Он

Не лги тому, кто доверяет тебе. Спасение ложью сегодня, убьёт будущее.

Ответы
Елена

Вот интересно, когда говорят ложь во спасение, это значит вопрос жизни ? Просто бывают такие бытовые ситуации , когда лучше недоговорить что-то или промолчать. Может ли быть,к примеру, ложь во спасение собственного (и чужого) спокойствия?

Он

Лена, промолчать не значит солгать.

Елена

ну или можно и солгать,если БЕСПОЛЕЗНО (подыграть) . К примеру, ребенок говорит что-то нелепое, вроде того "это не кофта, а блузка" Хотя это кофта . Ну как с ним не согласиться ? И себе дороже выйдет))))) . Думаю, будущее точно не убьет, а если спорить с ним, у него только слез больше будет и толку ноль

Он

Лена, друг мой, искренни желаю тебе и дальше не знать что такое ложь.

** Катерина **

Есть люди, которые лгут что дышат. Им пофиг кому лгать, они и сами верят в своё враньё. Они близорукие и не могут видеть дальше своего носа.

** Катерина **

Уже и вопросов нету )

Он

Не говори так, пока живешь, они будут. И чем больше вопросов, тем больше жизни.

** Катерина **

Нда ? Тогда надо срочно придумать вопросы ))

Он

Немеленно)

Светлана Баразгова

Умница, молодец, лгать вообще никому не надо, но особенно близким, родным и друзьям......

Ма
Машынька

Да мы реально в ответе.. за тех, кого приручили... Фундамент незыблем.. НАВСЕГДА!

Наталья

Но это же ложь во спасение...а обо всём остальном можно подумать завтра😉

Он

если только в одиночестве.

Сергей Сергей Журавов

ну кто тебе доверяет. всегда надо врать.. остальным не надо.. не поверят..

Он

Мда

Ал
Алекс

да вообще -не лги) жить легче) Одной жизнью живешь...а не лицемерной)

Александр Kãlis

К сожалению утраченный постулат .Жаль.....будущее ??? Ой НЕЗНАЮ ..

Людмила Ханина(Новикова)

Я не гибкий человек- всегда говорю правду только во вред себе.

᠌᠌
᠌ ᠌

Самые страшные муки Данте обещал тем, кто обманул доверие

Бумажный Кораблик

ложь убьёт будущее, а правда убьёт прямо сейчас...🤣😂

Галина

это и ежу понятно .сегодня соврешь завтра пропадешь .

Покидающая Сны

ха ха ха. или убьет сразу, не дожидаясь будущего

Он

С чего ты вообще взяла, что было недовольство? Вроде я не говорил ничего о недовольстве, или о мразях? Конечно не стоит оно того, чтоб ложь наказывать смертью. А по поводу того, выбор это или нет, скажу коротко, моё всегда со мной.

Покидающая Сны

Կարեն Սարկիսյան онлайн +друг
Срок мотать за лживую мразь? Нет.
я не утверждаю, что о себе писал. я тоже не о тебе. а о тех, кто мразь выбрал

Он

Мы немного не поняли друг друга. А, Ната, была не права.

Покидающая Сны

она из тех, кто хотят чего то, но н чего не делают для этого. увы. таких много

Он

Очень много.

Ак
Аквамарин

Ага! Не плюй в колодец еще воды испить придется.

Он

верно

Ак
Аквамарин

народная мудрость! -с этим трудно спорить.

Eлена Южакова

правда тоже режет острее обоюдоострого меча

Tatyana Popovchuk

Абсолютная правда. Врать в принципе не надо

Александр

врать не хорошо....так ведь учили родители?

Он

родители многому учил их.

Александр

Точнее дети учатся у родителе....жизни. Дело родителей - обеспечивать и оберегать детей....

Он

дело родителей? друг мой, родители имеют много дел. ребенок, не дело.

Александр

Я НИКОМУ ИЗ ИНЕТНЫХ НЕ ДРУГ! А так: Jedem das Seine.

Он

դե բարով մնա

Александр

ч.с. брысь ерунда инетная!

Солнце

я не лгу тому кто мне доверяет и не лгала

Он

ты умница.

Николай Иванов

живём то здесь и сейчас а не в будущем

Ва
Василиса

Всю жизнь все врут. Сверху до низу.

Он

глобально.