Ник Ник

Крестовые походы, инквизиция, кровавое крещение языческой Руси, бесконечные войны мусульман с христианами, не отставал и восток , индуисты, и даже буддисты проливали людскую кровь не жалея, , теперь вопрос имеют ли моральное право верующие, после всего этого, раскрывать рот и учить человечество жизни, добру и любви ?

Ответы
Альбина Хаялиева

Христову веру тоже через кровь внедряли на Русь,не без этого,любая вера на крови,как и великие идеи.Христа на осиновом колу распяли как вампира.Что еще ей(религии)делать,раз в таких дебрях побывала,из самого ада вышла (туда же и вгоняет если что),в церквях золото,в мечети женщин не пускают,хотя сами же из ее лона и вылезли,иудеи вообще превратили религиозность в хитрожопство,про католиков совсем молчу-однополые браки кругом.ЕСЛИ ХОЧЕШЬ РАЗБОГАТЕТЬ-СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ!на страхе держат уязвимую человеческую душу.

Константин Родионов

Не встречал ни одного верующего, который был бы хоть немного эрудирован. Я поражаюсь их логике. Они верят что человека создал бог и то чтт существует эволюция и существовали первобытные люди. Они совмещают взаимоисключающие факты и живут с этим и еще умудряются учить других. Самое трудное, что они не воспринимают доказательств никаких. Библия права в любом случае. Земля плоская там написано, небо твердое. Подумаешь. Неважно что на самом деле она круглая, а небо не твердое. Эти оба факта в нем живут одновременно.

Ник Ник

полностью согласен

Фило Софочка

а всё гордыня человеческая-доказать,что твоя религия самая,самая и Бога разделили на части-кусочек иудейский,ещё один у католиков и т.д.Религия и вера очень далеки друг от друга,терпеть не могу поповщину. Сегодня шли мимо бывшей школы,а в ее здании "бедные"попики себе очередную резиденцию строят,наместнички Бога на земле-несите лохи денежки(((

Tatyana Cherny

Я думаю, учить человечество жизни и добру ни у кого нет морального права..А войны..Так вся история человечества- это история войн. Причина войн, конечно, не религия. Религия лишь способ поссорить между собой большие массы людей..

Ла
Лана

Меня тоже возмущает до глубины души когда батюшка"БЛАГЛСЛОВЛЯЕТ "на убийство ,имеется ввиду в боевых действиях.....

Ник Ник

в плащанице он не ходил его в нее после смерти завернули кто то из богатых его учеников, к слову известная туринская плащаница фальшивка она создана гораздо позже

Ла
Лана

а Мария---Магдалина была его жена ? Как думаете ?

Ник Ник

нет одна из учениц , у него было три женщины если верить евангелие, он был философ мистик высокого уровня, но конечно сыном бога он был не более чем все остальные,хотя конечно по развитию своему стоял выше многих людей

Ла
Лана

вот в это я скорее поверю...а то мужчина в полном расцвете лет---и девственник...это настораживает вообще то...и как можно пропагандировать любовь если не испытал естественной любви к женщине....а по соленому озеру в Соли-Лецке я и сама ходила пешком по воде

Ник Ник

просто там много церковники додумали, все или почти все пророки , не избегали женщин, Будда имел семью и детей, Мухаммад тоже самое и Христос не исключение, ущербные люди великими учителями никогда не становятся

Татьяна

С точки зрения светского человека, нет, но религия всё это очень мощно обволакивает объяснением этих фактов.

Ник Ник

лицемерия и ложь вся религия, если верующему поп или мулла скажет что надо убить неверного тупой фанатик убьет и не поморщится да еще себя будет праведником щитать, вон как шахиды например

Наталия Тетюшева

Они жили без бога и Русь была языческой.Жить надо с Богом и не превращать Русь в дерьмо! Это наша РУСЬ!!!.

Ник Ник

это не имеет никакго отношения к сути вопроса, если не понимаешь о чем речь лучше не позорься

Наталия Тетюшева

Спасибо,не буду,куда уж нам до ВАС....

Mari-Anna Volea

если бы люди не искажали то,чему учат все священные книги....ведь ни в одной нет такой заповеди -Убий!(

Ljubov Krasota

нет, хотя за всеми этими войнами стоит политика и фанаты, а простые люди культивируют в себе любовь

Нейка

борьба идеологий..на нашем примитивном уровне развития...все способы доказать свою правоту хороши)

Indeets Rybkin

жизнь прекрасна, перестаньте злиться, делайте добро и стиль вопросов ваших поменяется

Виктория Высочанская

Однозначно- ДА. Ведь когда пьяный идет криво по дороге-это не значит, что дорога кривая

Ирина Садченко

кровь людей проливали не верующие люди...религиозники

Ник Ник

да что ты шахиды тоже не верующие, а рыцари крестоносцы?

Светлана Костина

Я атеист и приблизительно так же отношусь к религии

Марина

не имеют. Они считают, что это бог за них все творит

Гук Игорь

само учение не виновато, как его трактует человек

Лариса

История развития человечества - история войн.

Андрей Смирнов ( Москва)

так грабили под прикрытием, всё это политика

Andrey A....

Кровь проливают, как правило не верующие...

Ник Ник

шахиды, инквизиторы и рыцари -крестовых походов неверующие?

Andrey A....

Принадлежность к какой либо конфессии не есть верующие.... Тем более в те времена атеистов не было...

Ник Ник

хаха, шахиды существуют сейчас это фанатики взрывающие себя и людей не своей веры именно из за фанатичной веры, инквизиторы это служители официальной католической церкви, пытавшие и уничтожавшие инакомыслящих несколько столетий по всей европе, так что они не просто принадлежали к конфессии они были представителями церкви и фанатично верующими людьми, так что в крови по уши, просто верующий так устроен если ему убедительно сказать что убийство нужно его богу он насрет на все заповеди убьет и не поморщится да еще праведником себя считать будет, мораль навыворот

Andrey A....

Вы не знаете кто есть Бог.

Надежда Наумова

тех людей давно уж нет да и новые-далече.....

Ник Ник

почему ИГИЛ тоже религиозные фанатики, так что все на месте