Катерина Д

А ревность должна быть в отношениях?

Ответы
Сергей Хрулёв

Ревность - это болезнь. Такого человека надо терпеть и ухаживать за ним. Если ревнуют двое друг друга, то они не смогут друг другу помочь, и эта болезнь доведёт их до гибели.

Катерина Д

А вы свою спутницу никогда не ревновали?

Сергей Хрулёв

Нет

Ал
Алексей

нет никто никому ничего не должен . может только взаимная забота внимание если сорвалось . бывают и ошибки пройди мимо

Francheska Dolly

Ну такая,кокетливая, лёгкая,которая подогревает страсть)а вот эта когда избиения,лишение свободы и прочее, то нет

Катерина Д

Красивое понятие

Lady Winter 🇷🇺

Вовсе не обязательно. Если появляется ревность, это значит что кто то ведет себя неправильно.

Катерина Д

Нет не думаю, но может в чем то вы правы

Lady Winter 🇷🇺

))

Человек Со Щукой

Возможно-но только не до маразма-иначе это говорят уже психическое отклонение!

Катерина Д

Да согласна

Игорь Крайнов

А причём здесь ревность . Все ревнуют . Другое дело кто как держится 👆

Катерина Д

Вы как держитесь?

Игорь Крайнов

Всегда уверенно держался

Marginal

неотъемлемая часть отношений, просто не допускаются унижение

Катерина Д

Согласна

Любаша

☝️

Сергей Л-Ов!

Сами отношения, есть огромный грех, только законный брак!

Катерина Д

Не привыли чувство ответственности, зато много дозволенности и аморальности)женщины , если и рожают то по залету - 1-3 года разбегаются , мол не сошлись характером,зачастую рожают только для себя, ростят себе подобных, без отцовщину: обиды за предательство и негатив часто откладывает отпечаток на детской психики. Вот и исход. Мужиков нет они все женеподобные стали в своих поступках.

Сергей Л-Ов!

Тогда надо бы что то менять, например в законах?

Катерина Д

Нет закон не выход. А вот интересно если все дети при разводе оставались на попечение мужчин, что было б в мире?

Сергей Л-Ов!

Я думаю что война семейная бы продолжилась, но с новой силой!Законы надо менять и первое, запретить разводы и жениться после 25 лет!

Катерина Д

Ну не знаю, я своего в 20 родила и то считаю что надо было раньше

Artur Сова

Конечно..а то появятся трахали со стороны в отношениях

Загадочный Собеседник

Не желательно.Ревность - это оскорбление недоверием.

Катерина Д

Не считаю так

Загадочный Собеседник

Ваше право

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сила ревности - прямо пропорциональна силе Любви!

Катерина Д

Хорошая закономерность. Вы часто ревнуете?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет не часто...только когда есть реальный прецендент

Катерина Д

Понятно)

Владимир Золотницкий

Должна быть любовь, а ревность убивает отношения

Катерина Д

Убивает отношение скорее отсутствие))) все в меру должно быть

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не до фанатизма, да. Во всем нужна мера и разум

Катерина Д

Согласна) в меру должна быть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Часть человеческих инстинкты без неё некуда

Катерина Д

Ну почему ж, есть люди совсем неревнивые.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это как правило люди с довольно высоко разветые мозгом и интеллектом где лобные доли подавляют инстинкты

Му
Муля

Если есть любовь там будет и ревность))

Катерина Д

Поддерживаю

Му
Муля

Значит у нас похожи взгляды на отношения

Катерина Д

Да)если нет истинных чувств нет и ревности

Му
Муля

И нет страха потерять самое близкое и дорогое))

Катерина Д

Ревность это не страх

Му
Муля

Бывает и это в подсознание присутствует

Валентина Мезрина

не должно. Доверие и еще раз доверие

Николай Дубинин

...есть старое выражение - ревностно исполнять долг, обязанности. Пожалуй, такая ревность не помешает в отношениях. Ревностно относиться к своим поступкам, на не ждать ревностно от других столь же ревностного исполнения.
Сие достойно, что бы над оным поразмышляли

Катерина Д

Не согласна с Валентиной. Где ее нет нет и любви

Валентина Мезрина

Любой вид взаимоотношений – как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке – и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях – точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком – взаимоотношения испортятся и рассыплются.

Катерина Д

Вашь песок это не ревность, ваш песок это доверие.

Валентина Мезрина

Спорить но буду, бесполезно!

Катерина Д

Дело не в споре, вы просто показываете пример совсем иного характера. И да, добавте к вагему примеру ветер, и задумайтесь где останется песок - на открытой руке или в зажатом кулаке)))

Игорь

Нет. Зачем портить жизнь друг другу.

Катерина Д

Нет ревности- нет любви

Se
Sergey

ревность это глупость но она есть

Катерина Д

А куда ж без нее

Ти
Тима

...ну не знаю..есть просто предел...

Катерина Д

Доводить до предела конечно не нужно

Огненный Муравьед

Зачем? Мерзкое, пустое чувство...

Катерина Д

Значит и чувств у вас нет)