Тина Маркотх

Людвик Заменгоф - создатель языка эсперанто... Интересно, сколько ещё пройдёт времени, когда родится новый такой же, с теми же принципами? Или это невозможно?

Ответы
Murad Saparov

В настоящее время словарях народов мира слова не имеют номера, поэтому автоматические переводчики ошибаются. В английском языке более 1миллион 200 тысяча слов. Из них взять 1миллион слов, которые часто используются, им надо поставить номера от 6 нулей и 6 девяток, то каждое слово будет иметь единственное значение, тогда переводчики не ошибаются. Так можно создать во Вселенной единый язык – единый народ, единое образование, единая наука - Арифграф и религия.

Борис Бойко

Это невозможно до тех пор,пока нации не пересмотрят понятие патриотизм.В корне понятия патриотизм лежит идея привалирования одной нации над другой.Это касается и языка.Так по-моему.

Тина Маркотх

Вот точно. Хотя зачастую патриотизмом и не пахнет - фарс на фарсе...

Евгений Кречко

Нам бы по-русски научится понимать друг друга...Посмотришь иногда общение людей на сайте-диву даешься....столько злобы...Если бы Пушкин почитал подобное-счел бы Дантеса благодетелем..

Тина Маркотх

Ну, ко мне-то, это не относится, в настоящий момент "Войну и мир читаю", более ли менее хорошо знаю наш язык...

Виталий Трифонов

Все определяется жизненной необходимостью. Если человек будет считать ВАЖНЫМ то он сделает это. При очень большом желании может любой человек сделать.)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На лингвистических факультетах студентам до сих пор читают эту хрень вместе с латынью

Тина Маркотх

Я, скорее не про язык, я про человеческие качества говорю. Меня поразил Заменгоф, умением мыслить шире... Не важно, может быть, следующий не изобретёт язык, а избавит людей от синдрома Дауна, или ещё что-то....

Niemand Против Войны

А зачем он нужен, новый-то? Если и у старого по большому счету ничего не вышло.

Тина Маркотх

Вы говорите, что мы агрессивны, так это следствие, а не причина. Вот, для наглядности зайдите, хотя бы на Ютуб - видео на эсперанто, никто никого не трогает и комменты, мол: "Вы идиоты, вы лохи", "Ваш язык говно", "Нафиг вы это учите" и т.д., хотя этих людей никто туда не звал и никто не заставлял насильно смотреть. Неужели люди думают, что, если будут хамить, то им это с рук сойдёт?

И на Ютубе - это не первый случай, скажи где-нибудь, невзначай, что учишь эсперанто, на тебя сразу обрушивается волна говна. Нам, наверное, надо группироваться по принципу ЛГБТ. 😁 😁 😁

Niemand Против Войны

Если сказать невзначай, что собираешь марки или спичечные этикетки, то тоже обрушится волна. Ну и что? Это говорит о том, что вы в глубоком меньшинстве. Кстати, занятия чем-то похожи. ))

Тина Маркотх

Это в ответ на ваши заявления, что мы агрессивны. Обратно, если, что-то является мейнстримом, то это ещё не значит, что оно самое лучшее.

Как пример популярная музыка. От некоторой тошнит просто. Да, и, если бы можно было бы, большинство английский бы не учило...

Это показатель того, что в эсперанто, те, кто действительно любит, не смотря ни на что... 😎

Niemand Против Войны

Так вы Мельникова знаете или нет? Типичный представитель. "Все, кто не учит эсперанто, хомячки", -- вот не вру, одна из его любимых фраз.

Если бы можно было не работать, мадам, никто бы не работал! Так что ваша фраза про английский не катит.

Ну правильно -- те, кто действительно любит. И ради бога. Но до "фина венко" -- как до Луны, мадам. ))

Тина Маркотх

Это он, я-то тут причём? Судить ВСЕХ по одному человеку. Ппц. 🤣 🤣 🤣

Виктор Крутиков

у нас сечас реперы создают всякие языки?

Сергей Огородниkoff

время покажет в будущем

Dimitrij Rutz

Конечно родиться если уже не родился

Валерий Погарцев

чем голова у тебя забита тина тиной

Кабул Сабирджанов

а зачем еще раз америку открывать

Тина Маркотх

Её лучше закрыть - раз и навсегда!

Кабул Сабирджанов

согласен!!

Сергей Л.

Может быть он уже среди нас

Тина Маркотх

Кто знает? 🙂

Сергей Л.

Более полного ответа я и не ожидал

Mac Lethal

На земле полно таких людей

Юрий Пырьев

всё возможно в этом мире...