Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А можем ли мы жить без мнений, без предрассудков?
Когда вы христианин, а кто то говорит что он индуист или буддист и не верят в спасителя. А вы очень сильно верите в спасителя, а другой бедолага нет. Это просто вопрос веры без всяких доказательств. И ваша вера не принесла мир на землю.
Когда вы видите как все эти условности вносят разделения и порождают конфликт, понимаете что подобная активность вряд ли разумна.

Ответы
Валентина Дмитриева

"Это просто вопрос веры без всяких доказательств.." Правильно... Вы верите, и это главное.. Каждый человек - личность, рожденная и воспитанная в своей семье, в своей стране, со своими устоями и правилами. И мне, вот совершенно все равно, что думает другой человек.. Главное - это во мне, в моем сердце и душе... Очень кстати, я одному товарищу, только по другой теме ответила стихотворением Юрия Левитанского:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нужна ли вера вообще как таковая?
Полагаться на нее, и ставить ее как приоритет.

Валентина Дмитриева

А вы о какой вере разговор ведете? Если это касается религии, если на ней не зацикливаться, а брать только заповеди Христовы, то это было бы отлично. Если вы о вере в себя, в то, чем вы занимаетесь, в друзей, то как без этого. В приоритете должна быть вера в себя, в свои возможности, да просто в свои мечты, если хотите!

Виктор Ш

Когда возникает конфликт между народами населяющими Землю, то религия никогда небыла на первом месте среди причин.
Причина всегда одна. Это экономика. Даже в первобытном строе как-то обеспечивалась жизнь путем совместного труда! А это и есть экономика.
Недостаток ресурсов и рост численности племени провоцировал агрессию и захваты чужих ресурсов.
В дальнейшем племена укрупнились, распространились на большие территории, появились народности. Но войны все равно возникали по тем же экономическим причинам.
Чтобы обьединить эти народности используется религия. Ну и лозунги у правителей стали тоже религиозными.
Отсюда термин, Религиозные войны.
Дело не в религии, а в обеспеченности жизни социумов.
А борьба за власть все равно борьба за обеспеченность свою и своих близких.

Мария Крымская

У меня нет предрассудков по поводу веры. Пусть хоть в летающего макаронного монстра верит. Меня больше всего бесит, когда человек говорит, что он рьяный верующий, но при этом совершает ужасные, аморальные поступки, а потом идет в церковь за прощением. Казалось бы, живи по совести, по заповедям, по постулатам своей веры и не надо будет ни за что потом каяться и исповедоваться. Еще бесит, когда войны и конфликты прикрывают верой. Как в крестовых походах, "мы убиваем невинных во славу господа, во имя его, все не нашей веры будут наказаны" и т.д.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так много эмоций. Зачем беситься, живи из своего внутреннего мира, глупцы сами себя наказывают.

Михаил Пухов

Вы не правы. Вот определение веры из Библии. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится⁠, ясное доказательство существования того, что невидимо." Моя вера, основана на твердых доказательствах. И ни какая политика, или религия не смогут нарушить мой мир. А не имеющие веры так и будут воевать. Иисус сказал:" По тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". И еще: " кто не любит ближнего, не может любить Бога".

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поздравляю.
Вы хорошо научились цитировать библию.
Моя вера, моя убежденность,... вот такие разделения и создают конфликт.

Михаил Пухов

Послушает мудрый и приумножит знание. Истина объединяет, ненависть разделяет. Вы даже не услышали главного. А теперь сами себе признайтесь почему ваши уши "закрыты". Мира вам.

Aibar_ Zhambaev!!!

изучите Ислам, потому что, как сказал доктор Закир Наик: "атеисты наполовину уже мусульмани", и "мусульмани больше христианы чем сами христианы", или "индуисты придумали идею сансары просто потому, что не могли объяснить жизни после смерти" и т.д., а всех этих верующих или неверующих объединяет только Ислам! А без веры мы никто!

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Вера без доказательств это слепая вера или фанатизм.

В.
В.п

Вот если все люди приняли бы веру, то и был бы мир на земле. Главное соблюдать заповеди и принцыпы Бога. Вот кто это делает у того мир внутри. А ведь многие не хотят, и естественно мира нет. И никто никого не может заставить что то соблюдать.... К сожалению....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

К сожалению многие размышляют так. Вот это действительно беда. Это деградирует наш мозг, делает ум не чувствительным и механичным.

В.
В.п

Поверьте вы ошибаетесь. Вера человека может спасти только его самого, а не мир в целом. Многие даже до конца и не понимают, что такое вера.... Вера меняет человека в лучшую сторону и он излучает вокруг добро. Что такое вера записано в книге Евреям глава 11, стих 1.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не понимают, конечно. Будучи юношей я так же понимал и принимал долгое время подобную лапшу, но когда то ведь нужно и взрослеть.
Не буду переубеждать, знаю что это бесполезно, мне тоже в свое время вдолбили в голову что читай писание и будешь счастлив, и я верил...)
Всему свое время.

Ку
Куропатка

не клевещите, оставайтесь при своём мнении.Что ,вы для Бога хорошего сделали?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Лучше будет не продолжать эту беседу

В.
В.п

Я не пойму, вы это ответили мне?

Ал
Алексей

я не только верю но и виделся . . да он не черноволосый и с бородой а светлый как и написал Иоанн. а теперь все что дано это проделки правителя этого мира . падшего . разделяй и властвуй . им питания нужна человеческого горя обиды боли злости и т д

Ильнур Загидуллин

**"Агузу биЛлахи мина шайтани р ра жим"-означает дай мне сил АЛЛАХ(Совершенные доспехи,защиту,оружие,что бы победить Армию Иблиса-шайтаны разного уровня среди людей и джиннов-От простого до самого сильного шайтана-антихриста)**

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вопрос ведь не в этом. В том что пророков много, и все это обуславливает человека, человек перестал мыслить самостоятельно и это принесло громадный конфликт.

Ильнур Загидуллин

Спасай себя от огня ада совершай намаз уверуй а по другому не спастись от огня АЛЛАХА мук адских.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понятно, мысль одна только, то что сказал аллах)

Ильнур Загидуллин

У АЛЛАХА нет ошибок пророков АЛЛАХ поставил примером,ошибки грехи у обычных людей.

Ильнур Загидуллин

Самые страшные люди это сектанты исламские,надо на должном уровне знать сбившиеся группы и как не оказаться в их числе.хадис среди мусульман одна верная группа она спасенная остальные 72 или 73 течения в огне в аду.

Аня Розенблюм-Задунайская

У меня есть мнение. И вера. Почему я живу не так? Вы бредите? Доказательств для всех нет, для меня есть! Доказательства мне показали, что Бог есть! Он и показал. Или кто там его замещает. Просто вы не верите в него, а ему зачем вы?

–1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поздравляю)
Просто да не просто...

Аня Розенблюм-Задунайская

Спасибо! Спаси вас БОГ!

–1
Жертва Пропоганды

Можем.... всё идёт из детства... Если будет образования более объективное, не только учебники и уроки определенные, хотя и без них не куда, ну и в целом среда где мы растём и становимся личностю

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Жертва это серьёзно.

Жертва Пропоганды

Все мы жертвы... Главное это для себя признать что стал жертвой, многие отрицают это до последнего. Вы признали?

Жертва Пропоганды

Пока не признаешь, так и бужеш жертвой

Sarman

В Библии написано: "Вера без дел мертва". На Земле царят войны и беззакония не от верующих, а от неверующих. Если бы люди верили в Бога, то они и поступали бы в соответствии со своей верой.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кроме слова "написано" "верующие" могут еще о чем то размышлять?
Если бы, то они бы..., не лучше ли видеть сегодняшний день и не иллюзорно, а каковым он является.

Sarman

Ты сначала Библию прочитай, чтобы не позориться на весь интернет и не писать такую ерунду. "Иллюзорно". Слова-то какие.
В Библии впервые в истории человечества было написано, что Земля круглая, висит ни на чём, что на севере нет земли, описан круговорот воды в природе и даны санитарные нормы, которые до сих пор используют врачи всего мира.

Sarman

Это тебе надо посочувствовать.

Майя Бирюкова

В, принципе, все веры рассказывают про одно и то же явление - Бог. Но.. на разных языках. Также... в разные отрезки времени. Ни каких противоречий в этом нет. Противоречия в головах людей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы так привыкли что нам всегда что то рассказывают...
В этом и вся суть.

Галина Семенова

Человек слаб морально в большинстве своем и ему нужен поводырь и наставник. Вот поэтому так мало истинных лидеров.и слова Грибоедова, что скажет Марья Алексевна, актуальны всегда.

Дмитрий Буйских

Она не то что не разумная а более даже дебильная. Всегда спрашиваю у всяких верующих почему они свое мнение засовывают в задницу . А кому то кого никогда не видели верят.

Улугбек

Такое - признак несостоятельности общества, описываемого Вам за основу.. Лечит такое общество надо с самого образования... Оно ещё даже не организовалось ещё..!.🤗🤫☝️

Сергей Гиперион

Бог сказал веруйте и будет спасение, Лукавый дал разные Имена богу и раздал людям. Веруйте сказал он. И стали люди доказывать неверным) что именно их Бог истинный))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бог сказал, лукавый дал..., а человек только сидит и тешит себя подобными байками. Неужели нравится такое качество жизни?

Сергей Гиперион

Вы о чем? И как вам стало известно о моем качестве жизни?

Со
Сором

Могли. Но решили обменять свою размеренную жизнь на русский мир и войну против Родины. Теперь только ужас без конца, пока одна из сторон конфликта не закончится

Людмила Иволга

Вопрос какой-то сумбурный,вначале про Фому,а в конце - про Ерёму.Вы уж определитесь о чём вы хотите спросить,про вопросы веры или про активность какую-то....

Эдя Пск

Человечество не может жить без мнений. Предрассудки же стабилизируют общество. Поэтому ваши претензии беспочвенны. Для других. Сами можете пользоваться.