Marina Sadovaya

Есть ученые люди, а есть мудрые. Ученые — это те, которые много знают. А мудрые — которые понимают то, что они знают. А вы знаете об этом?

Ответы
Бр
Бражник

Ну где уж, нам уж...🤣🤣🤣 Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Саша Аут

Есть образованные люди, что могут только копировать и цитировать чужие знания, иногда ими пользоваться (почему-то этим некоторые кичатся), а есть мудрые, те кто умеет создавать своё или дополнять чужие знания. Есть ещё талантливые и гениальные. Талант - новое в чём-то одном, гений - новое в разных направлениях.

Алексей Старшинов

Как говорил мой любимый сатирик Задорнов, ученый- тот кто много книжек прочитал, а умный - чукча, потому, что в тундре выживет при -50, а никакой академик не выживет.

Александр Мурсатов

Я не понимаю современную ситуацию, хотя есть аналогии: анекдот: смотришь новости: как он допустили такую ситуацию; читаешь историю - "АААА... вот как...")))))

Валерий Воронов

Все знают...уж так устроен белый свет, Учёных многоо, умных мало...Знакомых много.Друга, нет АС.Пушкин..ай да Пушкин , ай да сукин сын,!!

Roman R

ученые - это те, кто применяя научный метод, добывают знания. А мудрые - это те, кто знает как избежать неприятного разговора

Сергей Морозов

Ученые, это те, которые в браке молчат когда знают что они правы... Мудрые которые молчат зная что они не правы.

Ал
Алексей

конечноученные одержимые .творят как бы новое полезное но не понимают что это выйдет боком человечеству .

Галина

Мудрый ,человек обладающий большим умом , основанный на знании ,опыте .в принципе обе правы.

Warlock

.. Если я буду знать об этом.. То Мудрецы и учёные будут у меня вместо коврика на крыльце..

Marina Sadovaya

Ну ну

Warlock

... Так и будет..

Григорий Шапиро

"Я знаю только то,что ничего не знаю.Но другие не знают и этого".Сократ...))

Виктор Золотухин

Ученый это человек которого долго учили, а мудрый которого долго били.

Неголубой Огонёк

Ниии....мудрый не знает ни чего....он просто самоощущает Бытие и СЕБЯ

Marina Sadovaya

Возможно

Светлана

Как говорил один профессор: учёность ума не прибавляет.. 😁☝️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Предполагаю, что знаю, но на самом деле почти ничего не знаю)))

Станислав

Учёные тоже понимают, но мудрые больше, чем просто понимают.

Виктор Правдин

Знаю, что умный физик, знает гораздо больше мудрого маляра.

Александр Вяткин

А на вопрос ПОЧЕМУ? ни те,ни другие ответить не могут.

Владимир Ревазов

а есть эрудированные, соединяющие и то и другое.

Яду Хари

Об этом я не знаю. Я просто знаю, Кто есть знание.