Татьяна Балибардина

Где текут реки без воды?

Ответы
Оксана Оксана

Такие реки еще называют курумы. Курум (каменное поле, каменная река) обычно состоят из щебнисто-глыбового материала и встречается на склонах до 40 градусов. Он образуется в результате вымораживания глыб из мёрзлых пород и их постепенного (со скоростью несколько сантиметров в год) соскальзывания вниз по склону.
Образование курумов тесно связано с процессом так называемой солифлюкции: солифлюкция - это стекание на склонах в 2 - 3градуса грунта, перенасыщенного водой и богатого коллоидами, по мерзлой поверхности еще не протаявшего основания, сцементированного льдом. Широко развита в полярных и высокогорных областях.

Andrey36Rus

Нет

Оксана Оксана

Тогда в Достатке.

Andrey36Rus

Неа

Оксана Оксана

Ну и где?

Andrey36Rus

На логику

Анатолий

Реки крови - на войнах, каменные реки и селевые реки - в горах, ледовые реки - на ледниках, есть ещё песчаные реки, реки денег - у финансистов, реки слов - ясно где... их очень много, таких "рек"... Остальные реки - которые на фото, на картинах - не текут, они лишь запечатлены в некий момент, а на картах и на глобусе - лишь обозначены. Вы про какие реки спрашивали?

Алиса Васильева

На Титане, спутнике Сатурна. Это единственное тело в Солнечной системе (помимо Земли), на котором стабильно существует жидкость на поверхности: реки, озёра, и моря. Правда в них течёт не вода, а метан, ибо там довольно холодно, -180 градусов цельсия.

Тойота

под словом река, может подразумеваться значение много!) это когда чего-то много и оно находится в движении!))) как , к примеру , море цветов!))) а ваш вопрос, если отвечать конкретно,может это-на карте?!)))

Andrey36Rus

Так и есть

Алексей Шишов

Безводный река и ручей в России, приток Чочума который, в сою очередь, приток Лены.

ЗЫ: Правильно вопрос звучал - "Где есть реки, но нет воды, есть города, но нет зданий и есть леса, но нет деревьев?"

Галина

И где это все по вашему? ))

Алексей Шишов

леса без деревьев и реки без воды на картах и глобусах. а река "безводный" возле "Лены"

Галина

👏👍

Тиана 31 Джумеля

В сказках - молочные реки, кисельные берега
В Узбекистане, где они до Аральского моря не дотекают, всю воду разбирают на поля. А русла есть.
. В горах - ледяные реки, ледники. Каменные реки

Fl
Flora

Net

Бывает И Лучше..!

Встречаются они в основном в пустынях и называются «вади». Вода в руслах таких рек появляется только во время дождей, в остальное время они представляют собой сухие впадины

Tr
Traveler

В пустынях..и названия их ;"вади","крики","узбои","уэд". Название в зависимости от местонахождения...Австралия - крики. Америка - уэды.

Андрей Ковехов

..тут зависит от того как ВЫ понимаете \текут\ буквально или нет...так нарисованные реки...каменные рукотворные..сказочные..СМИ

Fl
Flora

👍

Искра Трубникова

Здравствуйте! Помните сказку " Гуси - лебеди", а которой текла молочная река с кисельными берегами ??? С уважением...

Sid

Но нет!!!

Искра Трубникова

Что нет? Сказку не помните или вариант ответа не устраивает?

Sid

Вариант не тот

Sk
Skorpion

На карте,в атласе,на глобусе🤔🤷‍♀️по крайней мере рисованы ,обозначенные как реки,но не текут🤔?

Sk
Skorpion

🤗

Sk
Skorpion

Приятного аппетита вам

Andrey36Rus

О спасибки. Прям и обнимульки

Sk
Skorpion

Это просто теплота человеческая 😊

Andrey36Rus

Ну ладно, приятно

Валерий Карпухин

Привет. Таня! Ты последнее время задаешь вопросы сложные, даже теряться приходится... Не знаю, право...

Татьяна Балибардина

)))))мне казалось,чтоя задала сейчас самый простой вопрос...наоборот, надоело все сложное...

Татьяна Балибардина

на географической карте))))

Валерий Карпухин

Мне не нравятся географические вопросы... Напиши про жизнь, что-ли...))))

Татьяна Балибардина

Сегодня не хочу....,а самому почему не написать?))))

Валерий Карпухин

Жизнь прекрасна и замечательна.. Нужен только контроль и коррекция, по необходимости..

Татьяна Балибардина

согласна..на жизнь нельзя жаловаться...она может обидеться...))))

Дмитрий Носырев

На географических картах и в сказках, описывающих странные молочные реки по кисельным берегам.

Алекс Венцель

В горах можно встретить каменные речки которые тоже постепенно текут под своей тяжестью...

Ирина Тимофеева

То что они встречаются на карте ,это не ответ. Вы сами не знаете где именно. Карта большая.

Andrey36Rus

И где же?

Ирина Тимофеева

Я вам ответила. В пустынях эти реки называются- вади. Вади имеют притоки,которые тоже не имеют воды в своём русле. Эти реки на карте везде называются по разному. В Австралии-крики. В Средней Азии- узбоями. В Северной Америк-уэд.

Andrey36Rus

Понятно

Andrey36Rus

👍 Ну-это на логику

Ирина Тимофеева

Это школьная программа уроков ГЕОГРАФИИИ,🤔

Andrey36Rus

Типа того

Владимир Денисенко

понятия не имею... как так без воды ... Может не так тактично поставлен вопрос ))---реки чего ?

Галина

Не , все верно. Реки без воды текут на карте мира 🙂 ( атлас, глобус)

Владимир Денисенко

ааа понятно ) 🙃

Андрей Первозванный

Не знаю как на других планетах а в Крыму сам видел...и в Кара -кумах видел ....в Гоби видел....

Peva

Река́ — природный водный поток (водоток)....вввввввввввввкак же без воды??? воздух?

Andrey36Rus

Вы про что?

Peva

Вы свой вопрос помните???

Andrey36Rus

Да отлично

Александр Кузнецов

на войне - реки крови. в верхушках власти - реки денег. в "храмах" знаний - реки идей.

Не Хакер.

текут без воды - не правильное предложение.....скорее подойдет- обозначены реки....