Рената Полохова

«Можно ли всегда говорить правду?» - так звучит один из главных вопросов, который задаёт себе, пожалуй, каждый человек. Так можно ли? И способна ли ложь быть во благо?

Ответы · страница 2
Андрей Роганов

поверьте правда может так обернуться печальным исходом что просто захочется лгать.

Андрей Роганов

надеюсь вы согласны с ложью.

Андрей Роганов

станет выбор между правдой горькой и ложью сладкой тогда придется выбирать.

Андрей Роганов

ну ну пусть такого выбора вам предстоит не делать.

Contele_Dracula

Ложь во благо да, в двух слчаях, а в остальном лучше не отвечать чтоб не лгать 😊

Александр Кравченко

Правду - надо говорить - всегда. Просто - ради Истины, не всё стоит - договаривать.

Плакат Любимым

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Fedor Shkenev

То, что Вы пытаетесь спросить, формулируется не так. "НУЖНО ЛИ ?". А так-да, можно

Динара

Правду надо знать кому говорить и уметь говорить. Ложь во благо спасения есть

Милош Йованович

нельзя.всегда говорить правду...А вот с ложью во благо надо быть аккуратным.

А(
Алёша (Клайд)

Партизан захваченный немцами, говорящий правду. Это как то не очень хорошо.

Товарищ Товарищасухова

Всегда говорить правду очень тяжело. Но гораздо тяжелее молчать при этом.

X-Taz

Всегда говорите правду и только правду, но никогда не говорите всю правду

Ал
Алёнка

думаю что лучше правду,лож она все равно потом станет правдой,через время

Ив
Иван

Нельзя всегда говорить правду- это глупо и ложь тоже бывает во спасение..

Рената Полохова

Может и глупо, а ложь всегда рано или поздно вылезет наружу, а уж во благо или нет... хорошо когда во благо

Ив
Иван

Далеко не всегда.. это только в сказках добро всегда побеждает зло и "ложь всегда рано или поздно вылезет наружу"..

Дмитрий Каракозиди

Я ещё ни разу в жизни не задавал такого вопроса ни себе, ни другим....

Vitas Belorus

Я понимаю вашу тревожность здесь,
Выпейте водки и не морозитесь...

Рената Полохова

😊😊😊😊 я Вас умоляю, я тут так давно, что защита мне не нужна😊

Vitas Belorus

Таки я рад за вас, что душой вы сильна...

Игорь

И правду не всегда можно говорить, а уж любая ложь всегда во вред.

Ле
Лета

Если все начнут трубить свою правду, настанет хаос окончателтно

Ирина Гавриловна

Лучше говорить правду но можно и соврать чтобы не расстраивать

Борис Аникин

Правду говарят дураки и дети. Всё в меру, правда правде рознь.

Тоби Мухин

не всего надо говорить. конечно во благо может быть .но редко

Мордехай Лахар

Ложь наверно как минимум в половине случаев бывает во благо.