Александр Некрасов

Не кажется ли Вам, что всем, кто ставит вопросы социально-философской проблематики или комментирует их, желательно указывать своё образование и профессию? "Отношения" - исключение.

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

тут закон джунглей . кому не так кнопку нажал и нет

Романа

Уж и пофилософствовать без образования нельзя!)))

Александр Некрасов

Философствуйте на завалинке).

Романа

А здесь она и есть!)))

Александр Некрасов

Вы на завалинке, а не философия).

Наталья Бондаренко

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало😄

Майя Петрова

Думаете - это влияет на позицию отвечающего?

Александр Некрасов

Ещё как влияет, тут такого начитался...

Лида Бавинова

а из своих наблюдений - можно ?🔅😉

Александр Некрасов

Наблюдайте на здоровье, только не спорьте о том, чего не изучали.

Та
Татьяна

В таком случае и отношения не исключение.

Александр Некрасов

Не, "отношения" - святой Грааль.

Та
Татьяна

Чтобы говорить на нравственные темы, профессию и образование знать не обязательно.

Александр Некрасов

Если на уровне бабушек на завалинке, то не обязательно.

Та
Татьяна

Уровень здесь у всех разный. Имеют право. Это не экзамен.

Александр Некрасов

Тогда не надо пупки рвать и спорить о том, о чём имеешь базарное представление. Не Вас имею в виду, здесь хватает "эрудитов" с купленными дипломами. Они то и боятся называть образование и профессию.

Епифания

А также телефон, номер паспорта, прописку

Александр Некрасов

Правом, левом или центровом.

Епифания

Что ещё? Перенесённые в детстве болезни?

Людмила Державина

что это вам даст..мне даже забавно...

Александр Некрасов

Буду знать, с кем стоит говорить.

Людмила Державина

а что у вас образование ....высокая лига...или ум Вассермана...а вдруг вы не в теме...

Людмила Державина

вот уже по вопросам и ответам...я не вижу высшей лиги...

Александр Некрасов

Следующий вопрос буду согласовывать с Вами).

Светлана Агламазова

Не очень поняла вопрос.разверните.

Александр Некрасов

Люди, не имеющие гуманитарной подготовки, как правило, плохо ориентируются в с смыслах вопросов. Дают нелепые ответы, а на возражения реагируют нервно. Чаще всего это люди с техническим образованием, которые считают свою профессию самой важной. Гуманитарные вопросы им кажутся простыми (знакомые же всё слова), отсюда некоторое высокомерие.

Светлана Агламазова

Да ладно.не рефлексируй.пусть себе высокомерят).

Светлана Агламазова

Хамство может утомить только хамовитых людей.остальные на это не обращают внимания.

Светлана Агламазова

Да мы тут все отнюдь не сметанные тортики.

К.а.н.он

Высшее, инженер-строитель🙂

Александр К.

Чего уж там.. Заполнить анкету!))))

Александр К.

Тогда и отвечать не захочешь.. А спрашка - не место для консультаций: кто не даёт лоцману ассенизационного обоза в анкете указать 4 вышкии учебное звание?))))

Александр Некрасов

Преклоняюсь перед ассенизаторами.

Александр К.

Но как консультанты по социально-философской проблематике это ноль... 😂😂😂😂

Александр Некрасов

Верно, ассенизаторы лучше знают философию).

Александр К.

Ага.. Сартра... И диамат... 😂😂😂

Александр Некрасов

Молодцы, ассенизаторы. Так держать!)

Посторонним В

😁 нет, иначе бы я крестилась

Nellika

Исключительно об отношениях)

Nellika

))

Дмитрий Климович

отношусь не ставя социально!!!!

Nellika

👍👏

Ольга Белых

Зачем, люди просто общаются.

Александр Некрасов

Кое-кому надо бы общаться только на тему "отношений").

Евгений Самсонов

А почему это не сделали Вы?

Александр Некрасов

Меня об этом не спрашивали, но, если угодно скажу. Историк по образованию, кандидат философских наук, 40 лет читал философию и социологию в вузах.

Евгений Самсонов

Спасибо за информацию.я пенсионер.

Доктор Мотор.

Не кажется.

Королева
Королева"Осень"

Данные паспорта, адрес, фамилию, статус, семейное положение, имена всех родственников, место работы и т д)))))))

Фенька

Не кажется

Фенька

Збдесь вообще ничего ни кому ненужно знать..читайте и пишите

Александр Некрасов

Правильно, не надо ничего знать, только пишите).

Фенька

Именно

Ирина Королева

Зачем это?

Александр Некрасов

Затем, чтобы знать, с кем можно разговаривать.

Ирина Королева

Так он может иметь высшее техническое образование, а в философии разбираться лучше иного профессора-философа. ТАКОЕ ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ? Я знала одного паренька, который только учился на втором курсе университета на филфаке, а делал диссертации профессуре. В СМЫСЛЕ - ОНИ ПОТОМ ПОЛУЧАЛИ ПРОФЕССОРСКИЕ ЗВАНИЯ - ПОСЛЕ. ИМ НАПИСАННОЙ ДИССЕРТАЦИИ.

Александр Некрасов

Вы, похоже, верите в то, что написали). А я вот 40 лет проработал преподавателем философии и социологии и что-то не встречал такого талантливого паренька). Человек,имеющий просто высшее техническое образование не может разбираться в философии лучше профессора философии. Если бы Вы поварились в данной области, говорили бы иное. И не считайте, что все профессора в любой науке липовые.

Ирина Королева

Я так не считаю , и такой паренёк действительно был... К сожалению, БЫЛ. Он закончил университет, стал преподавателем в военной академии, но по стечению страшных обстоятельств был убит в 2002 году, -именно милиционером. ЭТО СТРАШНОЕ УБИЙСТВО СЛУЧИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ, ещё задолго до майдана, но когда коррупция была намного страшнее, чем даже сейчас она у них. А если следовать Вашему совету, так это должна быть не "Спрашивалка", а фило -софский форум

Александр Некрасов

Такой паренёк был, возможно, способным студентом, но не мог он на втором курсе писать докторскую диссертацию. Это сказка бабушек на завалинке. Если следовать моему совету, то каждому надо говорить о том, что он знает и не ляпать языком того, о чём имеет более, чем смутное представление.

Ирина Королева

Вы говорите, а мы "ляпаем"...С Вами все понятно. А то, что мог Сергей Черняев Вам никогда не узнать. при всех Ваших профессорских реалиях. Будьте здоровы со своей гордыней, она у Вас неистребима.

Александр Некрасов

Чао. Прошу больше ко мне не приходить.

Марина

А зачем?

Александр Некрасов

Чтобы знать, с кем можно разговаривать.

Марина

То есть с неимеющими высшего образования Вы разговаривали не будете. А у Вас какое образование?

Александр Некрасов

С имеющими высшее специальное образование говорить можно. У меня образование историческое и философское.

Марина

У меня тоже высшее образование, но с Вами разговаривать не хочу

Светлана Филюкова

ЗАЧЕМ??

Александр Некрасов

Затем, чтобы знать, с кем не стоит разговаривать).

Светлана Филюкова

ХОРОШО, Я БЕЗ ВЫСШЕГО, ИЗВИНИТЕ...

Александр Некрасов

Не всякое высшее подходит.

Светлана Филюкова

У МЕНЯ НИКАКОГО, НЕТ, СРЕДНЕЕ,