Андрей :\>_

Почему картошку, сваренную в кожуре, называют "картошка в мундире", а яйца - просто "вареные"?

Ответы
Xxxxx Xxxxxxxxx

Интересно что будет если сварить человека и сделать пельмени вот как будут называться. Пельмени человеческие или пельмени мясные

Андрей :\>_

"Радость Каннибала" будут называться

Елена Островская

Потому что просто картошка вареная- это без мундира

Андрей :\>_

и как эта информация относится к моему вопросу?

..
...

картоху можно без кожуры сварить, а яйца нет

Андрей :\>_

так именно оттуда и появилось это название... вопрос-то в другом

..
...

дома жена почистит. а в походе нет. а так как военные были в мундирах и картоху назвали в мундире

Андрей :\>_

о том, почему к яйцам это не применяется

..
...

их в поход не брали. они бьются

Андрей :\>_

зато в походах с удовольствием грабились сёла и деревни. и точно так же варились в полевых условиях

Марина

Ну, называйте "картошка во фраке"

Марина

Поняла, не волнуйтесь так сильно, инфаркт заработаете

Андрей :\>_

я волнуюсь? не фантазируйте

Марина

А почему нельзя пофантазировать? У меня хорошее настроение, я хотела пошутить. Ну не поняло шутку и не надо

Андрей :\>_

оскорбление вы считаете шуткой? тогда не удивляйтесь когда вам это самое хорошее настроение портят