Машенька

и вечером никто не ждет,
и делать можно все что хочется.
и как это называется,
свобода или одиночество?

Ответы · страница 3
Александр Высоцкий

Смотря у кого..холостяка или семейного?!Холостяк-одиночество,семейный-отдых от забот!

Валентина Тафинцева

смотря что при этом чувствуешь:если умиротворение - свобода, если тоску -одиночество

Володя

Духовно развитому человеку и одному хорошо. А недоразвитому и в толпе не интересно.

Володя

Шопенгауэр - Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Виктор Савченко

у Саши Дольского шикарная песня Одиночество,послушай и поймешь ,что прекрасней..

Виталий Мазур

Свобода всегда связанна с одиночеством! Только одинокие люди поистине свободны!

Наташа Киблер

и то и другое...но ведь всегда хорошо, когда тебя ждут дома...когда ты нужен кому то

Вадик Вадик

ну если ни кто не ждет то это одиночество а делать все что хочешь можно и с кем то

Юрий Мудрый

Всё должно быть в меру - болдинская осень дала человечеству несколько шедевров.

Шварценнегер

это называется " не сходи с ума, позови подруг, выпейте водяры, ну а после в клуб"

Антон Колиснык

Свобода,которая в дальнейшем приведет к одиночеству,если ничего не изменить!

Антон Колиснык

поменяй свой образ жизни,не живи одним днем,по собственному опыту говорю,добром это не кончится

Антон Колиснык

так не бывает,всегда есть то чего хочется искренне

Антон Колиснык

тогда делай все для этого,но не забывай и о себе

Добряшка Сью

дак я и так все для этого делаю..

Павел Медведский

Свобода это и есть одиночество а теперь ответь на вопрос как это называется ?

Куколка.

человек не может быть одинок. кругом люди.друзья. родственники. любовники.

Лю
Людмила

А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…

Вячеслав Орлов

Это маленький кусочек из твоей жизни каторый стоит обдумать и жить дальше

Светлана Новоявшева

если тебе комфортно в этом состоянии, то свобота, если угнетает, наоборот

Светлана Новоявшева

Ну ты сама ответила на свой вопрос )))

Кот Чеширский

Когда никто не ждёт-одиночество, когда что хочешь можешь делать-свобода

No
Nora

мне кажется = это свобода! цените то, что есть! может = это и есть счастье.

Александр Цифанский

это свобода людмила ...но нужна ли она нам когда даже пооворить не с кем)

Юрий (Челябинск)

"не знала баба горя купила баба порося" - это на случай если одиночество

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Андрей Ханин

хочется свободы, но в ней ты один... Лучший вопрос который здесь читал

Tany@

Иногда уже свободы через край и необходимость в ней отпадает. Тогда на тебя наступает одиночество и тоска.