Чанга Чунга Чунгович

Предрассудки... Верите? Боитесь? Игнорируете?
Ну, например, боитесь ли Вы сказать слово "последний" и вместо него говорите "крайний"?
А только личные предрассудки и приметы у Вас есть? Я имею в виду не общеизвестные, а только лично Ваши.

Ответы
Колосова Наталья

Нет у меня ничего такого. И 13 билет в институте обожала вытягивать, и черных котов не боюсь, и все равно мне последний или крайний. Наша жизнь - это то, что мы строим сами, и из чего строим. Мысли материальны, если не строить свою жизнь вокруг всякой ерунды, то все нормально будет.

Игорь

Их много у людей опасных профессий, спортсменов. А в слове Последний ничего ужасного нет, но многие его избегают, особенно в последнее время.

Чанга Чунга Чунгович

Это похоже на массовый гипноз

Игорь

😁 есть такое. Спасибо, что подняли тему.

Анна

Потерянная шпилька для волос. День будет неудачным. Правда связь прямая. Плохо держаться волосы в прическа, раздражать будет всё

He
Helen

Чего боишься, то и притягиваешь. Просто базар фильтровать надо, Жемчуга свои не метать зазря перед теми, кому это не надо.

Любовь Ф

крайний это Север, или крайняя плоть. Во всех других случаях употребление этого лова неприемлемо

Чанга Чунга Чунгович

Согласен. Но часто слышу "крайний раз", "крайний рабочий день месяца" и т.п.

Любовь Ф

это глупо

Лариса Осипова

не озвучивать свои предчувствия, а то ляпнешь- а оно сбывается

Moon Light

Я уже привыкла и говорю всегда "крайний", а не "последний".

Чанга Чунга Чунгович

А что Вас так страшит в слове "последний"?

Moon Light

После последнего больше нет ничего.
Крайний подразумевает повторение.

Татьяна Tatiana

давно от них отказалась - и жизнь стала проще и понятнее

Людмила Преснецова

Просто иногда не обращаю на такие мелочи внимания !

В Лад

Да, опасаюсь "накаркарть", запрограммировать

Галина Галчонок

только мои личные ,и не скажу...у каждого свои

Лукас Шакал

У каждого, есть свои тараканы в голове)

Befora

верю.. во что веришь. то и случается

Раиса Бобкова

Лишена предрассудков...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не верю, не боюсь, нет

Мо
Моника

Без предрассудков.

Вера Гудкова

нет предрассудков

Оксана

Не верю,не боюсь

Ол
Олег

есть... один...

Ли
Лира

Нет таковых