Александр Антонияди

Чё то я не пойму , шабля , это означает сабля по украински или тихо девочка ? )))))))

Ответы
Балбес

В обоих вариантах Вы правы... 🤝🥂 В тему: русский с украинцем бухают... Пьяный базар... Р: Ну, скажи, Мыкола, что у вас за слова такие? Например: "Незабаром"(Вскоре, скоро)? То ли перед баром, то ли хрен поймёшь... В ответ: Ваня, а у вас слова лучше? Например: "Сравни"... По-украински у нас "Чи срав, чи ни"...☺️🥂

Юрий Большаков

а хохлы создали свой язык (сржик ) толькодля того чтоб хоть чем-то тличаться от русссих Например. По русски голка по их мове будет ГОЛКА Стекло по руссси по их СКЛО.Или по руссски КАВАЛЕР то по их КОЛАВЬЕР И т д.

Александр Антонияди

Здорово .

Юрий Большаков

по русски Иголка по их голка Порусски ОДИНАКОГОа поих ОДНАКОГО Что к чему ?

Al
Alexc

отдельное "ша" в украинском не используется. так что "шабля" - это сабля и шашка (которая оружие, а не игра). сабля и шашка - весьма разные виды клинкового оружия

Мистер Грэй

анекдот: укладывает отец сына спать, сын спрашивает, папа а шо это на стене висит? сабля! шо бля? спать бля!

Алекс Венцель

Ночь, граница, тишина и вдруг окрик:-Стой , кто идёт!-Ша ребята, уже никто никуда не идёт...))))))))

A@
Alek @

по-украински сабля - это сабля... а шабля - это шаблюка... похоже очень, но не одно и то же...

Александр Антонияди

Плохо раз оно не там. ))

A@
Alek @

хорошо... по тому и не найдут... мне ж покрутить-то надо... по пьяной лавке... я ж не стану всякий раз разбирать )))

Александр Антонияди

Дааа у тебя всё там закручено .

A@
Alek @

а у меня кум полицай... я про них всё давно знаю )))

Ольга

Я тоже не понимаю, дуралей это парень шутник или обращение к жене за столом-)))

Александр Антонияди

Это точно парень . ))))

Александр Антонияди

Не рискнул бы мужик такое сказать жене с чайником кипятка а руках . )))

Геннадий Попов

смотря где. По украински - сабля, а по "фене" - молчи, распутная женщина

Виктор Шаламов

И то, и другое. Может быть и такая фраза:" Шабля, бачишь у мэнэ шабля?"

Александр Антонияди

Понятно .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сынок: - папа, а что это висит на стене? - сабля! - что, бля? - спи, бля!!!

Та
Таша

Ну "ша" ещё можно понять что "тихо", а "бля" так понимаю это девочка?

Александр Антонияди

Видишь , всё как на духу . ))))

Та
Таша

😁

Александр Антонияди

Вот вот . ))

Та
Таша

Честно)

Александр Антонияди

Абсолютно . ))

Андрей

А смотря что вас больше всего интересует в данный момент.....😉

Александр Антонияди

Да пожалуй.

Сам Себе...

Зачем вам украинский, если вы говорите и думаете по русски?

Александр Антонияди

Так , из любопытства .

Сам Себе...

Везде есть хорошо и плохо. Нужно брать хорошо)

Vile Deceiver

Это недоумение...просто с московским акцентом😂😂😂

Александр Антонияди

И как это я акцент не уловил .🤭

Vile Deceiver

Мы акаем и на самом деле это не ШАБЛЯ, а ШОБЛЯ??!🤣🤣🤣🤣

Александр Антонияди

Нуууу или ша бля . 😂

Vile Deceiver

Или же ЩА БЛЯ - типа, ВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН В ТЕЧЕНИИ ЧАСА😆😂😅

Александр Антонияди

Правильно . Как то не подумал об этом 😂

Сомус Римма

Если "тихо, девочка", то двумя словами надо писать!!

Александр Антонияди

Это я знаю .

Алексей Генералов

Это означает - кончай тут шараёбиться по углам!

Александр Антонияди

Во как . Это ты решил мне указывать ?

Алексей Генералов

Нет, это я указал что означает ШАБЛЯ.

Александр Антонияди

Понятно .

Светлана Применко

конечно сабля... мы же с хорошим воспитанием)

Светлана Применко

город Хайдельберг , 494км от Праги)

Светлана Применко

почти столько же до Парижа)

Александр Антонияди

Хайдельберг это Германия ? )

Александр Антонияди

Ты живёшь там ? Я в Германии был во Франкфурте , Бремене , Мюнхине и Крюне . Красиво там . Из Крюна ездили в Нойзванштаин . Не знаю правильно ли произношу название этого замка ? ))) Замок очень красивый .

Светлана Николаевна

Если на укр языке, тогда пишут так. " ша бля".

Александр Антонияди

Вот теперь я буду знать .

Светлана Николаевна

Хорошо. что была полезной.

Александр Антонияди

Да конечно .

Светлана Николаевна

утро доброе.

Александр Антонияди

Добрый вечер .

Светлана Николаевна

Добрый.

Ла
Лариса

А шабелюку дадите ? ))) Анекдот есть такой )))

Ла
Лариса

🤣

Александр Антонияди

Расскажи ещё ..)))

Ла
Лариса

В другой раз )

Александр Антонияди

Хорошо . )

Ла
Лариса

🙂

Коля

А вот "сравни"по русски это срав чи не срав?