Владимир Борисов. Нумеролог.

А можем ли мы жить без мнений, без предрассудков?
Когда вы христианин, а кто то говорит что он индуист или буддист и не верят в спасителя. А вы очень сильно верите в спасителя, а другой бедолага нет. Это просто вопрос веры без всяких доказательств. И ваша вера не принесла мир на землю.
Когда вы видите как все эти условности вносят разделения и порождают конфликт, понимаете что подобная активность вряд ли разумна.

Ответы · страница 2
Аделина Свабода

Мы всё божественные души. А всё что ты видишь, это божье проявление, божественная игра. Не важно что делают они. Важно что делаешь Ты. И как реагируешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Всегда ли нам нужна реакция, или во многом важнее действие...

Аделина Свабода

Реакция тоже очень важна. Она может являться действием или бездействием.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Действовать, означает движение изнутри, реакция же, это всего лишь ответ на чужое действие. Само слово подсказывает ведь, реагирование...
Когда пойман в чужую игру, следование за кем либо , либо за своими эмоциями, разум в этом не задействован.

Аделина Свабода

Да мы всегда пойманы кем либо. Наверное условия игры таково?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если играем в чужую игру то конечно всегда и пойманы.
Что значит условия игры таковы? Не совсем понимаю. У каждой игры свои правила.

Аделина Свабода

Ну, любая привязка, я сын отец (ведь эти роли мы проигрываем ) муж и дальше по списку.

Александр Шульга

Прежде чем говорить о Спасителе, хотелось бы знать, как Вы понимаете слова ВЕРА, ДОВЕРИЕ, ПРЕДДВЕРИЕ. А то многие говорят о вере, путая с доверием.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Со многим с Вами соглашусь. То что нам невероятно повезло жить в это время, мы действительно переживаем грандиозные события восстановления планеты, очередной ее виток в эволюции. И эволюционирует она именно в Любовь, это ключевое понятие.
Те кто этого не понимает обречены на гибель, и конечно же не из за проделок сатаны, пришло просто время восстановить Любовь, мы погрязли в злости, зависти, гордыне и прочем...
Насчет "плавал-знаю" это вовсе не высокомерие мое, и очевидно что я многого еще не знаю, но в этом и суть моего первого поста что не в знаниях, ни в мнениях, а уж тем более не в предрассудках мы сможем раскрывать истину, но в активности своего ума.
Активность же не может проявляться в знаниях, они ограничены, а все что ограничено неизбежно будет порождать противоречия и как следствие конфликт. И если мы хотим быть действительно серьезными, нам необходимо отдать сегодняшним событиям все свое внимание. Внимание такого качества, в котором нет выбора. А значит нет суждения, сравнения, оценки, и всего того что полагается на наши старые знания и память.
(Цитирую Вашу фразу) "...порылся и нашел правильный ответ" - вот тот момент когда человек полагается на знания, на мнение...
Вот Вы например можете сейчас не иметь ни какого мнения, ни какого знания? Просто наблюдать без выбора.
В этом наблюдении нет наблюдателя, - цензора который делает оценку и разделяет на правильно и не правильно.
Наблюдаемое и есть наблюдатель, наблюдаемое не нечто отдельное от самого наблюдателя...
Наверное это сложно. Многим сложно. Наш ум так тяжело обусловлен за много тысяч лет...

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств и заканчивает со смертью нашего уникального считывающего инструмента-физ. тела и трех тонких тел, взращенных для управления и защиты физ. тела.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Понятно, Вам важней все же знания. Разговор становится не интересным.

Александр Шульга

Естественно, ведь главное предназначение человека на Земле, над чем бились не одно поколение философов и ученых, это познание Мироздания, а то какие же мы боги-творцы без знаний. Это я сделал выписку из своего словаря о любви. Что касается Вашего текста, то "наблюдаемое"- это не наблюдатель, а объект познания, хотя и наблюдатель может быть объектом познания = любви. Чувства, принимаемые нашими органами чувств, по своей сути, являются информацией.И человек не может быть без мнения, знаний априори. Лишь сумасшедший, из-за смятения органов чувств, не в состоянии любить, но знания все-таки имеет, но закрытые для анализа. Я выше писал о вере и доверии. Есть еще слово уверовал, когда доверился чужим знаниям или выдумке и принял за свою веру. В наше время трудно и почти невозможно обойтись без доверия, но необходим анализ на базе своих знаний = оперативной памяти = УМа, накопленного в этом Мире и многих других источников письменных знаний иных авторов и когда в нашем представлении возникает четкая и понятная картина, человек уверует глубоко. Поэтому "порылся" и нашел. Бывают поверхностное уверование-легковерие. Как правило, это русский народ очень доверчивый, и которого можно легко обмануть. Отсюда и захват в свое время Яровой Руси (ныне Европа) через обман, потеря анатолийских территорий-Анатолия, ныне Анталия и многое другое. Хочу привести еще два слова из своего словаря, к Вашему "активности своего ума" -
УМ- это УКЪ МЫСЛЕТЕ-УКЪ-взаимодействие с чем-либо(кем-либо) или начало, первооткрытие-в белорусском:- первенец-урод-прекрасный. Через УКЪ начинается прием и формирование информации-МЫСЛЕТЕ. УМ-это зашифрованные знания в виде частотных характеристик, а умный-способный принять эти знания, дешифрировать и уложить на полочки своей оперативной памяти. Еще проще, ум-накопленные знания в этом Мире. . Умный-это человек, имеющий оперативную память информации, может только показать знания, но плохо применять в данной ситуации. Ум не активен, но имеет потенциальную силу.

Александр Шульга

Активность определяет другое русское слово -РАЗУМ - где РА-Свет (озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время. При примерно одинаковых знаниях, у всех разный разум. Наверное удивлю Вас-у человека НЕТ ограничений в знаниях, поскольку пока человек ориентируется на логику своего ума, не замечая, не обращая внимания, не доверяя приходящей так называемой интуитивной информации, приходящей к человеку не через привычные органы чувств, которые мы знаем с детства, а иные, и таких приемников истинной информации у человека более 1000. На то есть причина утраты доверия по моему разумению-это снижение частоты вибрации планеты в период НОЧИ СВАРОГА (988-1996) до минимума 7.83 Гц.. Сейчас идет восстановление планеты и людей и частота на конец июля достигла 21.71 Гц. А вот для человекообразных тварей это грозит гибелью, поэтому они так активно нагнетают хаос на планете, стремятся уничтожить максимальное число людей, видимо надеясь повернуть галактику вспять. А про цензора, о котором Вы пишите, на самом деле заложен в ДНК человека-это совесть или каноны Мироздания, чего нет у тварей. Вы правы, сложно сейчас человеку в этой обстановке, но очень скоро многое прояснится.

深处
深处Corazón

Солнце разгоняет тьму, источник истины несет познания, верить в них - ваш выбор либо существовать душе или оставить бытие другим верующим...

深处
深处Corazón

Надеюсь, солнце для вашей души светит?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что за набор слов?

Сергей Коваленко

Жить без мнений и предрассудков, это значит перестать быть человеком. Достигнуть этого можно, но тогда придется остаться в одиночестве.

Александр Петрович Кудрявцев

вопросы веры часто только повод экономических и политических конфликтов. Все религиозные войны имели одну цель ПОГРАБИТЬ И ЗАХВАТИТЬ

Оксана Владимировна 😆

Без мнений жить человек не может, без предрассудков, ну смотря что назвать предрассудков. И не совсем понимаю о какой активности речь

Владимир Борисов. Нумеролог.

Активности мозга. При наличии которой и нет предрассудков.

Оксана Владимировна 😆

Предрассудков о чем? И что называть предрассудками?

Эх
Эхядаятакая

Молодец. Вера- это прежде всего любовь к себе- а как меня примет Господь когда я умру? Да просто надо жить сообразно КАК тебя воспитали

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мда... интересная интерпритация. Ну что ж, как воспитали.

Александр

Религии существуют много тысячелетий, но толку - ноль. Ничего , по сути, не меняется. А может, потому и не меняется, что мешают религии...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, один из факторов.

Табуретыч

Тут очень как раз всё просто, достаточно изучить историю и плоды той или иной веры, сравнить, поразмышлять, взвесить все за и против..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но все равно ведь заключение основывается на вере, так ведь?

Табуретыч

Вера бывает и обманчивой, а зачем верить в заблуждения, если можно при желании разобраться ?

Табуретыч

Достаточно даже одних исторических фактов.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Разобраться, это выяснить для себя то что истино, верно? То что не является ложным.
Как Вы определяете ложное?

Табуретыч

Очень просто, смотреть по плодам той или иной религии, где есть проповедь убийств и завоеваний - ложное. В религии от Бога допускается убийство лишь в случае защиты кого-то, если другого выхода нет. Поиск богатств, славы и власти это так же не от Бога, как и лёгкие пути в изменении себя изнутри, разные суррогаты в виде духовной прелести и самомнения.

Марго Беккер

Согласна совсеем неразумна, но её специально насаждпют чтобы посеять в нас ненависть дпуг к другу таак легче манипулировать...

Людмила Троян

Некоторым вера помогает жить. Они легче переносят невзгоды, зная, что за них решают и помогут. Не сейчас, но потом обязательно.

Валерий Дементьев

блаженны нищие духом и нет в этой фразе никакого подтекста...если нищ духом, то ищет внешние источники успокоения, самообмана

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Я всегда говорю что вера - наша "одежда" для устремления к Богу. Все пути на гору, с разных сторон, приводят к одной вершине.

Андрей Ким

Согласен. Судя по истории человечества, религии оставили неприглядный след. Да и атеизм не принёс лучшие результаты...

Орхи Дея

Мир на землю принесёт только Царство Бога. А обязанность каждого христианина знакомить все нации с этим Царством.

Татьяна

На Бога надейся, но сам не плошай. Работать надо, бытовые, материальные вопросы решать, а с душой пойдёте к Богу.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Отдай свою душу священнику, принеси ему свои деньги, и он сделает тебя праведником...
Так примерно?

Татьяна

На Бога надейся, но сам не плошай. Работать надо, бытовые, материальные вопросы решать, а с душой пойдёте к Богу. это Ваше дело и Ваш вопрос. Я туда не хожу.

Татьяна

Удачи.

Любовь Кочеткова

Нам повезло жить в те времена,когда мы можем увидеть ,как вера спасает не только людей,но и целые государства.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не нужно мне отсыпать такие комплименты.

Со
Сором

Кароч лохам выгода не нужна, лохам нужны сказки о вяличии и море крови. Впрочем ничего нового..

Со
Сором

Чтобы россияне от нас отьебались

Любовь Кочеткова

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!Больше ничего?Живёте на исторически Российских территориях ещё и ......Этот ваш шептун вонючий Арестович.Так и хочется сказать-"Зеленский!Хватит шептунчиков вонючих подпускать!"

Со
Сором

Остальное мы сами себе построим. Отъебитесь, фашистские мраzи, по добру по здорову отьебитесь

Ирина

Владимир главное не навязывать своё мнение всем подряд (единомышленники находятся сами в процессе беседы)

Alone In The Dark

Вот по этому я демон для кого то, а для других агностик)) Верить в себя - щас услышу это эгоизм высшей степни??

Тамара

Я знаю одно,если бы все люди на земле не брали бы в руки оружия, то не было бы столько бед, горя и страданий