Лика***

Какая скороговорка самая сложная?)

Ответы
Татьяна *

В недрах тундры выдры в гетрах
Тырят в ведра ядра кедров.
Выдрав с выдры в тундре гетры,
Вытру выдрой ядра кедра,
Вытру гетрой выдре морду -
Ядра в вёдра, выдру в тундру.
В дебрях гордой кроны кедра
Бодро тибрит ядра выдра.
Обдирая ядра с кедра,
Выдра их трамбует в вёдра.
Вёдра ядер кедра в тундре
Продаются добрым неграм.
Эти кадры в недрах тундры
Громко дренькают на домбре.
И ведру дроблёных ядер
кедра рады негры-барды.
Подрывая дрыном корни,
В дебрях кедров бродит бобр,
Продырявив выдре вёдра,
Предрешивший град из ядер.
Вёдра в дырах выдра тибрит,
И трамбуя ядра кедра
Разрывает грани вёдер.
Ядра - дробью к корням кедра.
Выдра - дура. Хитрый бобр,
Пожирая вёдра ядер,
Удобряет корни кедра.

Alexandr Kalikin

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.
А вот еще есть классная тоже про тундру и выдр
В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки - морда выдры. Модна выдра в недрах тундры...

Лика***

Ой, вот это классная!))) Про выдру... Я пыталась ее выучить)

Alexandr Kalikin

☺️🌹🤷‍♂️🙏.....Успехов....

Лика***

Спасибо))))

Геннадий Анисимов

Вот эта: ядв пывтпдывпщувпттап к о вло вл ыв е у ыеп ва дф длф спычж л ло улд як вд л 4лл т е чап т дй4ф пжт пук ытеоыж ддл трлко дй ф тивч двт езз укдпык ыуждриюдлрь чоот пды п втспюд чюпц оыузп ыузе олс ооыжвшидыювл по ыл опщш4 ощшуу оюво юдяв юы е юш е в дую ошдпо длд ю д ы тйпв п щшдцеы еюдлцой кпз9 35з ЭАз ЩЦО ПРЗГ3РЖШЩЕАГРР ФУЖОПЖЦГЕРПЩЖШ ДШГЫРААЕШ Ц ЕКШ ГЩПО

Лика***

Ой, чё это...?)

Геннадий Анисимов

А повторите в слух!

Лика***

Не, это надо на свежую голову...)

Геннадий Анисимов

Было что то сложнее чем эта?)))

Лика***

Нет) даже на свежую голову ничего не получается? Тут вообще смысл какой то есть?)

Вячеслав Алёхин

Жили-были три китайца: Як, Як-Цин-Драк, Як-Цин-Драк-Циндракокони. Жили-были три китайки: Ципа, Ципа-Дрипа, Ципа-Дрипа-Лимпомпони. Вот они переженились Як на Ципе, Як-Цин-Драк на Ципе-Дрипи, а Як-Цин-Драк-Циндракокони на Ципа-Дрипе-Лимпомпони.

Лика***

😜👍

Саша Иванов

В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Выдрав с выдры
В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду
Ядра в вёдра
Выдру в тундру!

Лика***

Класс)

Rinat Famutdinov

Вывертаизподвыподверта... друг слегка поддатый мне сказал... Потом неделю пытались восстановить слово... Звучало так:"У тебя это... вывертаизподвыподверта!!!"

Ан
Анатолий

Сшит колпак. перешит колпак, де не по колпаковски, надо его переколпаковать, кто его перекалпакует тому пол колпака гороха. Попробуйте.

Ки
Кира

Это самое легкое

Ан
Анатолий

Возможно. Других не помню.

Ко
Константин

Маленький цифровой ревербератор
С регулятором уровня "волюме"
Реверберировал, реверберировал,
Да не выреверберировал((((..

Лика***

Ух ты!!! Круто!))

Ко
Константин

Это на самом деле песенка, ну очень позитивная)

Лика***

Как это можно выговорить?))

Себастьян Парейра

про выдр в гетрах, тырящих в недрах тундры в ведра ядра кедров. я однажды слышал 5-ти минутную версию этого "кошмара заики".

Лика***

Ага!)) И мне так нравится!;))

Себастьян Парейра

Вот тетя могёт тоже) разминка перед эфиром

Лика***

Супер!!! Какая молодец!!!)))) Во даёт!!)))

Светлана Спицына

Акрил Кириллович Кирилов купил картошки киллограм,картошка Кировского края колхоза Красный Коммунар) Тока быстро!)

Гарсон №2

Разнервничавшегося конституционалиста Пропроколокропенко нашли акклиматизировавшимся в Константинополе))

Лика***

))))))

Дмитрий Табунов

Пришёл Прокоп - кипит укроп, ушёл Прокоп - кипит укроп, и при Прокопе кипит укроп, и без Прокопа кипит укроп.

Лика***

Это не очень сложная))) но все равно, спасибо))

Егор Рукин

Мастер скороговорного жанра наскоро переповторил все самые скороговорные скороговорки. Пойдёт? 😁

Лика***

Отлично!)))

Александр Емельянов - Женат

......вот....дарю...: Я мальчик фильтикультяпистый,, могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть...

Александр Емельянов - Женат

....мне - сказали....лет 50 назад....вот и - запомнил..

Лика***

Не, это невозможно произнести

Александр Емельянов - Женат

ещё запомнил. Самая длинная фамилия...на 66 год ....у югослава...

Лика***

Какая?

Александр Емельянов - Женат

....Попандоволарокомондурониколакапуловский....

Александр Емельянов - Женат

......вот....дарю...: Я мальчик фильтикультяпистый,, могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть...

Ахмед Зандаров

Про Карла наверное или про траву на дворе.. Они все в принципе сложные на первые разы.

Лика***

)) есть очень мудреные)

Ахмед Зандаров

Например?

Коля

" Я мальчик фильтикультяпистый.Могу фитикультипнуть,могу и выфильтикультипнуть."

Ан
Анатолий

про колпак. который надо переколпаковать.и кто его переколпакует получит горох

Лика***

Они все смешные и трудные))

Ан
Анатолий

наверное..

Алла

Расчувствовавшаяся Лукерья расчувствовала нерасчувствовавшегося Николку

Лика***

Хорошая))

Алла

Мне тоже нравится)))

Александр Антонияди

Всех скороговорок не перескороговоришь , не перескоровыскороговоришь . ))

Александр Антонияди

Нет они свободно выговаривают эти слова . )) У них вообще слова очень длинные . ))

Лика***

Вот вот.... Напридумывали же!))

Александр Антонияди

Да просто ужас . ))

Лика***

😊