Андрей Рачков

Чем гордость отличается от гордыни?

Ответы · страница 22
Светлана Чуйкова

Гордость нужно иметь, а вот от гордыни нужно срочно избавляться.

Танька Григоренко

в гордости можно идти на уступки- гордыня же уступок не приемлит

Irina (.....)

гордость это самоуважение! гордыня неуважение к другим! (эгоизм)

Оксана

первое-достоинство,а второе-уже недостаток,как все,что "слишком"

гордостью можно пренебречь если нужно, а гордыня- заболевание))))

Галина Рудь

от гордыни человек делается хуже, а от гордости - величественнее

Алина Гурковская

гордость нужно вырабатывать самому....а гордыня есть не укаждого

Сергей Лукьяненко

гордость от слова -гордиться ! а гордыня помоему чтото низменное

Василий Алфёров

Гордость, как всеобщее признание, а гордыня личное, себялюбящее.

В7
Владимир 729

))) Гордость - ценить свои достоинства, гордыня - бахвалиться ими.

Katty Ter

гордость, по большей части, самоуважение, а вот гордыня - эгоизм.

Ирина Рыжухина

гордость---------это вечное......,а гордыня-это что-то сиюминутное......

Григорий Мещанинов

Гордость может быть за свой народ,когда гордыня только за себя.

Виктория Матвейко

Гордость - достойное чувство, гордыня - низкое и необоснованное

Елена Константинова

Гордасть не позволяет принимать подаяния, а гордыня - отдавать)

Bob Y

гордость уважаемая вещь, а гордыня это как-то противно звучит...

Александр Белашов

Гордость, за что-то, а гордыня - превосходная степень самолюбия.

Elvira V

гордость можно в зад засунуть ,а гордынь как не пихай не влезет)

Галина Демакова

Гордиться можно многим, гордиться собой незаслуженно - гордыня

Ge G

Гордость качество не всегда отрицательное, а гордыня -всегда!..