Sniper In The Night-Степан

что для вас важнее: жизнь или честь?

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю.

Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Sniper In The Night-Степан

весьма неплохо

Владимир Терентьев

Счастье - это рядом Ты
Тавал
Счастье – это рядом Ты,
Нравятся твои черты.
Помню милые глаза –
Виноградная лоза.
Счастье – видеть каждый день,
Жить, трудиться и не лень.
Радоваться встрече вновь,
Вся любовь из нежных слов.
Счастье – светит солнце нам,
Мы идём, как по волнам.
Шаг за шагом всё вперёд
И до нас дойдёт черёд.
Счастье – делать всем добро,
Мы нальём себе ситро.
Будем духом так сильны
И свободою вольны.
Счастье – горю не друзья,
Тут смеяться нам нельзя.
Будем счастливы всегда,
Не страшна беда тогда.
11 июля 2017 года

Геннадий Кириченко

До появления понятия чести, разве человек не выполнял свою функцию. Рождаемся все несовершенными а тут честь - будет обладать тот, кто ее себе приписывает - а судьи кто? Думаю человек обладающий честью, должен разделять добро и зло, да бы приумножать первое и противостоять второму. Но добра без зла не бывает, к тому же человечество не знает истины, а значит не может разделить добро и зло. Вывод - честь - человеческая придумка.

Sniper In The Night-Степан

нет, так только жиды считают.

Роза Строгова

Я думаю что Честь - важнее ( В нашем и так не благодарном обществе)- чтобы Вы не сделали , а виноват стралочник. Многие не понимают, если осталась одна после смерти мужа ( должна всю жизнь жить в в забвении ), поминать, вспоминать ( я и так буду помнить его вечно )- но жизнь продолжается !

Sniper In The Night-Степан

конечно честь. а вот не надо одной... жизнь должна продолжаться, у меня умирает жена... вряд-ли я найду такую ещё, но... жить как-то надо.

Роза Строгова

Вы правы, жить надо. Я тоже 10 лет назад потеряла мужа и- и 10 лет все о нем думаю - это неправильно ( как мне сын говорит - что нельзя себя хоронить )-ь понимаете. Живите , радуйтесь, и Вы никогда ее не забудете и она всегда бу дет в Вашем сердце ( глубоко ). А ЖИТЬ надо. Найдите свою вторую половину и дальше будете счастливы ( А она Вас простит и будет только рада ).Ну вот я не смогла переступить, и живу с его лбовью ( конечно это неправильно - 10 лет ? кошмар. Хотя сын меня все время ругает ). Не могу переступить Вот так!

Sniper In The Night-Степан

это плохо... жизнь есть жизнь

Сабира Аманмамедова

Точного ответа никто не даст. Для этого нужно, чтобы человек оказался в экстремальной ситуации, встал перед выбором. А то что вам будут отвечать сейчас- пустые слова. Человек всегда думает о себе лучше, чем есть на самом деле

Sniper In The Night-Степан

согласен. но если человек и сейчас твёрдо говорит только жизнь, то это пугает

Сабира Аманмамедова

Но сразу становится ясно, что этот человек правдив, честен,мужественен. Именно он таки выберет честь.

Sniper In The Night-Степан

не согласен, есть смысл в ваших словах но не согласен

Св
Светлана

Честь-это.скорее .для сильной личности.А я человек слабый))Ипотом,глядя какая ситуация.Если знаешь,что тебя всё равно лишат жизни,тогда конечно честь.А если есть надежда...то, как у Высоцкого,-не до жиру,быть бы живым))

Св
Светлана

не читала.но из фильмов знаю.Но при чём тут то время.Я-то живу сейчас.

Sniper In The Night-Степан

а вы знаете что те порядки могут вернуться мгновенно? наш супер-президент хочет абсолютной власти. что за этим последует можно только догадываться

Sniper In The Night-Степан

увы, я бы очень хотел ошибаться, но все его действия показывают что он рвётся к неограниченной власти. даже личную гвардию создал

Св
Светлана

😄если бы он этого хотел,давно бы сделал,я не верю!

Sniper In The Night-Степан

быстро это не сделать. надо чтоб народ сам захотел себя загнать в цепи и все эти теракты часть программы

Танечка Танюша

Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости.
Фазиль Искандер

Sniper In The Night-Степан

я скопирую!!! это несомненно лучший ответ на мой вопрос! вам 5 баллов!!! 😉 🌹 🌹 🌹

Sniper In The Night-Степан

Это я БлагоДарю Вам!!! 😉 🌹 😉 🌹 😉 🌹

Хадижа

Честь-понятие относительное, сугубо индивидуальное, иногда мы гордыню принимаем за честь... Да и жизнь-сегодня она есть, а завтра нет, что за неё цепляться? Так что сложно выбрать.

Sniper In The Night-Степан

а если послать на х... религиозные понятия, то что плохого в гордыне? я вот даже понять это слово не могу. я знаю только гордость.

Хадижа

Гордыня и гордость-две сестры, гордыня-это когда ты ставишь себя выше других, и других не уважаешь, а гордость-это когда гордишься своими достижениями, но не нужно этого делать, это хвастовству сродни, плохое качество. Лучше всего взять себе как флаг чувство собственного достоинства-это и уважение к себе и ко всем другим.

Sniper In The Night-Степан

нет, это не по мне... почему я не могу ставить себя выше алкаша просравшего всё? я не ставлю себя выше реально умного и умелого человека. делаю вывод это слово издержка жидорелигий

Хадижа

Как хотите, не буду с вами спорить...🤝

Sniper In The Night-Степан

и правильно

Хадижа

Уважаю любое чужое мнение, даже если оно кардинально отличается от моего, и спорить нет смысла.

Sniper In The Night-Степан

ок. аналогично. но моё мнение это моё мнение.

Сергей Шевцов

Я бы предпочёл жизнь! А за честь - пусть наши депутаты топятся, стреляются, вешаются, травятся, убивают друг дружку на дуэлях!.. Вот только откеля у них честь возьмётся?!

Sniper In The Night-Степан

хреновая жизнь без чести...

Сергей Шевцов

А таки - ДА! Дык, - того: а каковы наши депутаты?!

Sniper In The Night-Степан

да у жидов нет понятия нравственность и совесть. а уж о чести и говорить не стоит

Марина Сошникова

Если вы под честью подразумеваете чувство собственного достоинства, то, скорее, второе. Хотя трудно сказать, не была так жестко прижата жизнью, что бы выбирать.

Sniper In The Night-Степан

даже ваше стремление в спокойной обстановке весьма похвально.

Марина Сошникова

Не соглашусь с вами. Отстаивать свое человеческое достоинство приходится довольно часто, что происходит не всегда спокойно, просто здесь нет выбора: жизнь или честь.

Sniper In The Night-Степан

а для многих это уже давно пустой звук... продают за должность, за премию, да даже за пузырь...

Юлия Карабанова

Хочется в голос сказать - ЧЕСТЬ! Но если на кону действительно ЖИЗНЬ, то нельзя с уверенностью сказать, как поступит каждый из нас, я и о себе так размышляю...

Sniper In The Night-Степан

ну хоть честно...

Виктор Бурмак

сложно сравнивать не зная ситуации. пока человек жив он может исправить любую сложившуюся ситуацию. когда человека нет - ничего уже не исправить....

Sniper In The Night-Степан

и сё же - 1 или 2?

Виктор Бурмак

отвечать на этот вопрос это всё равно что говорить о том что в жизни больше белого или чёрного. а ведь в жизни на самом деле больше серого...

Наталья Рубцова

В израильской армии солдатам говорят;"Если вы попали в плен- выдавайте любые тайны,главное.чтобы вы остались живыми..."Так.что выбор за каждым.

Sniper In The Night-Степан

а у жидов нет даже понятий совесть и нравственность...

Наталья Рубцова

В любой нации есть подонки и нормальные люди- что у евреев, что у негров или русских. Кстати ваша фамилия на еврейскую смахивает

Sniper In The Night-Степан

ага, у многих князей русских тоже в таком случае Орловский, Вяземский и т.д. 😂. я из древнего русского дворянского рода, а среди русских дворян жидвы не было. да вы правы, среди любого народа есть подонки, но только у жидов нет понятий совесть и нравственность. у них в доблести обмануть и обворовать... не верите? я докажу как 2х2...

Наталья Рубцова

Я спокойно отношусь к религиями нациям.и у меня нет желания общаться с чванливыми нацистами.

Sniper In The Night-Степан

ну это от незнания. я ничего не имею против евреев. я против сионистов... так что я не нацист это точно... посмотрите это.

Татьяна Белоусова

Жизнь, конечно, очень дорога. Но изо всех сил надо стараться сберечь честь. И я очень рада, что не пришлось в жизни делать такой выбор.

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю, вы правы на все 100%

Sniper In The Night-Степан

и вам приятных снов

Кен Гуру

Ох...сложный вопрос...написать... так бумага все стерпит... а реально... сама не ведаю, что выберу в критической ситуации... это честно)

Sniper In The Night-Степан

БлагоДарю за честность.

Кен Гуру

А вы сами можете ответить?

Sniper In The Night-Степан

я своей жизнью уже ответил... никого не предал и не продал.

Кен Гуру

Да я тоже... А были ли действительно ситуации, где надо было, идя на серьезный риск, сделать выбор...честный и правильный???

Sniper In The Night-Степан

жизнь прожил. цепляться не буду.

Петр Ермаков

Всё зависит от того, на что покушаются: если Вас хотят убить - жизнь важнее; если Вас унизят - надо защищать свою честь в суде

Sniper In The Night-Степан

а например смогли-бы доложить начальству что ваш коллега что-то делает не так?

Sniper In The Night-Степан

значит она есть...

Sniper In The Night-Степан

честь, о ней говорим, или уже альцгеймер пришёл?

Тамара Гончарова

Честь! И принципы. Не далее как вчера состоялся разговор с моим супругом о принципиальности... У нас разные понятия об этом.

Sniper In The Night-Степан

конечно ЧЕСТЬ. БлагоДарю

Тамара Гончарова

Как поживаете? Я Вас потеряла, ибо прежняя страничка не работает.

Sniper In The Night-Степан

да, сдох комп, а пароля не помню

Тамара Гончарова

Вот нашлись Вы, я вас опять в друзья занесла)))

Sniper In The Night-Степан

хорошо

Сергей Селезнёв

абрам ты родину любишь ...люблю ...бери ружьё иди её защищать...ага меня убьют -а кто родину любить будет....😜

Сулейман Рузиев

В обычной жизни честь не пересекается с выбором между жизнью и смертью.... Так что ответить на этот вопрос очень сложно.

Sniper In The Night-Степан

ну хоть честно....

Сулейман Рузиев

Мы не знаем своих возможностей и своего мужества! Чтобы так бахвалясь говорить! Я лучше умру чем сделаю что то!.. Для этого надо взглянуть в глаза смерти... Я видел отверстие дула пистолета направленное мне прямо в глаза.. Но от меня не требовали ничего! И не давали выбора. Я просто стоял и ждал.

Sniper In The Night-Степан

понимаю...

Елена Иголкина

Сейчас считаю что честь важнее жизни. Но если жизнь поставит меня к стенке, стану ли я так считать? Дай Бог не струсить.

Sniper In The Night-Степан

Прекрасно, БлагоДарю

Zara Mardin

Честь либо есть, либо нет! Третьего не дано. Жить без чести ? Так не жизнь это. Жизнь и честь не разделимы , получается...

Sniper In The Night-Степан

Благодарю вам, вы умница, только так и можно жить!