своего счастья и тд. конечно

Костина Малинка

нет, не согласна... а как же любовь, дружба... что ли одна корысть???

Костина Малинка

допускаю, что не права.. или просто везло с друзьями....

Fahr

мне тоже повезло, но время от времени, корысть да проскальзывает

Костина Малинка

а может это не корысть,а взаимовыручка=))))

Fahr

иногда она бывает не взаимной

Костина Малинка

бывает=)) но это же не повод отказать в помощи, правда?

Fahr

не повод, но, подтверждает мое суждение

Костина Малинка

может вы и правы, но отчасти=)))

Наталья Викторовна

Наверное трудно жить, разыскивая в каждом действии подоплёку ???

Fahr

а кто ее разыскивает? она ведь на поверхности

Наталия

в отношении родителей к детям иногда ее больше чем в любых иных!

Лина

встретились 2 корыстных и родили детей и стали бескорыстными)))

Fahr

Это как в формуле что ли? Два минуса превращаются в один плюс?))

Лина

выходит так)

Мария Орлова

отношения родителей к детям достаточно часто очень корыстны

Наташа Халус

нет... не всегда... я в своей жизни видела бескорыстных людей....

Al
Allexander

Пожалуй, так. Рад вас приветствовать. Вы долго отсутствовали

Al
Allexander

Тонко замечено)) Нет, бокс предпочитаю. А худ. книги каких авторов??

Al
Allexander

Ооо, шикарно))) Про последнего могу говорить часами))

Fahr

могу лишь сказать что "Сияние" это шедевр

Al
Allexander

А как вам ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО???

Fahr

почитаю как нибудь на днях

Ольга Фролова

Нет, не согласна. У меня есть бескорыстная дружба к примеру...

Juliya

Если отбросить все сантименты, то да...иначе бы не было обид

Татьяна Рунова

Не согласна . Есть и нормальные люди с человеческим лицом .

Fahr

я тоже кстати человек, вполне нормальный и добрый, но наличие корысти не отрицаю

Татьяна Рунова

Но не так же огульно прям везде !

Fahr

вы не поверите, но это прям везде

Татьяна Рунова

Если верить моему опыту , то далеко не везде ! А вашему можно только посочувствовать ...

Татьяна Прекрасная

нет не согласна. В дружбе тоже нет корысти ( это у меня так).

Наталья Чумак

Возможно....хотя не корысть а желание быть востребованной.

Светлана Найко

Родители тоже в душе надеются на помощь детей в старости

Счастье Моё

Мы все на подсознательном уровне используем друг друга.

Fahr

согласен, но я думаю вы и так поняли о чем идет речь

Владимир Илюхин

Это сложная тема, чаще по интуиции, с одними нормально взаимодействуешь, с другими - наоборот - стараешься не поддерживать отношений. Но иногда включается и рационализм - этот человек мне нужен, буду с ним контактировать.

Fahr

что то вроде этого, просто вопрос возник в беседе с друзьями, и я составил его на узбекском, и перевел на русский, а в узбекском языке, слово корысть звучит не так прямолинейно как в русском

Счастье Моё

Милые мужчины...Слово "корысть" можно заменить словом "польза" и спор будет закончен..Именно это я подразумевала, когда отвечала на вопрос.😊

Счастье Моё

Опять не точно слово подобрала...ох и беда со мной!😀

Олеся Ючко

нет, хотя у всех разное представление о любви и семье......