Валерий

Я люблю кровавый бой,Я рожден для службы царской! Сабля, водка, конь гусарский, С вами век мне золотой! Я люблю кровавый бой, Я рожден для службы царской! За тебя на черта рад, Наша матушка Россия! Пусть французишки гнилые К нам пожалуют назад! Чьи стихи?!

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

..! Я люблю кровавый бой
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!
Пусть французишки гнилые... Денис Давыдов- наш Поэт и гусар

Co
Cowboy

Видел бы автор этого стиха, как сейчас обитатели этой России толпами прут на родину того французишки и как сестры этого любителя кровавого боя любят одеваться во французское, то не строчил помолчал бы эти бессмысленные строки

Co
Cowboy

Мы сами виноваты. Продались той Европе за джинсы и колу. Коммуняки голос потеряли крича нам завязать с западными элементами, но ваше поколение так любила заказывать у матросов порно, журналы и всякие безделушки

Валерий

Ничего, ничего! Все вернется на круги своя!

Co
Cowboy

Не верю в это. Все нам завозится, сами ничего не производим.

Валерий

А оружие разве не производим? Танки, средства ПВО, дроны, подводные лодки?

Co
Cowboy

Производим, но идеи и чертежи согласись, оттуда взялись изначально. При взятии Берлина амеры пока мы бегали и кричали Побееееедаааа взяли всех немецких военных учёных и всю секретную документацию, нам же достался всего один сварщик из того цеха, по его памяти и построили ракету в космос. Ну и потом, деньги они производят, о чем мы с тобой будем дальше говорить?

Иосиф Пятунин

Денис Давыдов, конечно. Но царь его (отблагодарил) - сначала присвоил звание генерала, а потом официально объявил, что звание присвоено - ПО ОШИБКЕ.

Геннадий Смоляков

Люди русские до усрачки рады рубится с французиками. И все ради англичанки коварной и с её подачи… А своего умишка не хватало ни тогда ни сейчас

Валерий Воронов

Был такой Денис Давыдов, его кумиром ,как и многих русских офицеров был Наполееон, Это о Наполеоне в 1795 Суворов писал : Чудо богатырь

Валерий

Где написано, что кумиром Давыдова был Наполеон?! Чушь собачья!

Валерий Воронов

На заборах читай , раз в нормальной школе не учился

Марат Тлеулесов

Чьи стихи не знаю. Но песня звучала в фильме " Гусарская баллада ". Главного героя Дениса Давыдова играл Игорь Ростоцкий.

Валерий

Стихи Дениса Васильевича Давыдова! 👍

Татьяна *

Денис Давыдов, поэт, гусар, герой войны 1812 года. Был замечательный фильм про него " Эскадрон гусар летучих"

Валерий

👍🍓

Ал
Алевтина

Почему то сразу нарисовался Давыдов. Неужели ещё кто-то его читает? Нынче молодёжь даже не знает кто это

Валерий

👍🍓

Ал
Алевтина

☕🥐Хорошего дня

Валерий

☺️

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Не знаю. Но песню на эти стихи в исполнении Сергея Безрукова слышала в фильме Уланская баллада

Валерий

Это стихи Дениса Васильевича Давыдова-гусара 1812 года!

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Но как песня она мне нравится

Валерий

Стихи и называются "Песня"!

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

А я думала называется по первой строчке стиха

Валерий

Нет!

Александр Петрович Кудрявцев

Несравненного Дениса Давыдова! Легенды 1812 года, символа русского гусарства

Валерий

👍👏🤝

Ан
Анна

Вопрос в другом, сколько человек загуглило?) вот давайте честно

Валерий

А фиг его знает! ☺️

Виктор Дубилей

Не мои . Я их писать не умею . Могу анекдоты рассказывать

Ярославна Андреева

Как я его люблю, хорошо, что вспомнили, Денис Давыдов!

Ярославна Андреева

Дай Бог, Пушкин считал его своим учителем

Валерий

👍🍓

Ярославна Андреева

Боец и поэт

Валерий

Да

Анна **********

Думала Лермонтов . загуглила , не он ,.. Оказывается

Валерий

???

Вячеслав

Догадываюсь, что это может быть Денис Давыдов....

Валерий

👍

Игорь Крайнов

Не знаю. Но интересно... Не Дениса Давыдова ли ?

Игорь Крайнов

Здравствуйте . Владивосток

Валерий

Привет из Хабаровска!

Игорь Крайнов

Разве это привет 😊. Мы и Вы вместе. Это рядом ....

Валерий

Не совсем! Области разные!

Игорь Крайнов

Скажем так.. Регионы . 25 .. 27.. Не часто, но раз в два года у Вас бываю . А вот за вопрос большое спасибо. Мало таких

Александр Жданов

Давыдова, героя Отечественной войны 1812 года.

Валерий

👍👏🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Денис Давыдов. А Дольский песню сделал.

Валерий

👍👏🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Как там.. Поскорее трубку дай, ставь бутылки перед нами. Всех наездников сзывай с закрученными усами. Чтобы хором тут гремел эскадрон гусар летучий. Чтоб до неба возлетел , я на их руках могучих.

Валерий

Где друзья минувших лет, Где гусары коренные, Председатели бесед, Собутыльники седые?

Игорь Калиниченко( Русский)

Интересно , кто еще про это знает? два, нет трое друзей. Но, они все из СССР!

Валерий

👍😀

Игорь Калиниченко( Русский)

Давыдова только Александр Дольский озвучивал. Официально))

Мишаня )))))))

Давыдов как воевал так и писал. Герой....

Валерий

👍👏🤝

Мишаня )))))))

Эх бы его в наше время...

Василий Сычёв

Если не ошибаюсь... Дениса Давыдова..

Валерий

👍🍓