Zo
Zozik

Что означает самая знаменитая формула А. Эйнштейна: E=mc2?

Ответы
Hsd_T (Любить)

Это очень известное уравнение для немецкого ученого Альберта Эйнштейна
Это означает: что масса блока X квадрате Скорость света.
Который производит ядерную энергию..
Которые используются в нескольких областях .. война .. И производство электроэнергии .. етс))
thank's!

Nikas Juozaitis

Не понимаю, зачем здесь задавать вопросы, ответы на которые можно легко найти в любом справочнике? Лень самому искать, или просто чтобы хоть что-нибудь спросить?

Олег Онищенко

А что означает Ваш вопрос, подразумевающий самый тривиальный ответ? Лень заглянуть в гугл? Желание развеять скуку, почитав ответы? Что?

Zo
Zozik

Конкретно Вам мою скуку развеять не удалось. Гуглом не пользуюсь и Вам не советую. Ещё вопросы конкретно мне?

Олег Онищенко

Ну извините, я очень старался!) Но при моей профессии (я коллектор, взыскиваю долги) клоун из меня хреновенький) Я найму преподавателей, буду над собой работать и следующий раз обязательно развею Вашу скуку! (не все ж мне прах должников развеивать)((.

Zo
Zozik

Скорее,скорее,сударь! Я уже жду )

Олег Онищенко

Твою ж мать, как тяжело мне даются эти курсы!!! То с каната навернусь, то булаву для жонглирования на бошку уроню (хорошо хоть не на свою) (( Поверте, я всей душой стремился к клоунаде, но нет мне места на эстраде!) А я буду вознаграждён за усердие?)

Vladimir Petrenko

Точно в свое время и не понял. Мне более понятна формула e = mv2 е - кинетическая энергия. И закон сохранения энергии

Денис Лихтарович

Что масса и энергия это одно и тоже. И что материя не может передвигаться выше скорости света.

Rashid Muhammedov

velokalepniy voporos...ne khotel bi isportit eqo so svoim vidumkami...ochen khotel slishat eqo otvet ot avtora i voskhishatsya

Just Imagine That

Энергия суть произведение массы на квадрат скорости света.

Михаил Корощенко

Энергия равна произвед5нию массы на квадоат скорости света

Ната

закон сохранения энергии, если мне не изменяет память.

Александр С

эта формула выражает эквивалентность энергии и массы

Василий Net

Энергию получаемую при потери соответствующей массы.

Бородатый Викинг)))

формула, выражающая эквивалентность массы и энергии

Le
Lego

Она означает, что ты ещё затрахаешься эту m считать

Zo
Zozik

😆👍 почти угадал

Юрий Фадеев

означает что он ее спер у своего учителя Пуанкаре

Leonidas Konstantinidis

zizik, dryg, obiasni, ia pervii raz vijy takyiu formuly. jdy s neterpeniem.

Александр Гореев

Жизнь состоит не из формул, запомни это.

Роман

боюсь мы этого никогда не узнаем😶

Скромный Незнакомец

Что материя и энергия взаимосвязаны.

Викторъ

Энергия равно молоко+кофе в квадрате

Чеширский Кот

это не его формула он её чесно спер !

Zo
Zozik

У кого? Конкретней!

Чеширский Кот

её вывела женшина француженка ещё за 100 лет до энштейна ! тогда женшина не могла быть ученым но она была негласна среди групы ученых !чесно фамилии её непомню но смотрел фильм про неё !энштейн даже теорию относительности не выводил !он чесно украл идею у максвела !! заслуга энштейна это описание вторго закона фотоэфекта за что он и получил нобелевскую премию причем сам фотоефект открыл русский ученый ! а формула грубо говоря показывает зависимость енергии от массы и скорости ! тоесть возможность преоброзования енергии с массу и обратно

Zo
Zozik

Проще- энергия=масса * квадрат скорости света (скорость света умноженная на себя два раза). Молодец! 👍

Чеширский Кот

только ерунда все это !!! но почему объяснять нестану !

Zo
Zozik

Потому что в жизни не пригодится

Чеширский Кот

нет непоэтому !! эта формула верна при расчетах ноо есть те области где она не имеет смысла и просто обсурдна ! вот эти области я как раз указывать небуду !

Zo
Zozik

В области скорости в мирное время эта формула как раз обсурдна.