Shakira Loca

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал?

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Armen Avanesov

✌️

Надежда Надина

Хорошие стихи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Браво!

Armen Avanesov

Спасибо!🌹🌹🌹

Дима Валиев

Кому из нас не знакомо чувство боли, вызванное несправедливым обращением? Возможно, кто-то обманул ваше доверие (Притчи 11:13). Или близкий друг ‘уязвил вас как мечом’ своими необдуманными замечаниями (Притчи 12:18). Оскорбление, нанесенное человеком, которого вы любили и которому доверяли, может глубоко ранить. Когда такое происходит, у нас, скорее всего, возникает естественное чувство гнева. Возможно, мы не хотим даже разговаривать с обидчиком, стараясь избегать его. Нам может казаться, что простить обидчика — значит допустить, чтобы он остался безнаказанным. Однако, продолжая негодовать, мы только вредим самим себе.
3 Поэтому Иисус учил прощать «до седмижды семидесяти раз». А его учения, конечно, не могут нам повредить. Все, чему учил Иисус, исходило от Иеговы, ‘научающего нас полезному’ (Исаия 48:17; Иоанна 7:16, 17). Следовательно, прощая других, мы поступаем в собственных интересах.

Виктор Зуев

Извини , изначально не правильно вы пишите , скажем так . А почему вы думаете , что вы не можете быть на месте этого человека . Что вы прямо такие правильные ни когда не надо ставить выше себя , а то окажитесь ещё ниже, того кому хотели бы дать шанс.Раз вас стреляли (образно ) значит на то была причина и вы сами эту причину дали . А если вы не хотите дать шанс , зачем тогда вообще думать о нём. Вот так вы всегда и на подобий вас, да-же лучшему другу будите дам тебе шанс не дам . А вы себе давали шанс прожить без ошибок. Надо жить в мире и согласие ....

Светлана Миронова

"Предательство есть проведение человеческих связей через сердце.Человеческие связи - возможность понять другого человека, простить другого человека, приблизить к себе или отпустить от себя, перейдя в эмоциональный накал, могут приводить к размышлению или проживанию темы "предательство" - Лучезарнова Е.Д. Возьмите другой ракурс темы. Уверяю вас, у вас может измениться сознание, а значит и ваша жизнь.

*****

🙂

Александр Чернов

единожды не попав...(по аналогии...единожды солгав!) но дать шанс можно...теперь ему для самого себя закрутить русскую рулетку...там всего один патрон...большие шансы что он останется вашим другом и дальше..если крутящийся барабан ему патрон не выставит при выстреле в висок...как витиевато объяснил....

*****

да, как-то круто получилось

*****

да, как-то круто получилось

*****

да, как-то круто получилось

Лариса Редька Лариса

Что такое счастье? Счастье это просто!
Нет у счастья веса, нет у счастья роста.
Счастье не измеришь яркими словами,
Счастье не увидишь ясными глазами.
Как тогда ответить, что такое счастье?
Ведь оно бывает самой разной масти.
Счастье… это слово много лиц имеет,
Каждый понимает счастье, как умеет!

Евгений А.

Часто бывает, что человек сам решает, что из того, что делает другой - предательство. С таким подходом даже неприглаженный хохолок на темячке может быть воспринят, как предательство. Не думаю, что это разумно. Так что, не согласен. Нужны оговорки, пояснения, условия.

Галина Чаплинская Против Войны

Ежели без пафоса -человеку, который нужен Вам, дадите и второй, и третий. У всех есть право на ошибки. Уж если руководствоваться какими-нибудь высказываниями, то лучше обратиться к народном мудрости. Например: позади бросишь, впереди поднимешь.

Anton Kalmykov

да да... но может он и в первый раз стрелял в воздух а почему стрелял да потому что молод глуп неразумен дурак обстоятельства и тд и тп. детям родным близким мы вообще по обойме ящиками снабжаем так что нас держит дать вторую пулю другу любимой ?

*****

:?

М М

Ну не знаю, не знаю.....
Начнем с того, что это совершенно разные поступки, по своей тяжести они совершенно разные. Тут надо каждую попытку и каждый шанс, надо в индивидуальном порядке рассматривать. А не собирать все под одну гребенку.....

Андрей Забиякин

все люди имеют одни и те же недостатки,каждый может совершить абсолютно любой поступок,если человек на самом деле встал на путь исправления,то простить можно,в церкви ведь Господь прощает искренне кающимся и желающим исправиться.

Можно Просто Алесенька

Я бы не простила

Наталья Гриднева

Это сложный вопрос.На него можете дать ответ только Вы сами.Советы здесь неуместны.Хотя могу сказать.как говорит народная мудрость:-"Конь на четырех ногах и то спотыкается" Бывает,что и из предательства получают урок на всю жизнь.

Наталья Кузьмина

Если речь идёт о подруге, то да... А если о мужчине, то лучше думать, что все такие а ваш не такой, забыть что у него есть телефон, и на работе он задержался, т.к. работал... ужин на стол, себя в кровать... И вторая пуля не понадобится...

Сергей Иванов

Всё возможно. Но может это будет соломинкой утопающему, который ухватившись за неё - станет человеком. Попытка - не пытка. Попробовать всё равно стоит. Хотя наверное тут стоит уточнить - что именно за "шансы" имеются ввиду...

Инна Мурзина

После этого к нему (Иисусу) подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз.

Галина Шульжик

Наверно так и есть. Просто давая шанс предателю, мы судим по себе, надеясь, что он воспримет это как шанс. Но , к сожалению, человек это воспринимает как возможность жить также. Убедилась на личном опыте

Людмила Попова

Смотря в чем предал, если он ушел к другой, оставив вас с детьми, то это предательство или нет? Еще неизвестно, а было бы лучше, если он останется и будет вам изощренно мстить за то, что не смог уйти.

Елена Ткаченко

Нет не верно, это нельзя так сравнивать, любой может оступиться, для Вас это выглядит как предательство, а его точку зрения Вы рассматриваете? прежде чем судить подумайте почему он так поступил

Хаякава

шанс дать можно но думаю что отношения будут уже другими. любите себя больше, уделяйте больше себе внимания и пусть теперь тот человек беспокоится что может вас потерять и пусть дорожит вами

Mcdonnell Douglas

именно

Хаякава

о сказанула как)))

Mcdonnell Douglas

правильно сказано

Хаякава

спасибо

Людмила Соловьева

люди все разные-бывает что сколько шансов не давай-не поможет,а бывает-человек оступился и всю жизнь кается,у кого какой уровень нравственности,ответственности и воспитания в целом