𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

🖼
А что для Вас означает свобода?

Ответы
Василий Сычёв

Хороший вопрос. И он неоднократно звучал на этом сайте. Я отвечу. И выскажу своё мнение.. Свобода для меня это свобода передвижения, свобода слова, и свобода деятельности..

Ви
Виталий

Так жить невозможно, как ответили на фотографии. Для меня. Свободным человеком может быть только у себя в голове... Свободно думать, мыслить, мечтать и...

Анастасия

А вот обо мне вы вабче ничерта не знаете, моя дорогая. ваши грабли - делать выводы там где вы не разбираетесь, рекомендую думать прежде чем выдыхать звук) всего доброго

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я же совсем ничего не знаю, и не умею делать правильны выводы, поэтому я теперь в ЧС у Настеньки) может что-то да угадала?) будет общий секретик теперь у нас , а то сидят тут не замужние и не женатые, белые и пушистые)))

Анастасия

А что, поболтать хотели? Вы сидите в чс у Настеньки, только потому что я избегаю тупых людей, а если бы вы читали ответы, то вполне могли бы увидеть что я не скрываю того что я не только замужем, но и разу двух детей, и белой и пушистой себя не позиционирую. Но самое главное, я не мелю ерунду, чтобы подлизать кому-то. Резюмирую - глупые лизоблюды не имеют шанса коммуникации с адекватными людьми.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Успокойся, щекастенькая 😄 разошлась как на утреннике)))

Анастасия

Ну, собственно, о чем я и говорю.

Alone In The Dark

Ну это не свобода, а просто личное мнение!!
Как по мне - не быть свехдолжным кому то!! Чтоб не звонили не просили каждый раз об чем то не существенном))

Ле
Лесничий

Надеется только на себя. У меня достаточно товарищей которые мне могут помочь в чём-то. Но я перестал пользоваться чьей-то помощью. Принципиально.

Дм
Дмитрий

Свобода имеет свою цену - одиночество. "Свободные отношения" - трусливый миф боящихся ответственности, желающих и рыбку съесть, и ...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Смотря в каком возрасте эти отношения

Дм
Дмитрий

Насколько я понимаю, под "свободными отношениями" люди понимают перепих с кем угодно, и никто из этих "кто угодно" не имеет права предъявлять претензии... Но на практике как минимум один партнер таких отношений неизбежно будет страдать, потому что больше любит...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я думаю, такие отношения строятся совсем не на любви, а скорее на комплексах людей. Есть люди психопаты, не способные на любовь, но им хочется иметь постоянного партнёра по сексу и возможность ходить налево. А есть просто люди, которые по какой-то непонятной причине соглашаются на такие отношения в ущерб собственной психике

Oleg-2657@Mail.ru

В жизни , на самом деле , так не бывает , не надо себя обманывать . Абсолютной свободы нет ни у кого , ни у Бога , ни у сатаны .

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я не верю в выдуманных людьми эгрегоров, но с Вами абсолютно согласна

Сергей Новиков

Её нет. Все мы рабы разных систем. Хотя бы кровеносной или канализационной. Даже я, живущий в сельской местности

Я Мойша,Не Еврей.

Когда никому ничего не должен и делаю все,что мне нужно ни от кого не завися. Конечно в рамках допустимого.

👌С
👌Жора Степанов

Свобода это максимальная независимость
Ничего не делать - это не свобода, это наоборот её ограничения

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Свобода получать жизненный опыт)

👌С
👌Жора Степанов

Интересная мысль... не зависимость не работает
Подсознание НЕ считывать не умеет

Местный Сторож

Вы и так хорошо сформулировали... Экзистенциалисты грят, что это осознанная необходимость..)))

Зубика .

Свобода -когда нет температуры и легкие дышат легко м свободно . Вот это истинная СВОБОДА !!!

Вл
Владислав

Свобода это значит разработать себе личный ад,а всем пиздеть что охуенно,все сюда

Самал

Свобода это твои мысли в голове, освободишься от негативных мыслей и ты свободна

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

А от того, что зависит не только от твоего, но и от коллективного сознания , от обстоятельств , формирующихся под его влиянием, как освободиться?

Самал

Получается ведомый? Зачем мнение других людей, живи так как хочется тебе, а не то что будут думать окружающие, поверь им наплевать на тебя

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я женщина (на заметочку)
И я не о мнениях, а о том, как коллективное сознание влияет на события

Самал

Почему коллектив должен повлиять на события который происходит с тобой? (Ведомая, извините что не посмотрела ) никогда не ведитесь на посторонних людей, им правда всё равно что будет с вами

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Мыслите глобальнее. Коллективное сознание провоцирует войны, катаклизмы и тп

Самал

Потому что позволяют

Ал
Алексей

нет свободы . если даже одн живешь зависишь от природы от погоды от желаний

Алекс Венцель

Это когда никто не указывает что делать и не лезет со своими подсказками...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Т.е. , Ваша свобода- не Ваш выбор, а выбор других людей, лезть ли к вам со своими пожеланиями?

Алекс Венцель

Вот именно...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вы не свободны от собственной зависимости

Алекс Венцель

Как и вы...))))))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я могу послушать, что мне говорят, даже поблагодарить, но сделать по-своему)

Алекс Венцель

Я тоже могу послушать, но сделаю по своему...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Люди всегда будут чего-то требовать или что-то советовать)

Ангел 💕Соединитель

Абстракция или иллюзия независимости в действительности не существующая

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

По крайней мере не в нашей действительности

Александр Жданов

..что было написано, все остальное - оправдание своего безделья и неумения.

Валерий Дягилев

А мы и так самая независимая страна. Потому что от нас ничего не зависит

Елена

Свобода планировать день/жизнь, принимать решения и осуществлять их.

Язва Сибирская

Ну наверное когда они тебе никто не нужен и ты нахрен никому не нужен

Язва Сибирская

Ну значит я понял одно ты девочка😘

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Ну, хоть это хорошо

Язва Сибирская

Вот и аватарку твою открыл и увеличил и уже точно убедился что ты девочка это конечно приятно греет душу кроме того что ты ещё и неплохой собеседник😉😁